Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер! Я медитирую над журналами. Достану, полистаю, уберу... и так уже несколько дней.
Есть у меня полушерстяная ткань трикотажная. В неравномерную полоску. Ищу простенький полувер. Чтобы и с выточками на груди и в обхвате руки подошло. Пересняла одну выкройку. Померила рукав, мне 5 см не хватает в ширину. Хорошо, что ткань не зарезала, а на бумаге промерила.
Вот, гадаю, нужна ли выточка? И какую свободу облегания мне нужно для теплой вещи.

Белка 777, Сен 23, 2021

Белка 777, Света, кусать мне бесполезно)) хожу в бассейн, работаю, вяжу и мечтаю об отпуске 🙄
так нужна кофтенка из пунтомилано, кто б сшил 😈

LULUSSI, Сен 23, 2021

LULUSSI, Люда, так не пришли ещё ткани 😃 одна посылка где-то в пути, остальное вообще неизвестно когда придёт 🙄 набираю футер, перехожу на спортивный стиль 😂 нее, ну там что-то и на платьице есть 🎀
блузку вторую всё-таки собрала за вечер 😃

Jeanna, Сен 23, 2021

Jeanna, расскажу о своем опыте. У меня 5 размер груди - без вытачек "не то пальто". Ширину рукава в верхней части корректирую по МК с сайта Бурды, т.к. тоже не прохожу в готовые выкройки, надо же как-то приспосабливаться 😃
Белка 777 , я шью платье из БМ 5/09 №133 (шью и порю, со счету сбилась, в который раз). Кажется, мне нужен будет совет... Я удлинила выкройку и выпорола воротник (с воротником у меня шея исчезает напрочь - голова растет из плеч), но мне кажется, что теперь платье стало "халатом", а я - приземистой бомбочкой... Попрошу завтра дочь сфотографировать 2 варианта длины и принесу, т-т-т
У Зощенко, что ли, есть рассказ про желтый воротничок... это про мое платье 😊 оно просит обувь, прическу и т.д. 😈 (ногти накрасила 🙃 типа, я же дефачка! 😋 )

LULUSSI, Сен 23, 2021

LULUSSI, тушку шила по выкройке, а воротник переделала в обычную стойку, а к нему пристегивающийся капюшон. Фоток в этом телефоне нет, пальто были давненько.

Белка 777, Сен 23, 2021

Белка 777, и я хапаю потихоньку 😃 . Плащевку монклер, утеплитель, трикотаж на джемпер... Готовлюсь к зиме, ещё пошить бы всë это добро.

Дракошка76, вот-вот... прибольшой груди, что-то надо делать с вытачками. Я сшила одну, с вытачкой, мне не очень понравилось, как полоски сошлись.
Вторую ткань уже зарезала. Как футболка с длинными рукавами. Если что-то пойдет не так, то буду знать, что такие выкройки не подходят.

Jeanna, Сен 24, 2021

Jeanna, мне кажется, на фигуре несовпадение полос будет уже не так бросаться в глаза - это сейчас, на плоскости, так явно

Jeanna, Сен 24, 2021

Я ничего не хапаю, я уже все нахапала 😈 Но шью, куртку-рубашку сегодня закончу, а вот дальше у меня конкретная засада, мне нужно две ветровки на флисе, себе и сыну, специально освободила следующую неделю от всех дел, чтобы их сшить, а фурнитуры нет, еще две недели назад должна была по плану прийти посылка, но застряла где-то между сортировками :t чанwisted: Я прям не знаю, что делать, начинать в надежде, что скоро придёт, или срочно что-то другое придумать
Jeanna,
Мне проблемы большой груди, увы, неведомы, не знаю, как лучше, с вытачками или без, но вытачки на полосках мне тоже не очень нравятся. Может, просто не использовать полосатую ткань на такой фасон, а лучше однотонную, а полоски оставить на оверсайз

Дракошка76

Jeanna, мне кажется, на фигуре несовпадение полос будет уже не так бросаться в глаза - это сейчас, на плоскости, так явно

Если вытачку перевести в плечо, полоски при сшивании совпадут 😏

Кофий ⛱

Чебурашки таки рулят! 😎
Chloe FW 2021-2022



Вся коллекция тут 😏

Стрижа, Сен 24, 2021
Стрижа
Дракошка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если вытачку перевести в плечо, полоски при сшивании совпадут 😏

фото с примером в сообщении не видно. В ленте мелькает, а увеличить никак (((
Как тогда понять под каким углом вверх разрезать? Если просто прямо, то вторая сторона вытачки будет под углом к полоскам и они не совпадут при сшивании. Или я не права?

Jeanna, Сен 24, 2021
Jeanna
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

фото с примером в сообщении не видно. В ленте мелькает, а увеличить никак (((
Как тогда понять под каким углом вверх разрезать? Если просто прямо, то вторая сторона выточки будет под углом к полоскам и они не совпадут при сшивании. Или я не права?

http://900igr.net/up/datas/238401/024.jpg
Ну вас же трикотаж 😏 и ВТО никто не отменял 😎

Сборник повторов 10 Бурда в Москве уже в киосках 😏

Я как-то раз тоже полосочки гоняла-подгоняла.
Прямо выкройку на ткань положила и прочертила на выкройке полосочки, как они на ткани идут. Потом уже режешь и складываешь выкройку и видно как полосочки пойдут.

Я филоню тоже не шью, видимо осенняя хандра.
Хотя не, сшила юбчонку младшенькой, там 4 шва, хотела выкройку опробовать.
А дочка надела и снимать отказывается, сказала что в садик в ней пойдет. Футболок подходящих не нашлось, пришлось экстренно и футболку сбацать, хомячья нора позволяет выуживать иногда из неё очень подходящие отрезы 😄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания