Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ZabavaMasya, Апр 19, 2018

ZabavaMasya, моему 7 сейчас, в более младшем возрасте наотрез отказался носить розовую футболку хотя она была с машинкой. Любил красный цвет, сейчас переклинило на синем. Ещё важно мнение сверстников стало: я ему сшила флисовую толстовку - специально для него искала принт с морскими обитателями, он одел радовался пришёл из школы скащал не одену - оказалось мальчики стали с пятая что она Детская. Еле уговорила хотя бы гулять под куртку одевать когда никто не увидит...

Моему сейчас 2 г. 11 мес.!!! У нас с ним война - это не одену, то не одену!

MSvetLanka, Апр 19, 2018

MSvetLanka, это именно по расцветке такой придирчивый или по типу вещей. В 3 года вообще бы в одних трусах многие ходить хотели 😃 как вспомню сборы зимой на прогулку... бррр... гулять идти не хочет, потом с гулянья идти не хочет...

Carambola1, Апр 20, 2018

Carambola1, мой в 6 лет с прогулкой так же до сих пор 🙁

А я расхомячиваю бабушкины запасы. Шью легкую курточку в стиле милитари сыну для дачи. Хлопковый габардин защитного цвета "здравствуй ссср" .
Ширина полотна 90. ЧуднО так. Уж не знаю, на что брали, но даже остатков не останется. И вообще пока не капризничает, надо реализовать.

MSvetLanka, Апр 19, 2018

MSvetLanka, я уже говорила, но повторюсь. мои дети все с самого младшего возраста выбирают сами одежду. старшему было месяцев 8 наверно, сандалики первые выбирать поехали. выбирал сам))) ну головой-то помотать и в 8 мес умеют)
и во всем, где есть выбор, выбирают сами.
не, не думайте, у меня нормально с головой)) они выбирают из "ненавязчиво предложенных мной" вариантов 😈 😈 😈
ну например, спрашиваю, наденет классные удобные шорты или штаны, в которых жарко будет? 😂
сшить маечку из вот из этих красивых цветочков, вот из этих обалденных полосочек или может просто серую? 😈 😈 😈
иллюзия выбора - великая вещь 😎 🙃

MSvetLanka, Апр 19, 2018
MSvetLanka

Моему сейчас 2 г. 11 мес.!!! У нас с ним война - это не одену, то не одену!

Света, это возраст такой 😂 Моему Максиму 2 г. 3 мес., тоже поначалу отрицает всё новое. А джинсики его достала, он вначале отказался от них, а девчонки тут же налетели, говорят, отдай нам эти джинсы, и он сразу согласился, а потом даже воображать начал. И так почти со всей новой одеждой, с шапками тоже. Либо я спрашиваю, поедешь кататься на машине? Только в этих сапожках! И куда ему деваться))) И больше всего любит свитшот с совами. 😂 Наш человек! 😂 😂 😂

А я очень вовремя к нынешней погоде дошила курточку дочке. Теперь из обязательной верхней одежды нужно сшить только детский плащ или ветровку, остальное уже по возможности. Хотя ещё обещала дошить жилетку, девчонки одну имеющуюся не поделят 😈 Оценили)))

Еще одну маечку покажу, и надо опять за верхнюю одежду дочке браться (как-то резко у нас похолодало). План по майкам перевыполнила уже.

koshachic, Апр 20, 2018
koshachic

<...> иллюзия выбора - великая вещь 😎 🙃

koshachic, о дааа! Что ты будешь кушать с сосиской: картошку или пюре? А суп будешь куриный или с вермишелью? 😂

Всем привет!
поймала сегодня Анюту в домашнем костюме - сразу сфотала и несу вам, потом могу и забыть 😳
Штаники шила в марте, футболку в апреле из того что осталось.....опять у меня минус 0 отрезов, т.к. отрез этого футера посчитала в марте.
Такую футболку просила Анюта.....сейчас модно вроде 😂 Самой такую захотелось)

на фотохостинг → на фотохостинг →

🔔 Девочки, я пришла за советом. Вы все знаете) 😏
Думаю приобрести вот такие щипцы Прим для пластиковых кнопок (фото взяла из сообщества ВК "Трикотажные ткани. Екатеринбург"):

на фотохостинг →

Расскажите, пожалуйста, у кого такие есть? Они как вообще? СтОит брать или нет? Просто надо ставить кнопки на куртки и в мастерские не наездишься: все в центре, и полдня потеряешь на дорогу((( Я так поняла, что станки ТЕР-2 только для металлических кнопок, да? Пластиковые ставятся только такими щипцами? А блочки ими можно ставить?

Сара Коннор, прессом можно все ставить, нужную насадку покупаете и все.

eka911, Апр 19, 2018

eka911,
моему 5 лет. На ДР важно, чтобы удобно было. У нас был аниматор с активными играми. А что касается предпочтений в одежде, в группе у моего сына "модно" одежда с героями любимых мультиков. Сама слышала как мальчишки "заценили" толстовку с Молнией Маккуином. Но даже "простой" свитшот может выглядеть стильно - посмотрите в теме Модные мальчишки, там порой такие вещички бывают, что хочется все бросить и шить такое же.

Hich, Апр 20, 2018

Hich, классная футболка, я себе такую хочу 😳 выкройку какую брали? или сами строили?

eka911, Апр 20, 2018
eka911

Hich, классная футболка, я себе такую хочу 😳 выкройку какую брали? или сами строили?

нарисовала как я "строю" 😈

Внутренний контур - обычная футболка.
Продлили плечо (прям на себе прикиньте сколько хотите рукав, или, как в моем случае, насколько ткани хватает 😂 ) - от плеча пунктир. Немного надо спустить - от плеча сплошная линия.
Пройму углубить и расширить (примерно углубляется по середине между линией талии и проймой).
Промерить низ футболки, должен быть не меньше Об+4 (у меня 4см, может быть больше или меньше, если меньше, то футболка при поднятии рук будет задираться). Все 😂
Полочка и спинка - детали одинаковые, разница только в глубине горловины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания