Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Половина плана готова 😃

Вторая часть похоже останется на стадии снятия выкройки 😂 .
Еще похвастаюсь, мне сегодня счастье привалило 😈
Все отрезы выкупались по предзаказу, поэтому посчитаны уже в апреле 😳

Малышня-я

Сара Коннор, прессом можно все ставить, нужную насадку покупаете и все.

Малышня-я, Наташ, увы, пресс пока финансово не потяну((( Сразу ведь надо покупать минимум две-три насадки и еще мешок кнопок и блочек... Ближе ко дню рождения буду просить. 😏 Еще какой затык: пробежалась по закупкам и магазинам, нигде нет насадки на пластиковые кнопки. Это дефицит? Или я не там хожу? 😂 😳

Сара Коннор
Малышня-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Малышня-я, Наташ, увы, пресс пока финансово не потяну((( Сразу ведь надо покупать минимум две-три насадки и еще мешок кнопок и блочек... Ближе ко дню рождения буду просить. 😏 Еще какой затык: пробежалась по закупкам и магазинам, нигде нет насадки на пластиковые кнопки. Это дефицит? Или я не там хожу? 😂 😳

Хочу немножечко предостеречь, именно ПРИМовские пластиковые кнопки лучше ставить ПРИМовскими приспособами, пресс их ставит, конечно, но с какими то там хороводами, типа нижняя часть ставится одной насадкой, верхняя другой. А наборы на пресс и всевозможные насадки к нему периодически открывает Викуша в своей закупке. (Не сочтите за рекламу)

Carambola1, Апр 20, 2018

Carambola1, моих в 2-3 года, после лета проведённого в деревне, хотя бы в трусы одеть - уже было большое дело. 😈

Сара Коннор, Добрый день! Я пользуюсь такими. И не только для пластиковых кнопок. Если покупаю кнопки в магазине, то в их упаковке есть и установочный комплект, которые вставляем в щипцы и устанавливаем кнопки, люверсы, хольнитены (заклепки). Мне еще очень нравятся примовские брючные крючки, которые снаружи тоже выглядят как кнопки. И устанавливаются аналогично. Для каждого размера кнопок - свой установочный комплект. Для пластиковых кнопок установочный комплект почему-то отдельно продавался. Теперь у меня собралось много установочных комплектов из примовских наборов, и я могу кнопки покупать и в закупках, поштучно.

Hich, Апр 20, 2018
Hich
eka911
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нарисовала как я "строю" 😈

Я себе таких нашила на работу (я физрук и самые востребованные вещи это футболки и штаны), очень удобно, шьётся быстро. В майке как-то уже не комфортно, в футболке жарко в спортзале бывает, а здесь вроде бы и нет рукава, но он есть. Строила также, из основы и плечо по длине в каждой разное.

Сара Коннор, у меня есть пресс, насадки на обычные трикотажные кнопки, ещё на 12.5мм, на люверсы, и я купила осенью себе щипцы Прим Лав - это которые на пластиковые фигурные кнопочки. в комплекте шел пробойник - вот пробойником на щипцах мне удобнее, чем на прессе - щипцами точнее попадаю. очень классный пробойник, на ремне кожаном сделал дырки легко.
конечно, этими Лав можно и обычные круглые кнопки ставить. ответки-то там круглые 😏
а вообще, это спор из разряда "нужна ли распошивалка". можно и чем-то одним пользоваться, но те, кто приобрел оба устройства, не откажутся ни от одного 🙃

Hich, Апр 20, 2018

Hich, отличная футболка 🙉 прям то что надо ) и за построение спасибо, мне бы такую обновить себе 😏

Ahava, Апр 19, 2018

Ahava, а пока без фото, а то вообще никогда не дойду 😳
да и что там фоткать-то...
в общем, как я собираю это дело. (жилетки без окантовок пройм) мне кстати с окантовкой не нравится. визуально не нравится. если например есть горловина из подвяза, и\или низ на подвязе, тогда можно и этот подвяз на проймы. а если нет нигде больше подвяза в изделии, мне кажется и на проймах он нелогичен.
жилетки без утеплителя, но наверно если утеплитель пришит к детали, но разницы нет, только наверно выворачивать сложнее будет.
собираю капюшон. целиком. я не ставлю утяжку с люверсами, нигде, мне тоже не понравилось. по факту она не используется вообще, только резинка эта торчит и потихоньку вытягивается... закручиваясь спиралькой... жуть. я в кап ставлю резинку, примерно от уровня скул на лице. идею взяла от куртки 34 1-13, но сплошную делаю утяжку.
потом, т.к. купон цельный без боковых, (и подкладку так же крою, если вмещаюсь)) сшиваю плечевые и там и там.
дальше сшиваю 1 пройму - это без проблем, и потом вторую - тут приходится подлезть, но вполне реально, только иногда надо сшить половину, расправить все, и вторую половину. но этого не видно с лица, по изнанке же соединяем.
выворачиваю в нормальное положение, пришиваю кап к горловине - основные детали. вшиваю молнию в основную деталь, пока можно нормально вшить без неудобств.
потом, залезая через низ, пришиваю вшиваю подкладку капа в горловину подкладки. теперь надо собрать подкладку с молнией. немного неудобно, проймы-то сшиты, но вполне реально. самое сложное - верхние части, где горловина. остальное все просто.
потом через низ подлазию и сшиваю друг с другом горловины подкладки и основы. тоже в принципе без проблем.
всё, остался низ и отстрочка. подпарываю шов молнии и подкладки (я именно подпарываю, а не оставляю отверстие, потому что при прострачивании такнь как бы закрепляется в нужном месте, приминается, и потом сама встает на место.)
через подпоротое отверстие выворачиваю все это, и сшиваю низ.
потом выворачиваю обратно, зашиваю руками отверстие (на флисе это не сложно))
потом расправляю все и отстрачиваю по лицу проймы, и молнию-низ одной строчкой.
вроде так. 😏

Всем привет! Читаю, но ни шить ни писать времени почти не было. Меня ждет по плану диван, а пока:
неплановые пошивушки на пиратский день рождения из остатков от отрезов:
из плана тут только лосинки для средней дочки))
и в рамках марафона амема опять же из каких-то обрезков-остатков:
(шорты собирала по кусочкам прям, футболка из моей старой - попробовать выкройку)
Еще сшила себе лонг-водолазку из фэмили. Выкройка понравилась, сидит хорошо. не фоткала - черная кулирка с/л, очень мягкая, но на неё цепляются все пылинки-ворсинки. а при раскрое вокруг прям черное облако вокруг. Но сама ткань понравилась - нежненькая такая.
Любуюсь Таниным плащиком, но на серьезные вещи у меня сейчас рука не поднимается - беготни со справками бумажками накопилась куча(с зимы без прав была- продлить забыла, вот на неделе наконец получила), Шьётся только то, что за вечер раскроил - утром собрал, вечером подшил))
Маша, спасибо за анонс марафона, а ты чего не хвастаешься? у тебя уже давно отшито))

Сара Коннор, я себе пресс купила и китайские щипцы с кнопками пластиковыми-они очень удобные и большой выбор кнопок по цвету.

Всем-всем добрый день!!! Я сегодня выгуляла новый бомбер. Сшит по выкройке свитшота из 2/2017. По ней же шила серый свитшот с рябиной и высоким воротником. Еле втиснула выкройку в 0,6 м, остались одни обрезки)))

На очереди кожаные брюки к бомберу 😼

Привет всем! Мы всей семьей переболели по очереди за эти две недели. Шила очень мало, зато читала Вас и много инфы по шитью. 📚 А что, тоже нужное дело! Добралась до книжки купленной еще 1,5 года назад, про то как шить красиво, ее еще Юля-Веревочка в своей темке советовала. Прочла пока треть, но очень нравится. Спасибо Юль, может шить по ней научусь 💋 Очень интересно про детишек было почитать. Действительно все дети разные и к каждому нужен свой поход. Дочка у меня тоже первоклассница, с ней проблем нет никаких - она очень самостоятельная. Уроки я только проверяю и то не всегда, делает она все сама. Исключение - проекты по окружающему миру, просит помочь. И поведение и оценки отличные. А вот с сыном у нас другая песня. Есть проблемы с речью, ходит в логопедическую группу в детском саду. А там уроков нам иногда задают больше, чем в первом классе. Делаем все вместе. Мы только готовимся к первому классу, научился считать, решает примеры очень хорошо, но вот читать и писать - это тяжело пока дается. Занимаюсь с ним каждый день. Вот никак не могу решить отдавать его в первый класс или год подождать? К первому сентября 6 и 9 будет. На вид и по росту - хоть счас отдавай 😃
По плану только спортивные штаны мужу сшились, а из остатков этой же ткани сшила спортивные штаны сыну (из плащевки по плану стояли, но уже как-то не актуально). Покажу хотя бы их, фотки целый час наверное вымучивала (очень плохо цвет передавался, ткани футер глубокий темно-синий и неоновый оранжевый).
Штаны сыну:

И мужа наконец-то порадовала:

Artliz, Апр 20, 2018

Artliz, Юлия, места карманов Вы как-то укрепляли? Я имела неосторожность такой карман сзади мужу пришить, выдрал с углов через пару дней носки 🙄

Carambola1, Апр 20, 2018

Carambola1, он у нас изначально без трусов и майки не ходил никогда... не снимешь! Все дети голышом во дворе бегают, наш ни Боже мой. А сейчас даже не пойму, что именно ему не нравится.... Но ему ВСЁ ни так!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания