Читательский клуб "Любокниг"
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Рег.
30.06.2006
Сообщ.
3128

Июн 14, 2017 23:35

Круг 12*
на фотохостинг →
1. Ф.Фицджеральд Ночь нежна
2. А.Адига Белый тигр
3. Вудхаус Пэлем Грэнвил «Фамильная честь Вустеров»

Напоминаю: список 1 "классика", список 2 "актуальное", список 3 "юмористическое"

* Читаем примерно до 1 июля 2017 года

Все картинки темы

Натша, Май 13, 2017
Натша

Из английской классики еще "История Тома Джонса Найденыша" Генри Филдинга. Здесь все атрибуты английской литературы и интригующий сюжет и развязка в конце произведения, конечно, же нравоучения и морали, куда без них. Кто-нибудь читал?

Я читала. Опять же в юности. Воспоминания вполне приятные, хотя не такие сильные впечатления, как от Теккерея.

Натша, Май 13, 2017
Натша

Из английской классики еще "История Тома Джонса Найденыша" Генри Филдинга. ... Кто-нибудь читал?

Я читала то ли в школе, то ли сразу после, тогда прочлось с интересом. А где-то в 90-е еще и экранизацию видела по телевизору.

LaraCroft, Май 12, 2017
LaraCroft

«Кни́жный клуб Джейн О́стин» — роман американской писательницы Карен Джой Фаулер (2004).
Экранизация 2007 г. называется "Жизнь по Джейн Остин".

С удовольствием посмотрела. Фильм приятный. добрый и романтично-приукрашенный, как раз в стиле Остин. Понравилось в какой непринужденной манере обсуждаются книги и с каким понимание и позитивом относятся к такому чтению мужчины. festoon
Джейн Остин - идеальное противоядие от жизни - цитата.

Девушки-красавицы! Ну что, новый круг объявляем?

P.S. Я безнадежно застряла в Климе Самгине, хочу дочитать, но объем! Мне как раз до лета Mr. Green

Разрешите мне высунуться из кустов...
Мне очень нравятся книги английской писательницы 19 века Элизабет Гаскелл "Жены и дочери", "Север и Юг". Романы о любви, очень напоминают Бронте и Остин. По этим романам сняты замечательные сериалы, пересматриваю с удовольствием.

Да, давайте новый круг, я готова.

я тоже за новый круг, хотя и читаю другое

Круг 11*
1. Дж.Оруэлл 1984
2. Джейми Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
3. Наринэ Абгарян «Понаехавшая»

* до 4.06.2017

О, я про француженок почитаю)

я оруэлла читала в университете. Будет ли кто читать?если да, то и я перечитаю

Мне очень нравится новый круг. Оруэлла "1984" я читала (и как минимум 2 раза), но может прочту ещё раз.
"Француженки..." - читала краткое изложение, ссылку приводила. Прочла бы полную версию, но пока не знаю - есть ли это (скачать или в библиотеке). "Понаехавшая" - тоже интересно, почитала бы. И может - с этого бы и начала.

А "Француженки" - это, получается, не художественная книга? Сначала, читать не собиралась, но в отзывах пишут, что там много кулинарных рецептов. И решила почитать, в последнее время увлеклась кулинарией. Если очень быстро прочитаю, может, Оруэлла возьму, но, на данный момент, антиутопий не хочется.

Читаю "Француженок". У меня такое ощущение, что французы представляются остальным нациям каким-то загадочным народом, обладающим сверхзнанием. Есть еще книги про детей, вроде "Французские дети не капризничают" и др. Я даже думала, что у этих книг один автор, уж в очень близком духе написано.
На данный момент меня смутили супы на вечеринках. Недавно видела тв-передачу, в который некий эксперт, много лет проживший во Франции, с многозначительной улыбкой говорил: "Ну что вы.... Супы - это для туристов и детей!)) Французы вообще супы не едят!". А тут, понимаешь ли, картофельный суп едва ли не звезда вечеринки.

Юля, интригуешь, надо скорее скачивать и начинать))

А "Французские дети не плюются едой" мне, кстати, очень понравилась, я даже жалела немного, что раньше не прочитала. Есть там здравые мысли по поводу жизни с детьми.

Взяла в библиотеке книгу Наринэ Абгарян. Начала читать с энтузиазмом. Смеялась. Потом что-то стало не так смешно...
Потом я поняла, что мужчины пишут лучше. Взяла в другой библиотеке "Алмазный мой венец" Катаева (давно собиралась перечитать).

Кстати, я ранее читала что-то типа "Французские дети не капризничают". Начала читать - вроде нравится. А потом бросила я это чтение. Как-то примитивно мне всё это показалось и только, помню - мама там была кажется не француженка. А папа француз. Или наоборот. Вот и всё, что осталось в памяти. А больше и вспомнить нечего.

Авторы
Теги
Упоминания