Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Япономама

с этого момента начинаем вязать отдельно рукава(схема на 51стр) и спинку с передом(а вот ее схемы не нашла- видать не хватает страницы) по кругу.

спасибо! Буду искать недостающую страницу

А в описании не сказано по сколько петель отводить (набирать) на проймы или спинку/перед? А то основная круговая схема не полностью сделанаи не понятно 😕
А рукава потом вязать по кругу или раздельно ❓

😃 marig,а я же их выше выставила,в первом своем сообщении?!? Я их вижу.Или еще что-то? Модель 19

И галочку убрала.Не пойму,может это не все? Но больше в журнале по порядку страниц нет ничего

Девочки , пожалуйста помогите определить название пряжи и дайте , если можно, ссылочку .
на фотохостинг →

поздняя

😃 marig,а я же их выше выставила,в первом своем сообщении?!? Я их вижу.Или еще что-то? Модель 19

👀 чесслово, не вижу. Вот только в предыдущем вашем сообщении цветную картинку свитерка вижу, а больше ничего. 🙄 Попробуйте перевыложить только схемы.

Markizza, Светик, пряжа 100% шерсть (меринос), 40 г 81 м, посмотреть, цвет №358.

😃 Пробую,Дубль 2Правда,опять через Радикал,у меня через Кипчу не грузится 😕 на фотохостинг → Предварительный просмотр сделала. Мне все видно.Как,Вы видите?

поздняя, этот лист вижу, теперь нужен еще лист со схемой Д.
Добавила. Нет , схем больше нет. Сейчас отвечу... 😏

Т-а-ак! Вот это загвоздочка 🙁 marig,а может быть,что они не по-порядку идут или она сидит где-то на другой странице? Вот предыдущая по номеру страница на фотохостинг → ,хотя видно,что она в книге последующая,а вот следущая,94 по номеру страницы ,но модель на ней 17 на фотохостинг → ??? Как же быть? На всех страницах искать цифру 19? 👹 Вот это задала я Вам задачу 😳 Сейчас поищу,но уже половину просмотрела и не нашла

на фотохостинг → на фотохостинг →

поздняя

... Реглан...вяжется снизу,не по кругу,обхват груди 90см,длина51,плотность 22п*44ряда.1ая схема переда и спинки,2рукава,снизу 4ряда чулочной вязки ...
...на схеме переда и спинки с одной стороны 4 ряда чулочной вязки,а с другой 2ряда??? И еще с D7 и D8 вообще не поняла...

Д7 и Д8, ИМХО - это номера спиц, т.е. два ряда спицами №7 и два ряда спицами №8 (номера японские), вместе 4 ряда чулочной вязкой. Я вот только не поняла, в середине она сама подогнется, или нужно подогнуть пополам и подшить? 🙄

поздняя

...На высоте 37,5см убавлять по1петле в каждом 2 ряду,повторять 29 раз.

Вы не заметили, что под таблицей стоит 1 раз убавить 1 петлю, а потом уже по таблице 29 раз по одной петле, как вы и писали. И сбоку, обратите внимание, справа от реглана стоит цифра -30, что означает - в результате сократится 30 петель.

поздняя

Внизу полоса-схема горловины из 20 рядов и 138 петель? Под ней распределение петель для реглана

Да, и вяжется узором В спицами №8(яп.)

поздняя

Не поняла сам узор А?Снимать петлю с накидом в одном ряду,,а дальше?

Мне кажется, что по русски этот узор называется английская резинка. Она такая получается объемная. В первом (лицевом) ряду повторяем * лицевая петля, изнаночная переснимается на правую спицу не провязывая с накидом (нить перед петлей)* Во втором ряду (изнаночном) *лицевая провязывается вместе с накидом лицевой, изнаночная - снимается без провязывания с накидом, нить перед петлей (как в первом ряду)* И далее повторять 2 ряд.

поздняя

И по рисунку не поняла Узор В-горловина,но сбоку у обеих схем у одной цифры 1,2??,а у другой1.??

Обычно цифрами обозначают раппорт(повторяющуюся часть) узора. В узоре А раппорт это две петли и два ряда, а в узоре В - это 4 петли 1 ряд.
Добавила ваши ниточки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания