Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Дашь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Окт 21, 2021

Люлёк, отличный комплект получился! Очень нравится. И согласна, что более узкая голубая окантовка - лучше.
Только он не полнит ли? Мне кажется, что теоретически должен, но судя по девушке на фото - нет 😃 Надеюсь, что в жизни тоже нет 😃

Люлёк, Окт 21, 2021

Люлёк, Оля, вот это комплект! А клеточки как совмещены! Какие прелестные кармашки, какая элегантное сочетание фактур!
Стрижа , очень познавательная подборка. Ужас как понравился бомбер из стеганого твида

Люлёк, Окт 21, 2021

Люлёк, Оля, вот отдельно жакет так себе смотрится, только что сшит на пятерку. А вот на пальтоооо (вернее на жилет)... это всё то, это всё то! Это всё то, что надо: очень украсил и себя и жилет!

Нафантус, Окт 22, 2021

Нафантус, ну вот, жакет на теле совсем по-другому смотрится! Можно его реабилитировать и носить!

Floretta, Окт 22, 2021

Floretta, да я как сшила, так и ношу)))) Надо манекен отрегулировать, я немного скинула, ну и он без рук, может еще поэтому смотрится так себе. А еще, когда фоткала на нем, забыла внутреннюю пуговицу застегнуть, отсюда тоже могут быть заломы

Люлёк, Окт 21, 2021

Люлёк, Оля, сколько работы! как всё точно клеточка к клеточке 👻
ffiona5, Люда, с возвращением! девочки, вот как надо-пришла и сразу с мастхэвом! 😂 отличная юбочка! у меня была такая на разъёмной молнии, обожала её 😃 и костюмчик просто прелесть! и цвет, и модель 👍 не люблю карман кенгуру-дополнительный объём там, где совсем не надо 😂
Нафантус, Наташа, на тебе полупальто гораздо лучше сидит! и выглядишь ты просто отлично 🙉 платье мне очень понравилось!

От нас с жакетом и жилетом -спасибо за оценку 😃 .
Голубая окантовка и планировалась узкой, на фото полуфабриката она была даже не приметана.
Полнит или нет мне честно говоря, пофиг. Я не боюсь объемов.главное, не выглядеть «городской сумасшедшей»
Это был эксперимент, и результат мне нра.
Единственный вопрос который задал муж(он у меня главный цензор), когда я показала подборку тканей и фото модели-а будут ли штанишки? 😂
Так вот утром я их случайно отловила за 500рэ, они хорошо подходят по цвету, но прямые-соберу низ на манжету с резинками.

Жакет соло и не планировала носить, но возможно сложится и с ним комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Окт 22, 2021

Стрижа, сумец зачотная, если меня компактно сложить -влезу.
Но это макси объем, мне бы по-меньше 😂

Хохлома, Окт 22, 2021

Хохлома, мне тоже очень стежка на бомбере понравилась, но бомбер есть 😑 , куда еще...

Люлёк, Окт 22, 2021

Люлёк, у меня на такую сумку давно уже глаз дергается, но такую покупать - прям грех какой-то: чего ее там шить-то? особенно из готовой стежки, заодно и размеры под свои нужды выбрать. 😂

Floretta, Окт 22, 2021

Floretta, воооот, и у меня дергается. Одна сумец аж три года назад в хотелки попала, все ждет 😡

Девочки спасибо за оценку. Вот еще платье себе сшила, сфоткала. Плотная вискоза. Люлек, ткань из нашего магазина. Качество ткани хорошее, после стирки перед раскроем, ткань стала еще плотнее. Выкройка "Лена" от Патыковой, удлинила, сделала кулиску. Есть подкладка, чтоб к зимним колготкам не липло. Люблю эту выкройку за простоту и кэжуальность. Уже 4 платья сшила по ней, все ношу, в шкафу не висят. Одела и пошла. Ткань тоже выбирала не вычурную, чтоб и в кафе и в Пятерочку можно было выйти в этом платье.

ffiona5, Окт 22, 2021

ffiona5, хорошее платье, куда угодно пойти. А вот расцветку эту не помню.

Стрижа, Окт 22, 2021
Стрижа

Люлёк, 😂

Девочки, а такая сумка по низу не будет провисать некрасиво, когда нагрузишь её? или чем уплотнить низ надо?
Люлёк жаль у нас такого дисконта нет, очень удобненько.
ffiona5 хорошее платье получилось.

Люлёк, Окт 22, 2021
Люлёк

ffiona5, хорошее платье, куда угодно пойти. А вот расцветку эту не помню.

Люлек, спасибо!Ткань висит на обводном. Твил вискозный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания