Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

fire82, Янв 14, 2019

fire82, сейчас тест кардигана такого у нее идет. Вероятно, описания одновременно будут.

vanady, Янв 14, 2019

vanady, Наташа, кардиган видела, красивый, но не решилась проситься в тест, пока есть несколько незаконченных вещей 🙃

vanady, Янв 14, 2019

vanady, Наташ, а это ее новый дизайн? Я имею в виду Мидори.

fire82, Янв 14, 2019

fire82, я тоже паузу в тестах сделать решила. Много купленного, и не связанного.

*Катя*, Янв 14, 2019

*Катя*, да, новый. Вот фото оригинала -

vanady, Янв 14, 2019

vanady, ты в тесте участвовала? нет, вроде, пока описания. Я жду его. 😏

*Катя*, Янв 14, 2019

*Катя*, да, в тесте. После 20 описание будет.

vanady, Янв 14, 2019
Jul-e, Янв 13, 2019
Jul-e

Хоть и не совсем японский дизайнер, но здесь начинали разбирать и здесь покажу.

Связала я все таки mistigri.... хотелось именно короткий жакет ( планируется носиться с платьем)
Сидит удобно, но по горловине образуются складки ( не критично, фото выбрала именно где их хорошо видно). Когда в разложенном виде - складок нет. В чем причина не пойму, погон и росток сидит хорошо. Думаю это из-за скрещения.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Носит обязательно буду.

У вас убавки горловины начинаются ниже верхней застегнутой пуговицы, поэтому и стягивает. Петли должны быть только на прямом участке планки, а у вас она уже после изгиба.Убрать бы эту верхнюю петлю и пуговицу, либо не застегивать просто.

Floretta, Янв 14, 2019

Floretta,
Нет, проблема не в этом. Я делала первую планку с петлей ниже. Было ещё хуже. Там проблема между шириной погона и V-вырезом.

*Катя*, Янв 14, 2019

*Катя*, не стала я ничего изменять, в первый раз у нее, строго по описанию исполнила.
А сейчас вижу, немного меняли дамы там. Я бы чуть тоньше ниточку взяла, и рукав подлиннее сделала. Там плотность, если не путаю ничего, 12,5 на 18. Я первый раз такую вязала. Непривычно очень. Но быстро! 😂

Jul-e, Янв 14, 2019
Jul-e

Floretta,
Нет, проблема не в этом. Я делала первую планку с петлей ниже. Было ещё хуже. Там проблема между шириной погона и V-вырезом.

И все-таки планка до последней петли должна быть прямой, а , поскольку, у вас там пошли убавки, то она теоритически начинает расходиться в сторону плечей, т.е. становятся уже полочки, следовательно видно, что не хватает ширины на то, чтобы застегнуть.

vanady, Янв 14, 2019

vanady, очень интересно выглядит ваша работа! А Фьорд я бы тоже хотела связать. А где вы описание нашли, я на сайте пряжи только один свитерок вижу и шаль.

Orchide, Янв 14, 2019

Orchide, Описание после 20 только выйдет. Я в тесте участие принимала.

Принимаете в компанию?
У меня тоже давно уже готов Фьорд от Мидори. Связала без изменений, точно по описанию за 3 дня. Вес не могу сказать, т.к. вязала в подарок и уже давно он подарен. Буду, однозначно, вязать еще и себе (скорее всего с более длинным рукавом).
Пряжа у меня была такая: 2 нити Твида Мирольо (560 м/100 гр) + 2 нити Lanerossi Eyre 750м/100 гр. Но было много воплощений, у которых полотно было более рыхлым.

на фотохостинг →

Еще я у Мидори (давно, правда) тестировала Чайку.

на фотохостинг →

И вязала Tulip от Ririko

на фотохостинг →

Все тоже уже подарено. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания