Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

звездочет14, да, выкройка отличная, правда откорректированная по-своему. Кстати, платье с ключами (купон) тоже по ней. Скачивала из закрытой группы ВК. Если нужно, пришлите в личку Ваш e-mail

tanya4, Янв 23, 2019

tanya4, Таня, я просто засомневалась, что это Паола 😂 Одежки разглядывала, увеличивая. Так здорово! А детали как продумала 💟
А мы пока с внучкой только играем, до шитья не дошли. Обещала летом начать учить шить, правда, она не одежду хочет, а мягкие игрушки.

Бебичек, Янв 23, 2019

Бебичек, Галина,у меня внучка совсем маленькая 😃 . Даже не знаю будет ли шить и вообще захочет ли учиться. Моя дочь (её мама) никогда не шила,не шьёт и не собирается. Это ей не интересно. А вообще мечтаю,чтобы внучка умела шить,в жизни пригодится 😏 . Хотя у нас в семье моя бабушка только вязала,в основном носки,хотя и крючком умела что -то простое,моя мама ни шила,ни вязала. А я вот всё умею. Мне это интересно и всегда интересовалась рукоделием. И сестра моя двоюродная тоже шьёт.

tanya4, Янв 23, 2019
tanya4

Fotiny,
Спасибо 🌸
В куклы играю 😏 Купила две штуки, шью им иногда. Внучка подрастёт, ей отдам.

Таня, я с такими тоже играю, вместе с дочкой))))) Мы Манику-Рапунцель ждем, хотела перед новым годом дочке купить, но решила что перебор, получит на 8 марта и у меня есть возможность собрать ей гардероб))))

Наконец-то я её дошила!
Моя самая долгая куртка. Потратила не меньше месяца, если считать дни, когда я её шила. Очень много приходилось переделывать, порола очень много. Финальное распарывание приключилось позавчера: собрала уже всю парку, напоследок решила пришить кулиску на талии через все слои. Но как ни старалась, ничего не вышло: слои друг относительно друга ехали туда-сюда, машинка не тянула совсем... Пришлось отпарывать, а также пороть достаточно для того, чтобы пришить к наружному слою. ковырялась два дня ещё, закончила вчера (сегодня) в 2 часа ночи.
Итак, Зимняя парка для сына.

С выкройкой долго не могла определиться, в результате - взяла со шкатулки, демисезонную куртку, на размер меньше (48, а у сына 50). Всё остальное он забраковал, как слишком широкое. Дизайн с ним проработали тщательно, всё - полностью его идея, но кое-что пришлось упростить в процессе. Ткань - мембрана "Нордвик", утеплитель - изософт 150 и сиберия 100, всё - к подкладке. Подкладка - флис в верхней части тушки и в капюшоне, подкладочная ткань, таслан на подбортах и более плотных частях, дюспо - на ветрозащитной юбке и ещё кое-где. Нордвика было 2,5м, не хватило совсем, изнутри пришлось делать почти всё черное, таслана и дюспо ушло почти по целому отрезу 1м, подкладки и флиса по половине отреза тоже по 1м. Куча всяких фишечек. 12 карманов: карманы-портфели, карманы-грелки с флисом на них сверху, карманы прорезные на молнии над ними

карманы на молнии с цельнокроенной листочкой

карман собственного сочинения - наполовину портфель, на молнии - на рукаве для телефона

карман на рукаве для пропуска-карточки

прорезные на молнии внутренние карманы, ветрозащитная юбка.

"Хвостик" со шнурком. Разрезы по бокам на кнопках (ну и доставили они мне хлопот, так и не придумала, как их сделать, в результате местами пришлось шить вручную).Светоотражающие элементы - кант, узкая лента и наклейки. Хлястики на рукавах.

Утяжка на талии, шнурок пришлось вывести на изнанку под ветрозащитную юбку, забыла сфотографировать. Ветрозащитная планка - не до конца, так как сын хочет, чтобы молния снизу расстёгивалась, для удобства. Светоотражающие элементы - кант, узкая лента и наклейки. Хлястики на рукавах. Куртку сын хотел непременно красную, и чтобы не шуршала и имела благородный вид, поэтому выбрали "Нордвик", красный нащёлся только в одном месте. Цвет ни на одном фото не передался, на самом деле - тёмный винно-красный, очень красивый.

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, отличная куртка! И сын молодчина, что выбрал яркую, а то молодежь всё черное норовит носить

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, Алла, сколько труда и без распарываний! ⁉ Столько карманов! И кнопки... В конечном итоге такая красота получилась! Отличная куртка!

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, Алла какая куртка красивая и столько всего сложного , карманы загляденье и все разные ⁉ .Не зря долго шили , видно что сын очень доволен
Где тут мыши то, валяющиеся 👻 👻 👻 👻 👻, а вот мыши почему и не отображаются , но они есть и много 😃

Fotiny, Янв 23, 2019
Fotiny

Таня, я с такими тоже играю, вместе с дочкой))))) Мы Манику-Рапунцель ждем, хотела перед новым годом дочке купить, но решила что перебор, получит на 8 марта и у меня есть возможность собрать ей гардероб))))

Таня,ты хоть с дочкой играешь,а я взрослая тетя шью кукольную одежду и получаю огромное удовольствие 😂 У внучки есть еще два пупса Паола Рейн.Так что пока решили больше не покупать.Мне еще нравятся American Girl,но цена ⁉ Пусть это будет американской мечтой 😂

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, Куртка красивая,и цвет яркий. 🙉 Нравится мне красный цвет на парнях 😘А 12 карманов-это вообще круто 👻 👻 👻

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, нет слов, вернее, одно осталось! ШЕДЕВР! ⁉

tanya4, Янв 24, 2019
tanya4
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня,ты хоть с дочкой играешь,а я взрослая тетя шью кукольную одежду и получаю огромное удовольствие 😂 У внучки есть еще два пупса Паола Рейн.Так что пока решили больше не покупать.Мне еще нравятся American Girl,но цена ⁉ Пусть это будет американской мечтой 😂

Таня, это прекрасно))))) я тоже получаю огромное удовольствие от шитья на кукол, жаль только что времени на это практически нет. У меня свекровь тоже отрывается, всем внукам три года назад купила пупсов и каждому сшила полный гардероб от трусиков до шубок, и еще постельное матрасы, подушки, одеялки, простынки, наволочки, пододеяльники и прочее. Они ей, когда приезжают в гости, заказы оставляют что и кому сшить надо)))) у меня еще Фейсинки в любимицах)))) я когда дочка родилась решила не покупать ей всяких страшилок типа монстр хай, поэтому покупаем только нормальных (в моем понимании) кукол, чтобы и самой поиграть можно было )))))

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, Алла, куртка потрясающая, столько фишечек!!!!!

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, Сколько работы проделано! Очень красиво получилось!

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, я с ночи в шоке!!! просто слов нет!!! 👻 👻 👻
количество карманов для того, сего и ещё этого меня ооочень впечатлило.... а всякие защитные юбочки и прочие причиндалы вообще за гранью фантастики!!! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания