Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Mara G, если я правильно поняла вопрос, то эти "загогулины" называются "пико". Как они вяжутся - описано вот здесь

Здравствуйте!!!Вот я и нашла очень нужную мне тему,может вы мне поможете разобраться с этой схемой,меня больше интересует описание схемы с первой страницы,которую я выложила(что ,откуда и куда вяжется в этой сумочке,можно даже написать номер спиц),со схемой узора,как-то разберусь .Огромное спасибо всем !!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Буду очень рада если эта сумка понравится ещё кому-то,вяжите на здоровье!!! 🙅 ✌️ 🙉

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, а вот с таким не поможете? Никогда не вязала по китайским схемам, не знаю с чего начать, даже не пойму какая пряжа и спицы, не говоря об остальном. У меня есть пряжа 180м на 85 гр. плотность вязания 18 петель на 10см. Подойдет? Схему еще попробовать можно разобрать, но уже искала символы и поняла, что можно состариться, пока это разберешь. Простите за нахальную просьбу... 😳

Вот ваша шерсть
http://www.ko-da.co.jp/keito_akifuyu/daiya/ep2.shtml
40гр 80м плотность на 7-8 спицах 21-22пх27-28р
а схема.. я вижу только перекрещеные петли, накид и косичка на 3х петлях если не ощибаюсь протянутыми петлями- плохо видно. Ну и 2 петли вместе.

Здравствуйте! В кофточке, которую я вяжу есть убавления:

8-1-1
>3
10-1-1

У меня такой вопрос: что это за знак ">" и цифра 3

здравствуйте! помогите и мне , пожалуйста, тоже 😊
интересует состав нити и ее кол-во для приведенных мерок

на фотохостинг →

спасибо!

Здравствуйте! И мне тоже состав ниточек и метраж подскажите, пожалуйста.
А может кто-то вяжет эту кофточку и есть к кому за вопросиками обратиться?
И здесь же мой вопрос про убавления. На выкройке внизу >3
Заранее спасибо.
на фотохостинг →
Просьба к кому-нибудь из профессионалов японо-китайского вязания-ДАВАЙТЕ ВЯЗАТЬ ВМЕСТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! 😽

Ляльченок

Здравствуйте! В кофточке, которую я вяжу есть убавления:

8-1-1
>3
10-1-1

У меня такой вопрос: что это за знак ">" и цифра 3

можно глянть схему, где эти убавки?

Я сообщением выше дала лист описания, там на выкройке спинки убавления от бедра к талии.

Пожалуйста 🍂 , подскажите и мне тоже. 😽 Понятно, что надо 270 г., но каков метраж нити и размер крючка? Уже мозги "кипят". 👹 на фотохостинг →

Ляльченок

Здравствуйте! В кофточке, которую я вяжу есть убавления:

8-1-1
>3
10-1-1

У меня такой вопрос: что это за знак ">" и цифра 3

эти убавления повторять 3 раза, итого вы уменьшите 6 петель с одной стороны и 6 петель с другой стороны для приталивания

Сумерки

Пожалуйста 🍂 , подскажите и мне тоже. 😽 Понятно, что надо 270 г., но каков метраж нити и размер крючка? Уже мозги "кипят". 👹 на фотохостинг →

Метраж ниток непонятен, а с крючками все просто: 6/0 - это по-нашему № 3,5, а 5/0 - это № 3,0.
В начале темки есть табличка соответствия размеров крючков и спиц японских и наших.

alesha, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! 😘

Сумерки

Пожалуйста 🍂 , подскажите и мне тоже. 😽 Понятно, что надо 270 г., но каков метраж нити и размер крючка? Уже мозги "кипят". 👹 на фотохостинг →

Ваши нитки
http://www.ko-da.co.jp/keito_akifuyu/olympus/silkyfranc.shtml
40гр 115м
шелк 34
шерсть33
мохер 23
нелон 10

Нестерова

здравствуйте! помогите и мне , пожалуйста, тоже 😊
интересует состав нити и ее кол-во для приведенных мерок

на фотохостинг →

спасибо!

и ваши
http://www.ko-da.co.jp/keito_akifuyu/hamanaka/farandole.shtml
надо 390гр
шерсть 90 мохер10 40гр-112м

Спасибо за подсказку про убавления, очень мне помогли. Пожалуйста, посмотрите метраж ниток (мое сообщение первое на странице)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания