Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Белка 777, Сен 26, 2021

Белка 777, изначально хотела предложить шерстяную фланель, либо чтото похожее. Толстая тут ткань и стабильная. Замша разная, главное, чтобы не «повисла сопелькой».

Люлёк, Сен 26, 2021
Люлёк

Стрижа, ты про отстрочку? Не думаю, толще бы край был. Я скорее поверю, что там вообще подборта нет, а тупо обметано и отстрочено.

https://condenast-media.gcdn.co/vogue/91acaa8b411531d7aaa7ff1028791e3f.jpg/d9a90b13/o/w2000
вот тут крупно, посмотри! По подборту и по низу идет шов отстрочки в 0,7 или 1,0 😈
И он такой пухленький.. Китон шьёт как положено, если подгибка, то там все 4-5см будут по низу... А тут что-то странное!

АнюткаФ, Сен 26, 2021
АнюткаФ
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это не наппа какая-нибудь? 😏

Ань, фиг его знает.. Пока меня смущает обработка низа платья. Если не сделали нормальный подгиб, значит это чем-то было обусловлено. Как вариант - двухслойная ткань. 😈
На рукаве внизу, кстати, такой толщины в складках и не заметно..

Стрижа, Сен 26, 2021

Стрижа, ну пусть дабл( такие ткани бывают и не толстыми, но цена у них уже приличная) У нас же не стоит цель идеального повтора, если просто подбирать похожий материал-то вариантов много.
Кстати, вертикальный край мне не нра.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Сен 26, 2021

Стрижа, Позвольте озвучить свою версию, похоже, что кант и кокетка из тонкой кожи или похожее на неё...

Не расслабляемся! 😏
Кофий! ⛱
Marina Rinaldi FW 2021-2022



Все смотреть тут! 😏

Стрижа, Сен 28, 2021

Стрижа, Марина нам предлагает носить босоножки на колготы, ага, сейчас очень актуально))) А подиум для меня еще не построили, пока 😈
Кто говорил, что кюлоты не актуальны?! И я свои в мешок на выброс скинула, приду достану. И плед у меня красный в клетку есть, ремень у мужу отберу и буду самой стильной 😈
Снова мы видим бархат и кожаные брюки. Кто еще не сшил, шейте скорее 😏

FW в названии коллекции, что означает?

платье из бурды, сейчас номер поищу

пожалуйста
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-futlyar-burda-2021-4-120/

Сапогииииии!!!👍👍👍 👻 Но только на ней, а не на себе 😁 И платье, да 👻 👻

LULUSSI, Сен 28, 2021
Дракошка76

Какие будут мнения?


Наташа, платье шикарное! И цвет идёт, и стройнит, и в целом замечательно! И да, воротник не нужен, так лучше.
И если опрос ещё актуален, то мне гораздо больше нравится короткий вариант. Прямо без сомнений 😊

Или такое 😂

Стрижа, Сен 28, 2021

Стрижа, какая там одна модель упитаная. Блондинка. Прямо глаз радуется. А то на худеньких навертят оверсайз, а ты как хочешь, так и ходи.
LULUSSI, я на работе сижу как раз в босоножках и колготках. Сейчас еще тонких, а зимой будут плотные 😈
Я модная в этот раз!

Девочки, а вязанные вещи показывать? Тема про шитьё, но мы же не можем только что-то одно делать. Связала себе шапочку веселую, как раз на осень.

Стрижа, Сен 28, 2021

Стрижа, Вот и прекрасно, уже почти сшили и Марину 😈
Jeanna , Жанна, конечно показывай шапку 😏
Нуууу....носки еще надо надеть под босоножки и будешь совсем в тренде 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания