Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Возможно, я скажу это очень невовремя, но я тоже вязала шапку из "Ольги", и у меня была другая проблема: во время отпаривания через марлю узор остался на марле ⁉ То есть линяет - это слабо сказано. Цвет у нее тоже темный, но не черный. Возможно, это я так напоролась просто, потому что с другими цветами такого не припомню, да и в остальном нитка мне нравится.

разбавлю свои глупости носочками 😂

розовые полосатые готовы, но теперь я засомневалась, можно ли такие дарить? (у них же полоски не совпадают). Хожу, думаю... (а по-моему ищу причину их оставить себе 😂 )
ну а карамельковые, это больше для души 😏 такая отдыхалочка...
посчитала на будущее... на пару носков уходит примерно один с небольшим мотком "крохи" (это значит, чуть позже буду отрываться с миксованием 😂 ) Карамельковой пряжи два мотка, значит по плану два карамельковых, а потом будет два миксом с какой-то еще... вот думаю, может быть с нежно-розовой? Я доставала другую пряжу, а эта прям выпала мне под ноги. Я ее подняла, чтобы положить обратно... только вот положить не смогла. Вот прямо взяла в руки и поняла, что блин... не могу... мое... ⁉ что с ней делать, не знаю, но наверно тоже в носки 😏

Мастер-спорта по собиранию чемоданов.

Настроение как-то совсем никакое... и писать не знаю, о чем... С поручиком в очередной раз поссорились 😈 каждый раз думаю, что таким двум темпераментным человекам нелегко... правда мой темперамент чаще всего проявляется в скорости собирания чемоданов... 😂
Поревела конечно, потом успокоилась, потом снова подумала, что у меня такой дурацкий характер, что мне проще всего быть одной (так мне и надо). Не можешь справиться с самой собой -нечего мотать другим нервы... 😈
ссоры понятно, из-за ерунды (но с собиранием чемоданов, как же без этого 😂 ) вот теперь гадаю, увижу ли его до Нового года, или все, писец...

Сегодня у подруги день рождения, так что ближе к вечеру поеду к ней. Будем пить чай и хихикать о пустяках. 😏
Первый карамельный носочек готов, второй в процессе. Эти карамельные носки вообще какие-то такие простые и невесомые, вяжутся между делом, как-то очень легко, просто и без прикладывания головы. Думала сделать какой-то рисунок, а потом забила. Нет сил о чем-то думать. Вот позарез нужно что-то такое, совсем простое... наверно вернусь скоро к спицевому пледу. Соскучилась... 😏

(книга Шона Тана "Про красное дерево")

londons_cat, Дек 12, 2017

londons_cat
Даша, " не надо печалиться, вся жизнь ещё впереди". Время все расставит на свои места, но посмотрите на все по возможности объективно - постарайтесь не испортить ещё не окрепшие отношения. Успехов Вам всяческих и утро вечера мудрёнее!

Шутки от Вселенной.

Помните, я писала, что услышала по радио, что декабрь этот очень знаковый месяц, месяц интуиции и планов. Т.е.важно строить планы, понять, что хочешь (куда двигаться), и обращать внимание на знаки (желательно записывать). Ну и сны. Сны знаковые и можно с вечера задавать вопросы (а я пока забываю, так выматываюсь, что прихожу, падаю... и мгновенно засыпаю, а утром встаю, иду, и только много-много потом начинаю о чем-то думать).

И вот, сегодня случайно наткнулась на гадание. Что какой год вам предстоит. Ну блин, почему-то я не удивлена 😂

вклеила себе уже в ежедневник и подчеркнула жирно-жирно последние слова "И ничего не бойтесь". Это да... я великий трус, мне главное напоминать вот об этом -что все будет хорошо 😏

погадать здесь: http://nataly-lenskaya.livejournal.com/457017.html

С поручиком не помирились, но начали хотя бы разговаривать... Он на меня ворчит, я же огрызаюсь, что на свидания приходить не буду. Он бурчит, что ничего страшного, он прямо в офис заявится и устроит там разборку. Я же хихикаю, что мне уже глубоко пофигу. Я заявление еще не написала, но в глубине души уже поняла, что все... вот просто все! Не могу и не хочу. Мне все-равно. Каждый день вылизываю свое резюме на hh, и рассылаю запросы туда-сюда. Настраиваю себя, что главное продержаться до конца декабря, и новогодние праздники, а там уже пофигу. Но вот, в пятницу уже иду на собеседования 😏 (подержите за меня пальчики, контора очень желанна).

londons_cat, Дек 13, 2017
londons_cat

Шутки от Вселенной.

Помните, я писала, что услышала по радио, что декабрь этот очень знаковый месяц, месяц интуиции и планов. Т.е.важно строить планы, понять, что хочешь (куда двигаться), и обращать внимание на знаки (желательно записывать). Ну и сны. Сны знаковые и можно с вечера задавать вопросы (а я пока забываю, так выматываюсь, что прихожу, падаю... и мгновенно засыпаю, а утром встаю, иду, и только много-много потом начинаю о чем-то думать).

И вот, сегодня случайно наткнулась на гадание. Что какой год вам предстоит. Ну блин, почему-то я не удивлена 😂

вклеила себе уже в ежедневник и подчеркнула жирно-жирно последние слова "И ничего не бойтесь". Это да... я великий трус, мне главное напоминать вот об этом -что все будет хорошо 😏

погадать здесь: http://nataly-lenskaya.livejournal.com/457017.html

С поручиком не помирились, но начали хотя бы разговаривать... Он на меня ворчит, я же огрызаюсь, что на свидания приходить не буду. Он бурчит, что ничего страшного, он прямо в офис заявится и устроит там разборку. Я же хихикаю, что мне уже глубоко пофигу. Я заявление еще не написала, но в глубине души уже поняла, что все... вот просто все! Не могу и не хочу. Мне все-равно. Каждый день вылизываю свое резюме на hh, и рассылаю запросы туда-сюда. Настраиваю себя, что главное продержаться до конца декабря, и новогодние праздники, а там уже пофигу. Но вот, в пятницу уже иду на собеседования 😏 (подержите за меня пальчики, контора очень желанна).

А у меня получилось тоже самое))))

мелочи жизни.

сегодня утром поручик позвонил со словами "характер у тебя конечно г...но, но это не повод рвать с тобой. Поэтому как-нибудь переживу"
Блин... я не ожидала (думала, пошлет нафик со всеми моими закидонами... 😈 ну а с другой стороны... он тоже не пай-мальчик 😂 поэтому баш на баш, я принимаю его таким какой он есть, он меня 😏 И потом у меня есть жирный плюс -я отходчива 😂 )
ну а там я писала, что декабрь это "прогноз", что вас ждет в ближайшем году, особенно летом, только все то же самое в увеличенном размере... Ага... надо будет где-то себе пометить, что летом наверно рассоримся с поручиком вдрызг и недели две (а то и месяца два) он не будет со мной разговаривать... Это если я топиться соберусь, чтобы мне перечитывать и успокаиваться. Что ну да... у меня характер не сахар, и он тоже вспыхивает моментально, как сухой порох (хорошо хоть в драку не лезет, просто хлопает дверью и бросает трубку... ну понятно, потом не берет. И я не звоню... 😈 сначала реву, потом стыдно, потом страшно 😂 )

ну и вязальное.
вписалась тут в вязальный марафон. Подробности чуть потом (сама еще не поняла, куда вписалась 😂 но срок с 22 декабря и до апреля) ну и потому не знаю, чего я там вязать буду... вроде бы марафон (по сокращению запасов). Мне сокращать запасы неактуально, у меня и так их немного, а вот сокращать недовязы... 😂 это да... так что сама буду делать упор на это (на свои недовязы)
в первых рядах -спицевый плед и кошачий полосатый свитер крючком 😏

Втреск.

зашел тут разговор об одежде и мне раскритиковали весь мой гардероб 😂
идея сводилась к тому, что он слишком... свободный...
а я сначала обиделась (как обычно), потом долго думала (что тоже для меня обычно), а потом поняла, что таки да... жизнь на "осинке" меня испортила 😂

Позавчера я была у подруги на дне рождения. Она барышня колоритная, на голову выше меня и почти на семь лет младше (что не мешает нам дружить). Правда размер одежды у нас близкий.
И вот она была в платье, трикотажном (кстати, цвет был офигенный, теплый-красный с коричневыми вставками, может быть звучит не очень, но в жизни очень даже). И вот платье на ней сидело "втреск". Вот прям обтягивало не только ее шикарный бюст, но и менее шикарную талию...
Ну там хихикали о глупостях (все, как полагается). а я думала о том, что как странно... вот раньше я в жизни была такая же. Покупала одежду "втреск". Т.е.следила, чтобы она была вплотную (какая нафик свобода облегания ⁉ ), да и потом, когда начала шить-вязать, тоже, первое что я делала, это максимально близко к телу. Чтобы все растягивалось и натягивалось... прошло время, сейчас у меня почти вся одежда со свободой облегания. С совершенно разной свободой. Я полюбила вещи, которые ничего нигде не облегают и не показывают. Мягко обволакивают. Но... вот народ считает, что это совершенно неправильно 😂

У меня кстати, один свитер внизу "зафалдился". Пряжа порой вот такая, пусть дофига процентов шерсти (в некоторых случаях до 100 процентов), но она резинку не держит, от слова совсем (шерсть она очень и очень разная). Растянулась почти мгновенно и зафалдилась... поняла, что меня это немного подбешивает. А еще поняла, что пара свитеров так попадают в переделку (хотя один уже немного закашлатился, но я поняла, что в утиль еще не готова... что-то у меня еще не столько много свитеров, чтобы их так лихо списывать со счетов 😂 И вот, я поняла, что меня все устраивает (даже борьба с катышками), а вот растянутый низ категорически нет. Буду потихоньку распускать и перевязывать (количество петель сокращу наверно на треть). Муторно? конечно! Но зато какой ценный опыт! 😏 Даже можно сказать бесценный 😂 Далее буду учитывать этот момент еще в проекте.

И про носочки. Вот начинала их вязать с такой внутренней тоской. Что вот, ну нахрена оно нужно в наш продвинутый век? Не проще ли купить те, которые продаются в магазине? Ответ: не проще. Потому что в магазине продаются ДРУГИЕ носки (это как сметана и майонез, они взаимозаменяемы, можно в суп и в салат, по сути играют одну и ту же роль, но все согласятся, что это совершенно не одно и то же. Вот так и с носками. Магазинные носки -отличные. Но... это совершенно другая история 😏 )
Так вот, про носки... с удивлением обнаружила, что мне они не только позарез нужны (жила же такое количество времени и даже не знала, что они мне нужны ⁉ ), так вот, обнаружила, что не только нужны, но еще мне их и мало, хочу много! 😂
М-да... вот так заходишь в какие-то экспериментальные дебри и обнаруживаешь там совершенно другие грани бытия... 😈
Так что вот никогда не думала, что буду фанатом ручных вязанных носков 😂 однако ж...

londons_cat, Дек 14, 2017

londons_cat По поводу свободы облегания,ещё вроде Шанель говорила "что от элегантности до вульгарности может быть всего 1 - один сантиметр".И как мне кажется "треск" "треску" рознь,самое главное соблюсти пропорции и не повредить уровню "Своей комфортности"

Мелочи жизни...

сходила на собеседование, контора мне понравилась, хоть маленькая, но такая... достаточно такая, чтобы хотеть в ней работать (как говорится "там пахнет деньгами"). Работа похожая, но другая. Сейчас я работаю и с клиентами, и с водителями (и неизвестно, с кем больше 😈 ), а в этой конторе упор будет на работу с клиентами. С водителями я тоже буду, но много меньше (только в отдельных случаях, а так я с ними буду общаться через механика. Т.е.с моей стороны надо будет обеспечить клиентов, со стороны механика -техническая часть, в том числе он отвечает по разработке маршрутов, там машины нестандартные, поэтому условия особые, и их надо знать).
Ну вот теперь, или позвонят, или не позвонят...
офис вроде на отшибе мира, но заходишь вовнутрь, а там все так... приличненько, чистенько, красиво (камерно). Охрана на входе (но это почти везде, я даже внимание не обращаю). Пошла на второй этаж, а там так красиво... там расписной холл, только вся роспись в процессе, кирпичные стены (из красного кирпича, такая модная "отделка") и вот там что-то делают. Пыталась сфотографировать, но там потом мужик ходил, то у меня фотоаппарат глючил (а он такой... небыстрый ни разу... одна радость, зарядка очень хорошая, по несколько дней держит), так что ровно одна картинка, с дамой у входа (в жизни она выглядит покрасивше, чем на фото, но я и фотографировала урывком, как смогла)

А сегодня... немного штормит с недосыпа (а меньше надо по свиданиям после работы бегать 😏 ) Вчера почти до полночи надоедали со звонками, так и хотелось огрызнуться на всех махом, что у меня личная жизнь, на дворе ночь, и вообще пошли все лесом. Эх... если бы не поручик, выключила бы телефон нах... 😈 (это он волновался, что вот, ты отключишь, потом опять люлей получишь, лучше ответь. Млин... вот это те случаи, когда я не уверена, что он прав. Но и спорить из-за ерунды тоже как-то...)
Нам с поручиком тяжело, мы настолько разные... он как огонь, как сухой порох, он вспыльчивый и горячий. Он Козерог, который твердо стоит на земле, он простой и приземленный. Я же Рак, я как вода, переменчивая и легкая. Я живу своим миром, фантазиями, мыслями, идеями, творчеством... И он вроде как согласен признавать "мою территорию", но в большинстве случаев у меня ощущение, что он просто не понимает меня...
Я не один раз думала о том, что же такого я в нем нашла? что в нем такого, что отличает от всех других? И понимаю, что у меня нет ответа 😈 я и сама не знаю...
Мне подруги говорят, что вот, у вас конфетно-букетный период, наслаждайся. Кхм... мне он ни разу цветы не подарил (а я особо и не просила, как-то было не до того). Зато вот возвращалась с последнего свидания... принесла банку варенья, банку соленых грибов и банку квашенной капусты. И еще лосиное мясо (с охоты). Вот блин, хоть плачь, хоть смейся. Никаких цветов, конфеты редко, зато вот... варенье, грибы и мясо... 😂 у меня такое впервые в жизни (и не думала никогда, что такое будет).
По телефону говорит, ну зачем тебе цветы? они же быстро завянут (ну как это зачем? я же художник... я их рисую.... составляю разные натюрмортики и рисую). Он мне -мясо же лучше! Млин... я без пяти минут вегетарианец, я мясо ем крайне редко (потому что организм не хочет его переваривать, мне проще наесться овощей и потом усвистать по городу и не думать, где бы найти туалет, потому что организм дурит). Но тут, блин, лоси!!! Когда еще так повезет 😂 (хотя те, кто ел, говорят, ничего там такого нет, мясо и мясо, только жилистое и жесткое, они же там по лесу бегают, мышцы накачивают ого-го!)
Я ему, что вот, когда еще повезет, а то бросишь меня, а кто мне еще лосиного мяса привезет? Он мне, опять ты за свою шарманку, никуда я от тебя не денусь, никуда. Успокойся. Ну ладно... Хоть страшно, попытаюсь поверить...

А про вязание сегодня не получится. Планов огромное количество (и носки, и плед, и еще вот эта переделка свитеров, понятно, все под гребенку не попадут, но часть -однозначно. И понятно, в след.свитерах сразу буду принимать это в расчет).

londons_cat, Дек 15, 2017

londons_cat
хи-хи-хи у меня в юности был молодой человек, который мог подарить на 8 марта килограмм кураги, ибо что толку в цветах, а курага полезная )))

Даша,а как там сказка?Мне девчонки-внучки позвонили,спрашивают,как там тетенька,придумала продолжение?Ждут....

А мне, когда мы в стройотряде были, местный житель-воздыхатель молоко таскал трехлитровыми банками и шоколадки, подкармливал голодную студентку.

Дашуня! Я тоже хочу продолжение сказки! А еще, если не тяжело, фотографии иногда показывать не в яндексе (его у нас отключили злые дядьки).

londons_cat, Дек 15, 2017

Нам с поручиком тяжело, мы настолько разные... он как огонь, как сухой порох, он вспыльчивый и горячий. Он Козерог, который твердо стоит на земле, он простой и приземленный. Я же Рак, я как вода, переменчивая и легкая. Я живу своим миром, фантазиями, мыслями, идеями, творчеством... И он вроде как согласен признавать "мою территорию", но в большинстве случаев у меня ощущение, что он просто не понимает меня...
Я не один раз думала о том, что же такого я в нем нашла? что в нем такого, что отличает от всех других? И понимаю, что у меня нет ответа 😈 я и сама не знаю...
Мне подруги говорят, что вот, у вас конфетно-букетный период, наслаждайся. Кхм... мне он ни разу цветы не подарил (а я особо и не просила, как-то было не до того). Зато вот возвращалась с последнего свидания... принесла банку варенья, банку соленых грибов и банку квашенной капусты. И еще лосиное мясо (с охоты). Вот блин, хоть плачь, хоть смейся. Никаких цветов, конфеты редко, зато вот... варенье, грибы и мясо... 😂 у меня такое впервые в жизни (и не думала никогда, что такое будет).
По телефону говорит, ну зачем тебе цветы? они же быстро завянут (ну как это зачем? я же художник... я их рисую.... составляю разные натюрмортики и рисую). Он мне -мясо же лучше! Млин... я без пяти минут вегетарианец, я мясо ем крайне редко (потому что организм не хочет его переваривать, мне проще наесться овощей и потом усвистать по городу и не думать, где бы найти туалет, потому что организм дурит). Но тут, блин, лоси!!! Когда еще так повезет 😂 (хотя те, кто ел, говорят, ничего там такого нет, мясо и мясо, только жилистое и жесткое, они же там по лесу бегают, мышцы накачивают ого-го!)
Я ему, что вот, когда еще повезет, а то бросишь меня, а кто мне еще лосиного мяса привезет? Он мне, опять ты за свою шарманку, никуда я от тебя не денусь, никуда. Успокойся. Ну ладно... Хоть страшно, попытаюсь поверить...

Даша, я сама Рак по знаку, и хоть ни первый, ни второй муж не Козероги, гороскопами интересуюсь и помню, что для нас Козерог - это же прямо противоположный знак по Зодиаку, но при этом очень подходящий 😏 И - да, они очень практичные, Козероги, для семьи это очень даже гут 😏 Вот, даже не поленилась проверить: Гороскоп совместимости:
Рак-женщина + Козерог-мужчина

Тип отношений:
От дружбы до любви
Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 100%

Что ж, и Козерога, и женщину-Рака можно только поздравить с удачным выбором спутника жизни! Быть может, со стороны этот союз не выглядит слишком уж страстным, зато слова «они так хорошо подходят друг другу» они услышат в своей жизни не раз и не два. Чувства чувствами, но между этими знаками явно что-то большее: это и цели, и устремления, и взгляды на жизнь, и та надежность и основательность, которую женщина-Рак и Козерог способны подарить друг другу.

Как правило, в этом союзе Козерог обеспечивает семью и поднимается по служебной лестнице, в то время как Рак прекрасно заботится о доме и о детях. У них нет борьбы за лидерство, на чем ломаются многие пары: женщина-Рак спокойно признает за Козерогом роль главы семьи. Конечно, от конфликтов не застрахован никто, однако у них они не выливаются в бурные скандалы. Другими словами, Козерог и женщина-Рак имеют все шансы счастливо прожить в этом браке всю жизнь.

Астролог Марина Успенская

К таблице совместимости >
Отсюда: http://1001goroskop.ru/sovmestimost/?wom=cancer&man=capricorn


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания