Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

***я в ней больше похожа на Дуремара, а не на Буратино..***

Это из-за цвета. ))) Она же зеленая... Была бы красная с белым - была бы похожа на Буратино.

londons_cat, Окт 05, 2017
londons_cat

я в ней больше похожа на Дуремара, а не на Буратино... 😂

Даша, у тебя же нос не такой длинный как у Буратино.... 😈
Давай уже фото, не томи. 😊

еще немного юмора. Когда мне совсем тяжело (и так мечтается о пулемете), то чаще всего в голову лезет вот эта картинка. Именно так я себя ощущаю на работе...

это из сериала "мужчины моей семьи", где эта барышня приходит в семью, где куча мужчин и очень сложная запутанная иерархия, а ей надо всех их построить... а они чихать на нее хотели.
Вот когда совсем тяжело, то я вспоминаю эту картинку... 😈

сегодня тоже был момент... пришлось просить помощи у начальника (чтобы дал "волшебного пинка" одному товарищу).
вот странно я себя ощущаю здесь... мне нужно, чтобы все слушались, потому что я всем рулю... а с другой стороны... я на них гаркнуть толком не могу (ну не тот у меня характер).

На днях ездила на тренировке, думала о том, что надо представить, что они все лошади... ну табун лошадей. Когда я прихожу в табун... попробуй меня не послушаться, быстро люлей навешаю 😂 вот так и тут надо 😂

а я вместо этого себя утешаю... что если совсем будет швах, то всегда смогу уволиться (и никто меня не удержит). А пока ладно... возможность выгуливать свитера -тоже хороший бонус...

но со свитерами очень интересно, до недавнего времени, у меня почти не было свитеров. До того момента, как начала их вязать. И вообще до того, как начала шить/вязать, у меня были крупные проблемы с одеждой... проблемы как с размерами, так с фасонами, так и цветом. Не могла ничего подобрать... в итоге было как в анекдоте, шкаф полный, а носить нечего... 😈
сейчас же... свитера (особенно закрытые, с горлом), любимейшая весчь. Особенно с вытачками на груди (Айсте-волшебница). Теперь наоборот с удивлением думаю, ну как я раньше жила без свитеров... они ж самое оно...
И с шалями тоже. Их у меня много, но таких, в которые можно закутаться по самые брови -впервые. У меня много таких воздушных, газовых шарфиков и шалек... что-то подарили, что-то сама купила... а вот, случайно связала из грубой пряжи и пропала... все, мне не нужны эти воздушные и красивые... 😈 мне вот, погрубее и чтобы закутаться по самые брови... и я счастлива... 😈

я иногда смотрю на поручика Ржевского... помимо того, что он классный высокий блондин с голубыми глазами, он еще громогласный, хамский... ну поручик, что тут скажешь, разве что пошлит редко, но как настоящего гусара, его слышно за пару километров... 😂 я от него тащусь... он мой "идеальный" мужчина 😂 и даже если бы он не обратил бы на меня внимание, то даже несмотря на это, мне не мешало бы порой смотреть на него и думать "а если помечтать..." 😊 (как в анекдоте, муж с женой на пляже, он провожает взглядом каждую женщину. Она не выдерживает и делает ему замечание. А он философски отвечает "Дорогая, я знаю, что я на диете, но я ведь могу просмотреть ВСЕ меню". Вот так и я... ну помечтать же я могу 😂 )
И я иногда смотрю на него и думаю... вот он гоблин снаружи, а я похоже гоблин внутри... как принцесса из Шрека. Не зря же они спелись... взорвали птичку, надули лягушку и змейку... и почувствовали в друг друге родственные души 😂

странно так, живешь, живешь... а потом открываешь в себе такие новые стороны, о которых даже и не знал ранее... (и если бы я могла вернуться назад, лет в 16, то я дала один совет: дорогая... шей и вяжи. Создание одежды -самое главное. Остальное все фигня, все приложится. Но если ты будешь шить и вязать, то все остальное будет проще. Разбитого сердца не избежишь, но хотя бы у тебя будет много носибельной одежды).

а в этом году... почему-то мне хочется вязать крючком, вот эти грубые шали и еще странные шапочки... возможно мои эксперименты выведут меня еще на новые просторы... 😈 о которых я даже еще не подозреваю... 😏
возможно еще пара поворотов (вязальных экспериментальных), и в моем гардеробе появится вещь, которую на данный момент я даже представить еще не могу, и не могу узнать, что она мне позарез нужна... 😂

Есть теория, что жить надо так, как будто ты уже счастлива, как будто у тебя уже все есть, в том числе и любовь. Переживать эмоции и приятные события, как будто они уже произошли или происходят и тогда, в какой-то момент все материализуется.

Умница. Пиши. С удовольствием читается!

Буратиновская шапочка.

наконец-то довязала (и сделала кисточку). сейчас в стирку (а в понедельник на работу...)
и внизу, это куртка в процессе (вернее подкладка, вот такая будет, теплая, с флиской, а сама куртка... нежно-розовая девчачья 😏 )

шапочку вязала по кругу, крючком номер 4,0
пряжа "Шотландский твид" троицкая, 100проц шерсть, 360м/100м

параллельно смотрю кино "Влюблен по собственному желанию"... что мне не катит... не смешно... 😈 ну и ладно, следующая по списку у меня комедия "Здравствуйте, я ваша тетя" (что-то меня потянуло на старое кино 😂 )

| познакомимся

Здравствуйте, Даша! Как же приятно Вас читать. Замечаю, что уже на работе предвкушаю, как приду домой и поговорю с Вами, ну то есть почитаю Ваши рассказы 🙃 Интересно следить за Вашим вязальным творчеством. А то, что Вы шьете сами куртки, так это для меня вообще подвиг. Однозначно поддерживаю Ваше мнение: если нравится, надо шить, вязать и носить. Именно то, что нравится. Удачи Вам!

| Re: познакомимся londons_cat, Окт 07, 2017
londons_cat

В моей семье мое творчество высмеивается... но насколько я помню, оно высмеивалось всегда. У нас всегда было как-то принято насмехаться над творчеством и ни во что его не ставить... ну типа все ерунда...

Даша, Вы это уже не впервые пишите. Печально читать...Напишите пожалуйста, какие хобби у других членов Вашей семьи. Или, лучше сказать, чем они таким занимаются, что заслуживает уважения "по сравнению с Вашей рукодельной ерундой"? Мне казалось, что женщины, умеющие шить-вязать, всегда ценились?

Добрый вечер, Даша.

когда мысли бродят, что не надо это писать, закрыть дневник и смыться...

Пожалуйста, продолжайте писать. Помните, Вы как-то написали, что когда Вы вяжете, то в мире происходит что-то хорошее? По отзывам девушек здесь в теме, мы все это чувствуем: когда Вы пишете, то у нас в душе тоже происходит что-то хорошее. У каждого по разному, но многим Ваши рассказы дарят утешение, новый стимул в жизни, в работе, в творчестве.
Нам очень нужны Ваши простые слова, шутки,свежий взгляд на рутинную жизнь.
Спасибо Вам за то,что Вы делитесь всем этим с нами.

| Re: познакомимся Dezember, Окт 07, 2017
Dezember

Напишите пожалуйста, какие хобби у других членов Вашей семьи. Или, лучше сказать, чем они таким занимаются, что заслуживает уважения "по сравнению с Вашей рукодельной ерундой"? Мне казалось, что женщины, умеющие шить-вязать, всегда ценились?

семья была бы счастлива (как мне кажется), если бы я все свободное время посвящала уборке и готовке... 😈 (хотя кулинар я так... фиговый... талантливо могу запороть любое мясо... зато виртуозно готовлю овощи... так, что даже кошки воруют, если не доглядеть... постоянно шучу, что мне нужен муж-вегетарианец, с ним мы будем жить душа в душу 😂 )

у меня уборка по остаточному принципу... убираюсь, когда есть время... но на самом деле люблю убираться (как ни странно). Это для меня сродни медитации, бродишь, трешь, отмываешь, убираешь... есть возможность отвлечься от своих собственных подвигов и что-то медитативно поделать... 😊

вчера опять влезла не туда 😳 смотрела ролики (рукодельные) на Ютубе, наткнулась на одну шапочку (млин, ну вот куда меня все тянет?) вспомнила про один шарф... он шерстяной, я связала его год назад (или больше? помню, это было под новый год... но наверно все-таки два года назад). Связала и положила на полку, и вот он там лежал... даже нестиранный, ибо невостребованный. Хороший, но для меня безнадежно короткий (а я люблю, чтоб широкий и метра два... мда, замотаться так замотаться).
И вчера пришла в голову дурацкая мысль... что как шарф он никакой, но мне позарез нужна такая шапочка... (а он такой, белый в крапинку, сейчас поищу фото...)
шарфику не повезло, нэту его... но есть его брат. Отличие лишь в том, что этот бело-серый, а во втором (который будет шапкой), там что-то напутали с артикулом или с прокрасом, и он более белый, в редкую крапинку. Но для шапки нормально (а шарф который на фото -очень любим и очень хорошо носится. Но он очень теплый, поэтому на минус-минус, а то иначе в нем свариться можно...)

еще из смешного... проявились два кавалера, один бывший (который жениться хотел и все прочее... правильный мальчик из правильной семьи... до сих пор стыдно, что я сбежала, но до сих пор понимаю, что осталась бы только в одном случае, если бы меня привязали к батарее. Я долго рыдала дома, ненавидела саму себя, но понимала, что остаться не смогу... и возвращаться не хочу...) Что хочет, мне без разницы, поболтать по светски я согласна всегда, но не более.
Второй же... с ним никогда ничего не было, кроме дружбы. Хихикали, пили чай, обсуждали всякую всячину. Вот тоже, приезжай, я соскучился.
Увы и ах... не повезло, не приеду (ибо не хватает времени ни на что).

А так, да... раз в пятилетку звезды встают как-то не так, и создается ощущение моей востребованности, хотя когда начинаешь перебирать, то все варианты оказываются "глухие", но забавно, да...

londons_cat, Окт 09, 2017

ну надо же, какая неожиданная мысль (мне такое даже в голову не пришло).

пока в моей шапке мне больше всего нравится, что кисточка болтается так низко... понимаю, в глазах других "детский сад -трусы на лямках", но блин, сколько же позитива она приносит в душу 😂

Хи-хи-хи... Вот я думала по молодости точно также "подстроиться под чужие вкусы". Могу сказать только одно - не нужно подстраиваться. Нужно найти того, кому ты нравишься такая - "неподстроенная".

londons_cat, Окт 10, 2017

londons_cat Небольшой совет, если позволительно...
В начале ряда вяжите не 3 петли под'ема, а 2. Тогда не будет этого явного зазора между кромкой из воздушных петель и первым столбиком.

Гость, Окт 10, 2017
nellius

В начале ряда вяжите не 3 петли под'ема, а 2. Тогда не будет этого явного зазора между кромкой из воздушных петель и первым столбиком.

очень интересный совет, спасибо, я попробую. (в этом году я поняла, что не хочу носить приличные шапки... у меня их три штуки, но не хочу и все тут... так что надо навязать стопку новеньких 😂 И совет этот в тему).

И того, что бродит в душе... а что если... 😊 связать еще одну гномью шапочку крючком, но только не снизу, а сверху... (хотя у нее непонятно, где низ, где верх, но вообщем со стороны кисточки, крючком и также по кругу).

эх... идей у меня как обычно больше, чем возможностей реализовать 😂
а с другой стороны... все равно в транспорте читать не могу 😂

Даешь в этом году шапок! Много! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания