Читательский клуб "Любокниг"
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

«Кни́жный клуб Джейн О́стин» — роман американской писательницы Карен Джой Фаулер (2004).
Пять женщин и один мужчина объединяются в клуб, где раз в месяц обсуждают один из романов Джейн Остин, находя параллели между сюжетом романа и собственной жизнью. Каждая из шести глав посвящена одному из членов книжного клуба и одной из шести книг Остин. Экранизация 2007 г. называется "Жизнь по Джейн Остин".

А "Сагу о Форсайтах" уже читали? Мне очень нравится, иногда перечитываю.
"Гордость и предубеждение" дочитала. Классика, пропущенная мной когда-то.

Сейчас читаю по психологии, в каком-то смысле (Преображенские "Анти-Зеланд") и по биологии (этологии и т.п.) популярное (очень интересно местами) Борис Жуков "Введение в поведение".

Вообще, я бы предпочла вернуться к нашему списку.

Из английской классики еще "История Тома Джонса Найденыша" Генри Филдинга. Здесь все атрибуты английской литературы и интригующий сюжет и развязка в конце произведения, конечно, же нравоучения и морали, куда без них. Кто-нибудь читал?

Доктор наук

Ярмарку Тщеславия читала на английском. Язык меня полностью разочаровал, но книга показалась очень современной, как по стилю, так и по теме. Не знай, что это Теккерей, можно было бы принять за новинку.

Читала на русском. Старый советский двухтомник. Не помню, чей перевод, но он был хорош. В юности просто зачитывалась. Он вполне современный, я бы сказала, что актуальный на все времена.

Натша, Май 13, 2017
Натша

Из английской классики еще "История Тома Джонса Найденыша" Генри Филдинга. Здесь все атрибуты английской литературы и интригующий сюжет и развязка в конце произведения, конечно, же нравоучения и морали, куда без них. Кто-нибудь читал?

Я читала. Опять же в юности. Воспоминания вполне приятные, хотя не такие сильные впечатления, как от Теккерея.

Натша, Май 13, 2017
Натша

Из английской классики еще "История Тома Джонса Найденыша" Генри Филдинга. ... Кто-нибудь читал?

Я читала то ли в школе, то ли сразу после, тогда прочлось с интересом. А где-то в 90-е еще и экранизацию видела по телевизору.

Девушки-красавицы! Ну что, новый круг объявляем?

P.S. Я безнадежно застряла в Климе Самгине, хочу дочитать, но объем! Мне как раз до лета 😈

Разрешите мне высунуться из кустов...
Мне очень нравятся книги английской писательницы 19 века Элизабет Гаскелл "Жены и дочери", "Север и Юг". Романы о любви, очень напоминают Бронте и Остин. По этим романам сняты замечательные сериалы, пересматриваю с удовольствием.

Да, давайте новый круг, я готова.

я тоже за новый круг, хотя и читаю другое

Круг 11*
1. Дж.Оруэлл 1984
2. Джейми Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
3. Наринэ Абгарян «Понаехавшая»

* до 4.06.2017

О, я про француженок почитаю)

я оруэлла читала в университете. Будет ли кто читать?если да, то и я перечитаю

Мне очень нравится новый круг. Оруэлла "1984" я читала (и как минимум 2 раза), но может прочту ещё раз.
"Француженки..." - читала краткое изложение, ссылку приводила. Прочла бы полную версию, но пока не знаю - есть ли это (скачать или в библиотеке). "Понаехавшая" - тоже интересно, почитала бы. И может - с этого бы и начала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания