Рукодельницы Ярославля объединяемся!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

В продолжение темы о Ярославле - сегодня с Лилей наблюдали невероятно красивый вид на Волжской набережной. А когда прошёл небольшой дождь в воздухе витал чарующий запах лип. Пришла с прогулки и просидела в интернете до завтра (лучше бы повязала).
на фотохостинг → .. на фотохостинг → .. на фотохостинг →

Всем привет!!!!
Все пальто довязали? Я-нет, но почти на финише, ниток не хватает, сильно 🐸 , буду думать .
Сегодня были в Метрополичьих палатах на выставке "Модный показ" , как заявлено мода на рубеже столетий 1890-1910 гг
Сходите кто-нибудь, очень хочется обсудить 👀

Cоня !, Авг 05, 2017
Cоня !

Всем привет!!!!
Все пальто довязали? Я-нет, но почти на финише, ниток не хватает, сильно 🐸 , буду думать .
Сегодня были в Метрополичьих палатах на выставке "Модный показ" , как заявлено мода на рубеже столетий 1890-1910 гг
Сходите кто-нибудь, очень хочется обсудить 👀

Юля, я связала спинку. При отпаривании она у меня села на 2 размера. И я тоже в ступоре. Сегодня вернулась из Петербурга. С собой брала 3 небольшие вязалки. Все закончила. А с пальто не знаю, что делать.

Девочки, а в Геленджике, +40, море 26. Тепло, но я почти довязала пул из альпаки. Вяжу под кондиционером. Я же начала пальто для дочери, но с собой не взяла- места много занимает. Приеду довяжу. Я жду нашей встречи, только приеду я 20 августа.

альфа64, Авг 05, 2017
альфа64

Юля, я связала спинку. При отпаривании она у меня села на 2 размера. И я тоже в ступоре. Сегодня вернулась из Петербурга. С собой брала 3 небольшие вязалки. Все закончила. А с пальто не знаю, что делать.

Как это? ⁉ У тебя что за нитка? А я ещё даже не парила....

MarinBa

Девочки, а в Геленджике, +40, море 26. Тепло, но я почти довязала пул из альпаки. Вяжу под кондиционером. Я же начала пальто для дочери, но с собой не взяла- места много занимает. Приеду довяжу. Я жду нашей встречи, только приеду я 20 августа.

Марина, у тебя же уже есть одно готовое,так что ты план минимум выполнила.
Эх, Геленджик, солнце, море...... а в деревне Г. идут дожди, ну у меня хотябы отпуск стал намечаться.

Нель, ты где???

Cоня !, Авг 06, 2017

Cоня !
Да тута я...
Только почти не вяжу.
Вся на нервах в ожидании перемен. А они, ... не скажу что!, не спешат.
Пальто вяжу, вяленько так, но зато сразу два. Прикольные такие получаются.
Опять пряжи купила. У меня же теперь пенсия- гуляй, не хочу... 😂

Гость, Авг 06, 2017
nellius

Cоня !
Да тута я...
Только почти не вяжу.
Вся на нервах в ожидании перемен. А они, ... не скажу что!, не спешат.
Пальто вяжу, вяленько так, но зато сразу два. Прикольные такие получаются.
Опять пряжи купила. У меня же теперь пенсия- гуляй, не хочу... 😂

⁉ ⁉ Девчонки твои замуж что-ли собрались?

Cоня !, Авг 06, 2017

Cоня ! Если бы...
С квартирой, ремонтом и обустройством никак не разберемся. Все какие-то препятствия возникают.

Юля, спасибо за наводку. Вчера спонтанно получилось встретиться с Леной и посетить выставку. Лена слелала несколько фото надеюсь напишет свое мнение. Мне понравилось , почти половина моделей очень актуальны сегодня , прямо модели с подиума.
Без вязания , разговоров о вязаниии встреча не прошла. Лена принесла новую вязалку из умопомрачительного мохера.
Где уж тут дождаться полноценной погоды когда на спицах и в планах всякие мякушки мохер, ангора, альпака и в лучшем случае шерсть. Ладно отложим лето на следующий год. 😃

Юля, спасибо за рекомендацию для посещения выставки "Модный показ", которая проходит в Митрополичьих палатах Ярославского художественного музея.
Я "ушла" в вязание, но хочу поделиться впечатлением о выставке.
Как говорится, всё повторяется. Некоторые модели, действительно, на пике моды и сейчас. Актуальные сегодня кружева, тонкая вышивка, декоративная отделка. А ткани!!! натуральные. Очень во многих моделях сукно, украшенное вышивкой. Пуговицы почти везде закрыты планочками. И очень интересная посадка и крой рукава.
Хотели с Лилей подержать в руках ножницы, но этот раритет строго под контролем.
на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →

Дорогая наша Лена!
Поздравляю тебя с днем твоего рождения!
Желаю тебе счастья! Счастья личного, счастья творческого, счастья от удач и побед, счастья от внимания родных и близких, счастья от хорошей погоды, от красивого цветка, от пения птиц, от улыбок прохожих....

Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу в сегодня очень многим.

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Быть друзьям за тридевять земель,
Чтобы было мне к кому приехать.
Мне ж – готовить борщ, стелить постель,
Грусть-тоску лечить веселым смехом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.

Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

Марина Кунина.

Гость, Авг 15, 2017

nellius
Нелечка, спасибо за поздравление и душевные стихи!
Мне очень - очень тепло вместе со всеми вами. Спасибо за комфорт и уют, за добрые советы, которыми вы щедро делитесь.
Вчера вечером гуляли с Лилей на Волжской набережной. Был необычно тёплый для августа вечер. Посидели в "Ванильном небе" за чашечкой чая из облепихи. Послушали игру на рояле.
Спасибо всем вам за посиделки и за нашу дружную компанию. Всегда рады новым ярославнам, присоединившимся к нашему вязальному и творческому миру.

Леночка, дорогая ты наша, с Днём рождения! Счастья , улыбок, здоровья и новых вязальных шедевров 🤓 💟

MarinBa, Авг 15, 2017
MarinBa

Леночка, дорогая ты наша, с Днём рождения! Счастья , улыбок, здоровья и новых вязальных шедевров 🤓 💟

Мариночка, спасибо! Творю и вытворяю сегодня с утра.

Леночка, дорогая, с Днём рождения!!!! Будь любима, счастлива, здорова. Много много тебе благодарных заказчиков, море вдохновения, легких петелек и побед во всех конкурсах. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания