Веселые петельки от SoWwa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вязаная радуга он хочет однотонный сам свитер, а сериал мы всей семьей смотрим 😃, прчитали все книжки 😈 посмотри, только версию без купюр, которую не по тв покащывали, там полфильма замазано и перевод не точный, в оригинале говорят колоритно 😃

Светлана, сыну повезло! 😏 Свитер очень классный!

Света, шикарный свитер. Здорово.

Вязалочк@ , Василёк! , спасибо девочки. Сыну быстро связала, а вот дочке распускаю второй раз...

SvetlanaGut, Сен 05, 2017

SvetlanaGut , Света красивые вязалки. У сына свитер просто чудесный. Вот у меня с лопапейсом не складывается никак, на ютубе вязание такого свитера платное, сама не соображу как там рассчитать и где прибавлять. Пусть носит с удовольствием!

Архаша, Сен 05, 2017
Архаша

SvetlanaGut , Света красивые вязалки. У сына свитер просто чудесный. Вот у меня с лопапейсом не складывается никак, на ютубе вязание такого свитера платное, сама не соображу как там рассчитать и где прибавлять. Пусть носит с удовольствием!

Спасибо большое! Вяжется до безобразия просто, могу подсказать, только я вяжу лопи не традиционно, а сверху

SvetlanaGut, Сен 05, 2017

SvetlanaGut , Света буду благодарна, сверху даже лучше.

Архаша Таисия, вот мой расчет лопи для дочки на российский 44-46.
Спицы 3.5, жаккард шерсть 600 м /100г в 2 сложения. Лицевая гладь шерсть 500 м/ 100 г в 2 сложения. Резинки спицы 2 мм. Жаккард не нужно стягивать, если не получается, то берите спицы на полномера больше, чем для лицевой глади.
Набор 104 петли, вяжем резинку 2×2 для горловины (сыну вязала 1х1 высокое горло), вяжем росток 8 рядов, после начинаем вязать круглую кокетку. Тут выбор за вами. Сыну я вязала жаккард по принципу перуанки - на секционке вывязывала однотонный узор, так проще, в работе всего 2 нитки. Дочке вяжу четырехцветный жаккард, так что на некоторых участках в работе сразу все 4 цвета. Рисунок берете любой из интернета, главное, чтобы сначала раппорт был на 4-5 петель, а к концу кокетки 8-12. Высота жаккарда у дочки 17 см, у сына 19 см. На дочкином свитере к концу кокетки получилось 315 петель. Прибавляь можно между жаккадовыми полосами (я так в свитере сына делала), или же непосредственно в рисунок петли вводить, главное равномерно. У дочки получилось 35 раппортов узора, прибавляла в каждом раппорте, начиная с 3-го ряда через 5-10 рядов.
Закончили жаккард, дальше вяжем по кругу гладью без прибавок, только связать несколько укороченных рядов на спинке сразу после кокетки. Примеряем, чтобы сидело хорошо, а дальше делила так: спинка 89 петель, перед 105, на рукава по 63. Под проймы дополнительно набрала по 12 петель, ну и гнать по кругу дальше прямо 😃 да, сыну деление было другое, там на спину петель больше (минус бюст, плюс сутулость 🙄 ).
Если остались вопросы, задавайте 😃

SvetlanaGut, Сен 06, 2017

SvetlanaGut , Света спасибо! Будут вопросы - спрошу, попробую на образце, сейчас кардиган довязываю, рукава остались.

SvetlanaGut, Сен 03, 2017

SvetlanaGut Светлана, держите!


вот на Раве она же бесплатная

а по кругу можно ведь вокруг волка этого сделать ненавязчивый серо-черный жаккард, например, повторяющий рисунок шерсти 😃

fire82, Сен 06, 2017

fire82 спасибо большое!!!!!!!! 😘 😘 😘

Еще весной связала себе сумочку, а летом дочке, вязала крючком из остатков ниток совершенно разных. Обе сумочки на подкладке и с молнией. Дочка свою таскает постоянно, сумка очень удобная и крепкая получилась.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, какие клевые сумочки получились. Здорово.

Вязалочк@ спасибо, Света, дочкина выдерживает даже нагрузку учебниками 😃

Довязала Анькину лопапейсу из рассказовской ангоры 600м/ 100г в 2 нитки, спицы 3.5 на основное полотно, 4 на жаккард, 2 на резинки. Общий расход пряжи 360 г.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сделала несколько фоток совместных фоток с Ванькой

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и бонус - мухоморчики

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания