Рукодельницы Ярославля объединяемся!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Рукодельницы Ярославля объединяемся!

Девочки, это оказалось очень просто завести новую тему Very Happy Будем здесь теперь общаться Mr. Green
Я вчера купила себе полушерсть костюмную на брюки за 150 р метр Shocked во- как Very Happy , уже расскроила, сегодня буду шить. А на День рож себе сшила юбку и топик из кружева изумр. цвета, кот. в Юконе продается, получилось очень - по крайней мере и мне самой и всем понравилось Hm... Еще планирую себе сшить что-то вроде плаща, хочу его на синтепончик тонкий посадить Wink А у вас какие планы?

Nusha-lisa,какая ты молодец! Спасибо за темку For you! Я повторюсь: сейчас дошиваю плащик для дочки,дело чуть застопорилось(не могу определиться с застежкой),далее по плану плащик из искусственной замши для себя.Сегодня куплю в Швейном Мире клеевую и вперед.Как и договаривались будем выкладывать фотки с тканями,фасонами и готовым результатом Smile И главное ,девочки,давайте не пропадать (выходные не в счет) Строчу и шью А я вяжу, вяжу... festoon

Nusha-lisa,а может и нам покажешь свой красивый наряд Cock

nusha-lisa, а фоток нет чтоб на все это посмотреть и пооблизываться Very Happy ?
У меня в ближайших планах шторы, если сегодня на фитболе не умру, то хочу сегодня хотя бы липучку к римским пришить, их тогда уже и повесить можно будет, хотя и без подъемного механизма Smile
А что касается хотелок и мечталок, то хочю уже сшить брюки своему МЧ, вельветовые. а ещё лучше напару с курточкой-ветровочкой. Себе тоже давно хочю на осень что-нибудь из вельвета. У меня в голове даже уже живет этот плащик Smile только все выкройку подходящую не найду. А в ближайших планах трикотажная кофточка с кружевом из ШиК-а, Вот как куплю завтра ткани, как сошью за пару вечеров и тогда уж точно хвастанусь Very Happy.
Подумываю опять к вязанию вернутся, правда не знаю пока, что себе связать. Опять же МЧ хочется свитерок связать, ещё и его сестричка напрашивается. Кстати, вопросик возник. Какой бы составчик пряжи взять, чтоб и тепло было, и не жарко. Я своему МЧ связала свитер, так он его одевал только в морозы за 30, потому что в другое время ему в нем жарко, хотя пряжа - полушерсть. Даже не знаю чего-такого взять, чтобы и зимнее было и в то же время не жакрое. А то ведь обидно смотреть как вещь в шкафу лежит. Sad Да и ещё вопрос к тем кто ориентируется в ассортименте наших магазинов пряжи, где меланжевая пряжа продается ( в смысле секционного окрашивания) ?

May be

nusha-lisa, а фоток нет чтоб на все это посмотреть и пооблизываться Very Happy ?
У меня в ближайших планах шторы, если сегодня на фитболе не умру, то хочу сегодня хотя бы липучку к римским пришить, их тогда уже и повесить можно будет, хотя и без подъемного механизма Smile
А что касается хотелок и мечталок, то хочю уже сшить брюки своему МЧ, вельветовые. а ещё лучше напару с курточкой-ветровочкой. Себе тоже давно хочю на осень что-нибудь из вельвета. У меня в голове даже уже живет этот плащик Smile только все выкройку подходящую не найду. А в ближайших планах трикотажная кофточка с кружевом из ШиК-а, Вот как куплю завтра ткани, как сошью за пару вечеров и тогда уж точно хвастанусь Very Happy.
Подумываю опять к вязанию вернутся, правда не знаю пока, что себе связать. Опять же МЧ хочется свитерок связать, ещё и его сестричка напрашивается. Кстати, вопросик возник. Какой бы составчик пряжи взять, чтоб и тепло было, и не жарко. Я своему МЧ связала свитер, так он его одевал только в морозы за 30, потому что в другое время ему в нем жарко, хотя пряжа - полушерсть. Даже не знаю чего-такого взять, чтобы и зимнее было и в то же время не жакрое. А то ведь обидно смотреть как вещь в шкафу лежит. Sad Да и ещё вопрос к тем кто ориентируется в ассортименте наших магазинов пряжи, где меланжевая пряжа продается ( в смысле секционного окрашивания) ?

Такая пряжа есть у Троицка (на Свердлова)

May be

Ой-ой-ой, у меня к тебе (надеюсь , что можно на ты ? Rolling Eyes ) столько вопросов, шторы меня тоже очень соблазняют, особенно при таком обилии ткани для них, можно сразу и покрывалко к ним, вот только у меня 2-ка, спальни нет (как таковой), поэтому ..... Да, и шторы я никогда еще не шила, так что ты давай рассказывай, глядишь и мы сумеем на такое решиться Wink Very Happy
Кофточку трикотажную тоже хочу, мне и материальчик приглянулся в Юконе на Депутатской (с огурцами) только не дешевый за полиэстер 100% (ну это я страшенная экономка так считаю Embarassed ), а моделька из какой-то Бурды последней -не помню уже номер, а насчет плащика, так модельки и в сентябрьской и в августовской есть хорошие Oppa! Вот.... А я вот мужу как-то все не решаюсь ничего сшить, хотя иногда и подумываю Oppa!
Да, насчет пряжи, так вот именно так и получается , что когда сам вяжешь, то вещи получаются очень теплыми, а насчет состава - так может хлопок с синтетикой взять?, но я вообще -то вязальщик такой I can fly!, но завязала себе как раз из секционно крашенной пряжи (красиво смотрится - там в основном голубые-серые и т.п очень близкие цвета) кофточку - на пуговках (хочу). А покупала в магазине пряжи на Свердлова - дом вроде 74? но не уверена, я про него говорила

nusha-lisa

Ой-ой-ой, у меня к тебе (надеюсь , что можно на ты ? Rolling Eyes ) столько вопросов, шторы меня тоже очень соблазняют, особенно при таком обилии ткани для них, можно сразу и покрывалко к ним, вот только у меня 2-ка, спальни нет (как таковой), поэтому ..... Да, и шторы я никогда еще не шила, так что ты давай рассказывай, глядишь и мы сумеем на такое решиться Wink Very Happy

конечно можно на ты Very Happy Что касается штор, то ничего грандиозного я пока не шью ( типа всяких свагов и прочих красивостей, которые в темке про шторы есть). Я на кухню шью риские шторы и шторы на завязках, мне кажется элементарные варианты, без выкрутасов Smile Я в своей квартире просто не представляю качелек или чего-то подобного, высота потолков не позволяет.

nusha-lisa

Кофточку трикотажную тоже хочу, мне и материальчик приглянулся в Юконе на Депутатской (с огурцами) только не дешевый за полиэстер 100% (ну это я страшенная экономка так считаю Embarassed ), а моделька из какой-то Бурды последней -не помню уже номер, а насчет плащика, так модельки и в сентябрьской и в августовской есть хорошие Oppa! Вот....

Я себе уже присмотрела трикотажик в магазине на Максимова, масло называется, стоит если не ошибаюсь 160 р., я себе уже одну кофточку сшила, носится отлично! Правда там расцветки кажется только однотонные были. А вот покупала в симфонии какой-то трикотажик за 300 р., состав правда не был указан, так он весь закатался после первой же стирки Sad
Бурду последнюю вроде всю смотрела, но именно Его не увидела Smile есть у меня уже в голове готовая картинка, как он должен выглядеть, поэтому трудно примерится на что-то другое. Но надо будет ещё раз журналы пересмотреть, может все-таки что-то можно использовать.

nusha-lisa

А я вот мужу как-то все не решаюсь ничего сшить, хотя иногда и подумываю Oppa!

Я сейчас уже полна решимости Smile Хоть и с выкройками проблемы, так мало мужских моделей. Думаю с готовых брюк снимать выкройку и по ней шить.

nusha-lisa

Да, насчет пряжи, так вот именно так и получается , что когда сам вяжешь, то вещи получаются очень теплыми, а насчет состава - так может хлопок с синтетикой взять?, но я вообще -то вязальщик такой I can fly!, но завязала себе как раз из секционно крашенной пряжи (красиво смотрится - там в основном голубые-серые и т.п очень близкие цвета) кофточку - на пуговках (хочу). А покупала в магазине пряжи на Свердлова - дом вроде 74? но не уверена, я про него говорила

ясно, все дороги ведут в пряжу из Троицка Very Happy

Насчет пряжи - это да, просто там и цвета и фактура, и вообще выбор Very Happy так что наверное да .....
А вот насчет кофточки из "масла", то расскажи подробнее о своей уже сшитой, просто здесь на Осинке (а может и не здесь?! Confused )была темка, так там девочки измучились из этого масла шить, так что и я опасаюсь, а на какой машинке шьюшь? Если не секрет конечно Hm... На мужа наверное все-таки решусь брюки сшить, а может и куртку Oppa! Он у меня худенький так что проблем при шитье не должно быть Very Happy

Девочки,а я в основном в Симфонии трикотажик беру себе и дочке на джемперочки,у нас не особо закатывается Confused Дома доча у меня ходит в трикотажном платье ,пошитом из Ивановского трикотажа(он вообще по 80 рублей за метр).Также беру трикотажик в Стильных тканях и на Максимова,из масла не люблю шить,у меня его машины не любят Sad А вообще с трикотажиком у нас в городе проблемы Sad

May be, я в свое время мужу шила джемпера с застежкой поло из трикотажного полотна (состав полушерсть),брала его в Туристе,он зимой на работу в них ходил,очень комфортно и не жарко Smile А теперь только в костюмах ходит Hm...

nusha-lisa

А вот насчет кофточки из "масла", то расскажи подробнее о своей уже сшитой, просто здесь на Осинке (а может и не здесь?! Confused )была темка, так там девочки измучились из этого масла шить, так что и я опасаюсь, а на какой машинке шьюшь? Если не секрет конечно Hm...

Я шила, страшно представить, на Подольской машине неизвестного года выпуска Smile приличную машину (более-менее конечно) заимела только в этом июне. Срезы обрабатывала на оверлоке, стачивала все обычной строчкой, только слегка ткань расстягивала. Никакого спецоборудования не применяла, ибо не имеется такового Smile Результатом осталась довольна, за исключением пожалуй горловины, или я просто не требовательная такая? Confused поробую завтра фотку выложить. Но работа с этим трикотажем у меня оставила нормальные впечатления, поэтому и собираюсь из него ещё вещь сшить.

nusha-lisa

На мужа наверное все-таки решусь брюки сшить, а может и куртку Oppa! Он у меня худенький так что проблем при шитье не должно быть Very Happy

Ну уж если я решилась шить на своего проблемного ( в плане фигуры конечно Mr. Green ), то тебе сам Бог велел Very Happy

Pollini

May be, я в свое время мужу шила джемпера с застежкой поло из трикотажного полотна (состав полушерсть),брала его в Туристе,он зимой на работу в них ходил,очень комфортно и не жарко Smile А теперь только в костюмах ходит Hm...

Вот и мой МЧ всю зиму таскал парочку джемперов подобных, ему ещё и жарко при этом! везет же некоторым Very Happy

кстати, ещё пара слов про Симфонию.
не все видимо так плохо, я там ещё в начале лета покупала трикотаж на топичек (расцветка была просто обалденная, словами даж не передать, влюбилась в цвет сразу) так он вроде нормально себя ведет......пока......так что каа повезет

Мне еще сказали что сегодня осуществляется завоз в тканях на Депутатской Very Happy

Pollini

Девочки,а я в основном в Симфонии трикотажик беру себе и дочке на джемперочки,у нас не особо закатывается Confused Дома доча у меня ходит в трикотажном платье ,пошитом из Ивановского трикотажа(он вообще по 80 рублей за метр).Также беру трикотажик в Стильных тканях и на Максимова,из масла не люблю шить,у меня его машины не любят Sad А вообще с трикотажиком у нас в городе проблемы Sad

Да, я тоже согласна насчет трикотажа, что у нас трудно найти трикотаж хорошего качества и по приемлимой цене, в основном полиэстер 100%, да и расцветки тоже еще поискать Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания