Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Япономама, я что-то этот момент пропустила, с крючками... Да, я сначала приняла №4 за наш №4, потом посмотрела, что в японской системе это вообще тонкий крючок! ⁉ А в китайской, похоже, наоборот?
Про тексты - я уже заметила, что японцы помногословнее. Прописные скорописные - это такие красивые росчерки?

Савраска , в заглавном сообщении есть много справочной информации, в том числе и таблица соответствия японских номеров для крючков и спиц. 🙃

Девочки, помогите. Туплю по-страшному. 😳 Никак не могу понять как это вязать. Может мне поможет словесное описание. Я со спицами не очень дружу, больше крючком работаю, а кофточку связать очень хоца. Хееелп. 😘
на фотохостинг →

Стрекоза 61

Девочки, помогите. Туплю по-страшному. 😳 Никак не могу понять как это вязать. Может мне поможет словесное описание. Я со спицами не очень дружу, больше крючком работаю, а кофточку связать очень хоца. Хееелп. 😘
на фотохостинг →

Стрекоза, сначала провязываете вторую петлю лицевой, а потом первую. Просто они это показывают как сделать проще, не переснимая петлю на дополнительную спицу 🙃

marig

Савраска , в заглавном сообщении есть много справочной информации, в том числе и таблица соответствия японских номеров для крючков и спиц. 🙃

Да-да, именно японских, я по ним и сверяла, получилось, что номеру 4.0 соответствует 2.5 мм, это очень тонко, даже по фото понятно, что там толстая пряжа. А тут описание - китайское, и, судя по толщине вязки (если я правильно поняла соотношение в образце 10х10), там наоборот должен быть очень толстый крючок.... Вот и спрашиваю поэтому, что же значит 4.0 в китайской схеме? 😃

Девченки, помогите кака вяжется в схеме А узор посередине из 4 петель, где по бокам накиды, а посередине крючок. Там с боку описание, но ничего не понятно. на фотохостинг → .

Оберон

Девченки, помогите кака вяжется в схеме А узор посередине из 4 петель, где по бокам накиды, а посередине крючок. Там с боку описание, но ничего не понятно. на фотохостинг → .

Оберон, эти четыре петельки вяжем следующим образом : сделать накид ,сквозь третью и четвертую петли протянуть 1-ую и 2-ую петли , провязать их лицевыми , накид .
Принцип как здесь на картинке , только две первые петли протягиваются не сквозь одну , а сразу сквозь две петли :
на фотохостинг →

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это значит? на фотохостинг →
Пышный столбик,может быть?

Это 3 столбика с накидом, вывязанные из одной петли и связанные вместе.
Да, это именно "пышный столбик"

Davita4i,вот в этом и вопрос.Пышный столбик и столбики с накидом,провязанные с общей вершиной-это разные элементы.Для образования пышного столбика делают накид, вводят крючок в петлю предыдущего ряда, вытягивают длинную петлю (1-2 см), снова делают накид и вытягивают длинную петлю; так повторяют до требуемой величины пышного столбика, затем все петли провязывают одновременно и закрепляют их воздушной петлей.Для выполнения элемента "столбики с общей вершиной" все столбики (без накида или с любым количеством накидов) вяжут так, чтобы последняя петля каждого столбика оставалась на крючке - всего их должно быть столько, сколько столбиков, плюс одна основная петля.
Цепляют нить и протаскивают её сразу через все петли на крючке.

Шарлиз, у меня вариант не намного лучше, но что имею...
на фотохостинг →
На всякий случай: это из LKS 2005 весна-лето, вдруг у кого-нибудь есть.

weter999. Добрый вечер! В теме "вязаные сумочки" Вы даете ссылку на винтажные журналы, которые мне тоже очень интересны. На сайте, на который дана Ваша ссылка, перерыла все. Описаний сумок не нашла. Однако, в Вашем собщении написано "ВЯЗАЛА СТРОГО ПО ОПИСАНИЮ". Выручайте-спасайте!)))) Где взять описание?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания