Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

свч, Дек 14, 2018
свч

Origami Sweater by Kiyomi Burgin

Не критики ради, а интереса для. Не смущает несимметричность узора? На месте дизайнера я бы сделала симметрично. Но я, конечно же, не дизайнер.

Lapsa, Дек 14, 2018

Lapsa, Инта, я даже об этом не задумывалась, честно.) Хотя обычно нессиметричность смущает, но тут воспринимаю эту конструкцию как некую карусель в движении, а не расставленные статично фигуры, поэтому нессиметричность не ломает. 😃
Я сейчас мысленно представила иначе и если над каждой грудью по треугольнику, а посередине круг- было бы слегка комично, имхо, сильно большие цветные пятна.)

свч, Дек 14, 2018
свч

если над каждой грудью по треугольнику, а посередине круг- было бы слегка комично

А кстати, да! Представила наоборот, треугольник по середине, круги над грудью - тоже комично. Значит этот сдвиг на самом деле продуман.

🤗 совместно решили японскую загадку, они ж там привыкли в садах камни расставлять с какой-то своей логикой. 😂

свч, Дек 14, 2018

свч, интересная модель. Большое спасибо что показали. Даже не обратила внимание, что рисунок несимметричен.

свч, Дек 14, 2018

свч, Света, красивый свитер, праздничный такой, цвета прелесть, посадка отличная, о работе просто в восторге, всё идеально! 😘 🙉
Очень интересно про росток, тем более что вяжется снизу вверх, но правда я ничего не поняла, это из серии пока не возьму сама в руки без понятия! 😳 😏 😂

Спасибо большое всем !) 🌸

Карина, там из серии рассказывать сложно, а вязать просто 😂 Получается часть рукава оставляется на подрез, а часть на этот Back Gusset - я не знаю как его правильно перевести- ластовица- не ластовица, тем более шить не умею и терминов не знаю. Потом отвязывается прямо вверх росток, далее все запчасти собираются вместе и вяжется кокетка вверх, воротник, а в финале по открытым петлям пришивается подрез и эти петли к ростку. Выглядит в итоге так-
(других фото не могу сделать, забрали его и убежали 😃 )

Jul-e, Дек 13, 2018

Jul-e, Юля, показывай и здесь свой Daruma. Я в инсте уже полюбовалась- супер. Порядок хотелок все меняется и меняется.... Хьюго вяжу хоть и не очень быстро, времени мало. Но нравится и процесс и свитер и необычный рукав. Теперь Дарума уже начинаю хотеть 😊

Jul-e, Дек 16, 2018

Jul-e, просто бомбезно! Чудесное исполнение.

Jul-e, Дек 16, 2018

Jul-e, Очень понравились оба! Hugo нравится давно, и пряжу уже приготовила - несколько вариантов. Но вечно что - то мешает начать. Как думаешь, красный будет смотреться?
А Duruma обратила внимание после твоего. До этого видела, но желания связать не возникало. И тоже захотела именно розовый!

vanady, Дек 16, 2018
vanady

Jul-e, Очень понравились оба! Hugo нравится давно, и пряжу уже приготовила - несколько вариантов. Но вечно что - то мешает начать. Как думаешь, красный будет смотреться?
А Duruma обратила внимание после твоего. До этого видела, но желания связать не возникало. И тоже захотела именно розовый!

Если красный цвет идёт, то почему нет. Мне кажется араны во всех цветах хороши.

Jul-e, Дек 16, 2018

Jul-e, Юль, чудесные оба! Люблю твои работы!)))

Jul-e, Дек 16, 2018

Jul-e, Юль, классно смотрятся пулики! Хорошая пряжа подчеркивает все достоинства описаний. Сразу хочется бросить свои вязульки и начать эти 🙄 и СобакИн милаха. А еще на тебе новые серьги 😏 👍😍

Jul-e, Дек 16, 2018

Jul-e, дарума у Вас из ангоры? Очень нежно и красиво! А какой расход ангоры и метраж при вязании?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания