Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

"Все свое ношу с собой"
Пеналы, футляры, рюкзаки, сумки, косметички и подобное

"Всем девушкам цветы" 🌸
Любая одежда девочкам-девушкам любого возраста, чтобы на ней хотя бы один цветочек, но был 😏 (хоть нашивка или подвеска, допустимо использование тканей с цветочными принтами)

Здравствуйте!
А у меня тоже подарок, несколько вынужденный: подарили вчера на годовщину свадьбы 5 тыс., всё думали, на что бы потратить, а сегодня у меня утюг сломался насовсем. Ему 20 лет, как раз на ту свадьбу и подарили. Теперь срочно завтра иду покупать новый, только пока не знаю какой...

catMishel, Ноя 20, 2018

catMishel, мне нравится паровой утюг без регулятора температуры. Фактически, как с внешним парогенератором, только все гораздо компактнее. Температура у него всегда на минимуме, но при этом отлично образуется пар (жрет воду, как слон). Отпаривает все на ура -- любые ткани. Знай только воду заливай.

Всем доброго вечера.
Очень нравится идея и темка, давно сижу "в кустах" и наблюдаю 😳 Решила поучаствовать в следующем сезоне, но есть один момент - количество ткани подсчитать сложно. Их не очень много, а очень-очень много 🙁(( Гардеробная, шкафы, в детской, в диванах, в коробках на балконах, у свекрови (в другом городе) и даже у подруги 😈 Масштаб катастрофы впечатляет 😈 Есть еще ткани даже моей бабушки 😳 Как поступать таким хомякам как я? Оценить примерно?

Dimitra, Ноя 21, 2018

Dimitra, у нас есть первенцы с приблизительно 1000 отрезов. Посчитайте те, которые под рукой близко, остальные дайте приблизительно. Не добавляйте в течении сезона, не выберетесь до совы. Ну, может и выберетесь, смотря сколько Вы шьете в месяц.
Удачи с подсчетом! Если не впишетесь в игру, значит Вас завалило !😂

Девочки, доброй ночи. А подскажите мне, пожалуйста, выкройку НЕ трикотажной рубашки с коротки м рукавом для мальчика рост 110.

Девочки, благодарю всех за комментарии относительно подгибом низа платья. Ткать - плотный атлас. Я все комментарии очень внимательно прочитала. Ещё раз обдумала как я хочу видеть низ. Для этого платья мне хотелось тяжелый подол и невидимую строчку, поэтому я отошла от моей первоначальной идеи подгибки и отстрочки в 2 мм. Взяла иглу для бисера, и пришила потайным швом, потом отгладила с бумагой под обмёткой. Мне результат понравился. Не совсем идеал, но меня сейчас устроит. Задний шов сборит, хотя шила шагающей лапкой. Много нового для себя выучила пока шила платье. Посадила лиф на подкладку. Нужно ещё раз сделать вто. Платье шила для своей дочки на ее день рождения. Ей будет два годика. В субботу обновим.
Вот фото того, что получилось

Доброе утро, девочки.
Сегодня, просматривая Инстаграмм, увидела замечательную акцию от Лателье (оно же Леко) - базовое платье можно заказать бесплатно по своим меркам с сегодняшнего дня. Как долго продлится акция не знаю, но пока есть момент - надо пользоваться. 😏
http://latelye.ru/zak-p.php?mod=4812&mnk=1&f=1

Isima, Ноя 21, 2018

Isima, хорошее исполнение.Поздно увидела,как вариант всегда есть двухсторонняя клеевая лента,я так подгибала подол шелка с эластаном,очень тонкого и подвижного.Обметала край подгиба,под самый край с изнанки приутюжила ленту,сняла бумагу и приутюжила подгиб с клеем к подолу.Получилось крепко и незаметно,стирку перенесло.

А еще у меня есть лапка к машинке, которая делает тонкую подгибку. С ее помощью я и шелк подгибала, и шифон. Все на ура получалось , иногда только рука вздрогнет и убегает строчка. И атлас шила, я шила костюмчики для балеринок

chrisi_79, Ноя 21, 2018

chrisi_79, это лапка для подгибки 3 мм?

chrisi_79, Ноя 21, 2018

chrisi_79, а круговую подгибку на юбке-солнце реально ей сделать?
Или только по прямой? Тоже лапка лежит, но еще не разбиралась с ней

Dimitra, Ноя 21, 2018
Dimitra

Всем доброго вечера.
Очень нравится идея и темка, давно сижу "в кустах" и наблюдаю 😳 Решила поучаствовать в следующем сезоне, но есть один момент - количество ткани подсчитать сложно. Их не очень много, а очень-очень много 🙁(( Гардеробная, шкафы, в детской, в диванах, в коробках на балконах, у свекрови (в другом городе) и даже у подруги 😈 Масштаб катастрофы впечатляет 😈 Есть еще ткани даже моей бабушки 😳 Как поступать таким хомякам как я? Оценить примерно?

Dimitra, к комментариям выше от Кристины chrisi_79 пару фраз добавлю.
Были аналогичные случаи, когда во время сезона находились ткани или более точный пересчёт в коробках выявлял пропущенные отрезы. Их сразу же после находки можно вносить в форму-отчёт текущего месяца как "прибывшие". Можно ещё и комментарий писать что и где найдено. В таблице всё сохранится 😏 и легко восстановить историю.

А ещё очень 📌 рекомендую приход/расход вести расширенный: не только по количеству отрезов, но и в метрах.

Девочки, а ведь скоро год, как мы играем! Надо на досуге разыскать первую табличку, в которой зафиксированы наши богатства, и посмотреть, сколько мы исшили за год 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания