Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Авг 20, 2017

londons_cat
Даша, а можно Ваше фото с шалью и рядом с лошадью? Ведь тоже "вязальное" фото. А?

Здравствуйте, Даша! Я с удовольствием читала Вашу тему, когда Вы шили, а сейчас Вы вяжете, и так же интересно описываете, что с Вами и Вашими проектами происходит. Не теряйтесь надолго, очень приятно общаться с Вами, Вы креативная и жизнелюбивая девушка. Удачи Вам во всех начинаниях!

londons_cat, Сен 03, 2017

,londons_cat Даша, с большим интересом читаю Ваши вязальные новеллы, постоянно слежу за выходом новых. Очень хорошо, что в жизни есть отдушина от житейских проблем, я нас - крючкотворство. Я сама отдыхаю от всяких забот ( а их поверьте их бывает слишком много) рукодельничая. Отлично, что у Вас столько интересов и увлечений! А успеть можно многое, если разложить задумки по полочкам! Как поживают рукава для куртки? Холода близко! 😃

Добрюля, Сен 03, 2017
Добрюля

Как поживают рукава для куртки? Холода близко! 😃

О, рукава -это боль! 😂
стараюсь каждый день хотя бы рядочек провязать... но рукава, там же вязание от четырех ниток, с собой в дорогу не потаскаешь (потом не распутаешь... и так, в корзине иногда коллапс случается). Уже не один раз думала, что эту куртку надо носить прямо сейчас. Особенно идеальный вариант -на футболку (тогда мягкие вязанные рукава на голые руки). Но увы... проза жизни такова, что очень трудно выкроить время для вязания... шалям-шарфам везет больше, их таскать с собой можно...
Но в таких долгоиграющих проектах, я заметила, что важно делать хотя бы чуть-чуть. Один рядочек, два рядочка... сколько успел. А оно когда-нибудь закончится. Я точно знаю 😂

йа вязальное маньячко 😂

Сегодня утром поняла -не могу, мне позарез надо повязать. Вот... взорвусь если не повяжу... притащила пряжу прямо на кухню, к завтраку. У меня по утрам всегда куча дел. Я жаворонок... иногда так и хочется написать "я долбанный жаворонок". Я не могу ничего делать вечером, у меня нет сил. Я засыпаю стоя, сидя, в любом положении. Еще могу сидеть и тупить... а делать ничего не могу, мозг в режиме "выкл". А возвращаюсь я с работы поздно, поэтому прихожу, в ванную и спать (и вырубаюсь моментально), никаких ужинов (уж хоть что-то хорошее). А утром... утром надо успеть помимо завтрака, приготовить еще еду на обед (на очередной рабочий день). Еще веду в это же время дневник... т.е.записываю, что сделала вчера, планы на сегодня и завтра и т.д. Куда же тут впихнуть вязание? Ан вот... если очень надо, то впихнется. Поняла, что у меня сегодня есть десять минут. Целых десять минут, между тарелкой каши и тем временем, когда надо быстро одеваться и мчаться сайгаком на автобусную остановку. Целых десять минут...
притащила новый моточек. Он такой... небесно-голубой, или ярко-синий... даже не знаю, как охарактеризовать, но вот, захотелось такой сильно. Он яркий, но не очень. Такая приглушенная яркость. Скорее яркость за счет чистоты цвета. Купила на днях, ровно один моток на очередную шальку... Ализе Ланаголд файн, 390метров/100 грамм. Поняла, что это моя оптимальная толщина. Именно из подобной пряжи мне больше всего нравится вязать, не толще и не тоньше. Ну и Ланаголд файн сама по себе очень нежная пряжа, так что шарфики из нее получаются очень приятные. Узор тот же самый, крючок номер 4,0
Так что вот... изумрудную шаль еще не закончила, а уже начала небесно-синюю... (а такого цвета у меня нет, она будет единственной, темно-серая есть, светло-серая есть, еще есть темно-синяя... а вот такой, небесно-синей нет, будет первой... если не подарю на самом деле... уж больно такой ходовой цвет, чую, кто-нибудь явно выпросит себе в подарок).

А желтые рукава для куртки уже закончила, теперь лежат, ждут стирки (после чего их надо отпарить, сшить и вшить в жилетку... если наступят еще теплые деньки в октябре, глядишь, еще даже поносить курточку успею...)

Ноябрьский шарфик...

иногда вот вяжу, словно за мной волки гонятся, вяжу быстро, при каждом удобном случае, словно в любой момент могут отобрать... 😈 вот так с ноябрьской этой шалькой (темной), не знаю чего боюсь, но какая-то внутренняя потребность закончить ее побыстрее... не знаю, почему... может быть пока не сказали, что она дурацкая? что она слишком темная и мрачная? или что она мне не идет? не знаю... но вот вяжу... уже на финишной прямой, и судя по всему, придется еще купить моток черных ниток для обвязки, подозреваю, что черные подойдут сюда идеально...
как и куда носить буду -не знаю, но почему-то важно его связать...

Снова вернулась к вязанию в транспорте. Правда стараюсь так, утром еду, сажусь в полупустой автобус и стараюсь сесть спереди на "жердочку", высокие такие кресла (куда бабки не лезут, ибо полно мест более удобно расположенных). И вот там, самое оно. Ехать долго... что ж не повязать. А вечером еду, уже с книжкой (и несмотря на позднее время, народу набивается неплохо).

Третий день уже вяжу, сегодня зашла та же дама, с которой я ехала вчера. Пожилая такая, но милая, худенькая, темненькая... Она удивленно в первый раз посмотрела и уткнулась в свой телефон (что-то смотрела в интернете), а сегодня зашла, мы улыбнулись друг другу как старые знакомые и снова сели вместе (я захожу первая, а через несколько остановок она). У меня самой каждый раз какое-то умиление... словно я своими шарфиками привношу в мир что-то, в чем мир нуждается... Не могу сформулировать словами, просто какое-то мимолетное чувство... что мир нуждается во мне, чтобы я вот так ехала в восемь утра в этом автобусе, и вязала... А пока я вяжу, в мире случается что-то хорошее...

А еще... у меня маленькая радость. Я уже заказала себе новый телефон (красивый, с камерой и прочей фигней), поэтому надеюсь, что дурацких повседневных бытовых фоток будет в разы больше (разных процессов и идей в картинках).

Энергетика вещей.

сегодня воскресенье, а у меня рабочий день, сижу на дежурстве... воскресенье такой дурацкий день, когда и делать особо нечего и уйти нельзя (надо быть на телефоне и у компа). Стараюсь в эти дни брать с собой вязание, по принципу -не догоню, так согреюсь. Планов никаких, повяжу сколько смогу.
Вот сегодня взяла две шальки, одну темную -мрачную ноябрьскую, вторую небесно-голубую. Обе Ализе Ланаголд файн 390м/100, только ноябрьская -секционка, а небесно-голубая однотонная. И вот две... Ноябрьская уже закончилась (клубок), теперь надо купить черную пряжу и сделать обвязку (это я не предусмотрела как-то... заранее не купила, но на днях, надеюсь, дойду). И вот, довязала ноябрьскую, взяла в руки небесно-голубую... та же пряжа, тот же крючок... а вот энергетика совершенно иная... 😈 я в таких случаях настолько теряюсь, что прямо не знаю, как на такое реагировать (потому что раздрай в душе, одна половина орет, что так не бывает, а вторая молча в ступоре, потому что вот ведь... факты... от их отрицания они не пропадают...)

Мрачная ноябрьская, она какая-то сказочная... словно пока я ее вязала, она нашептывала мне какие-то сказки... такие тонкие и невесомые, про ведьм и колдуний, про сказочный лес... как в одном стихотворении...
Лишь наступает ночь...
лес продолжает жить.
Ромашка-мать ромашку-дочь
учила ворожить...
А их подслушал старый куст
засохший и колючий,
он слушал и мотал на ус...
на всякий случай.

Вот и эта шаль такая же... странная, мрачная, таинственная... но словно принесенная с "той стороны" сказок. Я такие мрачные цвета не ношу, но именно эту шаль почему-то хочется оставить себе (потому что иногда, очень редко, хочется именно замотаться во что-то темное и немаркое и отправиться... "на приключения", как в детстве. А шаль... она как проводник "на ту сторону", своеобразный ключ, который проведет туда, куда обычно не попадаешь...)

А вот когда она закончилась (клубок), я смотала коротенький остаточек, закрепила кончик на шали и оставила ее до того момента, когда куплю черную пряжу и сделаю обвязку. А сама взяла в руки небесно-голубую шаль (времени то до вечера еще ого-го, а работы столько нет, что ж с ниточками не поиграть). А эта шаль... вот она совсем другая. Настолько другая, что прямо ее тяжело вязать (и каждый раз хочется отложить). Она красивого цвета, но она... какая-то грубая... как водители, с которыми я работаю. Они приходят в офис, все такие громогласные, шумные, со своими дурацкими шуточками и перематом через каждое слово (и это они еще меня стесняются, стараются при мне не материться... это я уже случайно выяснила, когда меня рядом нет, мат стоит такой... что хоть топор вешай... ⁉ )
Вот небесно-голубая шаль такая же. Внешне, намного красивее той мрачной, темной, но по энергетике... такая странная... И чем дальше ее вяжу, тем больше понимаю, что связать свяжу, а вот носить вряд ли буду, в отличии от первой. Эта голубая очень напоминает куклу Барби, вроде красивая, но внутри ничего нет... А вот темная, она наоборот, такая невзрачная, но в ней странная глубина и энергетика...
а ведь связано одними руками, одним крючком и... нет, не одним рисунком, похожим, но не одним. Я потом покажу, поймете о чем я. Но все-равно странно...
А так... я уже писала, порой мне кажется, что я вяжу не вещи... я вяжу истории... возможно я зря так на голубую косо посматриваю, возможно она мне тоже хочет рассказать свою историю... просто эта история будет отличаться...

londons_cat, Сен 17, 2017

londons_cat Добрый-добрый вечер Даша, опять и с интересом прочитала о новой шальке. Из этого рассказа я поняла, что для Вас ниточки одушевлённые и и именной Вы определяете их. Темненькая шаль очень интересно получается, а чёрная окантовка сделает её завершённой. Цвета шальки типично познеосенние и её величество, Шаль займёт свою нишу в Вашем гардеробе. То,что ниточки живые - мне знакомо это. Подержать в руках новую ниточку - такое счастье, уж повязать из неё.... Вот откуда к нам приходят долговязы и недовязы. Вяжите как только приходит творческий подъем и желание. Очень трудно пересиливать желание вязать с необходимостью делать что-то из своих обязательных дел.

londons_cat, Сен 17, 2017

londons_cat Добрый вечер, Даша. Очень близки и понятны Ваши вязальные "сказки". Для меня было удивлением встретить человека, так ясно чувствующего "сказку" вязанной вещи,Вы так образно описываете истории и смысл появления каждой шали. Спасибо за тепло души, которым делитесь на своей страничке. Вероятно и у начатой изумрудной шали тоже есть своя история, которую Вы уже начали провязывать с каждой петелькой.

londons_cat, Сен 22, 2017

londons_cat Классика:
Всегда у Даши кот ученый
Спокойно спит среди клубков...

| Новое веяние в вязании крючком

Добрый вечер, Даша.
Вот увидела запись в ЖЖ "новое веяние в вязании крючком". Вот ссылка https://ru-knitting.livejournal.com/5972733.html. Возможно Вас это заинтересует, Вы любите эксперименты с секционкой.
Фото красивейших шарфиков методом "Crochet Planned Color Pooling" здесь https://sarahndipities.indiemade.com/blog/great-idea-crochet-planned-color-pooling.Фото не прикрепила, т.к. не мои. Сам метод только на английском, но Вы же свободно читаете по английски, здесь https://handmadebyregina.blogspot.co.il/2016/11/needlecraft-wednesday-crochet-planned.html.
Может разберетесь в технике, то и нам подскажете как и что, уж очень шарфики хороши 😘

а селфи кстати вполне себе приличное)

| Re: Новое веяние в вязании крючком Dvora, Сен 24, 2017
Dvora

Вот ссылка https://ru-knitting.livejournal.com/5972733.html. Возможно Вас это заинтересует, Вы любите эксперименты с секционкой.

секционку нежно люблю, но вот про укрощение -это не ко мне. У меня скорее медитационное вязание, когда я вяжу и уже в процессе смотрю, как и что складывается... (или не складывается)

я все-таки в вязании похоже человек-процесса, мне важнее вот сидеть и вязать что-то, не задумываясь, что там будет в итоге. Что будет, то и хорошо.

Dvora, Сен 24, 2017

Dvora, посмотрела картинки, там определенная секционка нужна, любая подряд не устроит. Секционную пряжу люблю и вязала много, но далеко не у каждой регулярный прокрас секций и с таким чередованием цветов, сложно будет подбирать, а еще внутри мотка могут попасться узлы, так что плакал узор 😃

Даша, Вы интересно пишете. И мы, читатели, уже начинаем понемногу чувствовать себя Вашими виртуальными знакомыми (если позволите) и мы за Вас переживаем - и за судьбу шалек (существующих и ещё неродившихся), и за Вашу работу, и за ..... Может, дать Ржевскому малюсенький шанс 😃 ???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания