Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем привет! 😃
Девочки, дорогие, с праздником нас всех! 💟 💟 💟
Желаю вам хорошего весеннего настроения, много красивой пряжи 🙅 и вдохновения! 🐠

Девочки, спасибо за добрые слова в мой адрес 😘 это очень приятно...
Хочу сказать словами из песни:
А годы уходят, но снова и снова
Нам вспомнится каждая встреча с людьми,
От первого шага до самого первого слова,
От первого слова до первой любви.

Меня провожают лесные опушки,
Меня приглашают огни площадей,
Летят самолеты, считает нам годы кукушка,
И все это вместе планета людей.

Опять по тропинкам следы заметая,
Шуметь листопадам
И таять снегам, разливаясь весной...
Я выйду из дома, и кто-то со мною
Окажется рядом...
Спасибо вам, люди, за дружбу со мной.


Света, твои вязалки шикарны! Я плед уже давно отметила в ИГ, очень красивый цвет и неизбитый узор. И история прекрасная, скажи ведь, как здорово когда по жизни встречаются хорошие заказчики 😃
Ну и поздравляю тебя с окончанием такого масштабного проекта - пончо! Ты умница, все сделала отлично! 🤗

У меня маааленькая обновка 😏 шапка себе 😃 из так полюбившейся Дропс Эйр.
Заказала пряжи на целый комплект: на двойную шапку с отворотом и палантин или косынку, или еще что - пока не решила...
В цвет влюбилась - название бордо, но мне кажется это спелая темная вишня... Девочки, потянуло на красное 😃 наверное красок хочется, яркости 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочку выгуляла в метель и мокрый снег 💦 на горнолыжке, (поэтому у меня на фото глаза как у китайца, 😈 не открывались из-за ветра и снега) осталась очень довольна, на данный момент это моя любимая шапка - очень теплая и легкая, в отличие от серой из авроры, которую я так и не смогла носить из-за ее тяжести 🤖

Шапка очень длинная - от макушки до макушки 72 см! Зато глубокая, с хорошим отворотом, кажется я начинаю понимать, какие мне нужны шапки 😃
Набирала 80 петель на цепочку из воздушных петель, спицы №4. Расход 95 гр.

Осталось придумать, что к ней в комплект связать - шарф, палантин, бактус? 😏

Ого, тут почти что дефиле ⁉ , а я где???
Свет, какое пончо!! 👻 👻 👻 Оно отпадное! Такое воздушное и элегантное! Очень понравилась модель: лаконичные араны, крылья эти узорные, рулик на горловине 😘 и очень-очень хорошо связано, прям умничка! 👍
Пледик няшный и приятный -- я знаю эту пряжу, мягонькая такая, и история хорошая.
Рада, что ты справилась с этой скатертью-салфеткой и вообще показывайся чаще! 😃

Жень, вот мне тоже кажется, что это правильная шапка. ✌️ По итогу она создает с лицом красивый, ровный овал -- очень хорошо смотрится. А цвет-то как тебе идет!

В цвет влюбилась - название бордо, но мне кажется это спелая темная вишня...

А я бы его брусничным назвала... эх, сколько в Якутии брусники в конце лета... 😊 Ну, короче, цвет красивый! 😃
Когда белые снежинки на шапке, то и с белым снудом очень хорошо, кстати. 😏
А у нас уже время шапочек уходит, еще пара недель и подснежники вылезут. 😃

Привет, Аленка! 😃
У нас в общем-то тоже время зимних шапок закончилось, но у меня так часто бывает, когда я к концу сезона вяжу что-то себе 😃 Я могу в конце августа себе вязать летние вещи... 😈
Какие у тебя обновки? 😏

Ой, у меня никаких. 😳 Довязала этот сынов свитер, выяснилось, что все как бы и ничего, но рукава узковаты. Распустила и перевязала пошире, но не хватило пряжи, ну чуть-чуть совсем. Так и не придумала пока, что делать, то ли оставить короткие, то ли искать какую-то пряжу в тон и довязывать. 😈 Но, как я и предполагала, этот проект меня утомил жутко, вязать мне совсем расхотелось, надеюсь, что локально, но ничего пока не вяжу и не затеваю даже.

Здравствуйте!
Представляете, я на Осинку уже полтора месяца не заглядывала ⁉ . Вот это я замоталась! и не вязала почти.
И подзабыла как мне нравиться разглядывать фотографии ваших творений. 😘 Всё просто сказочно замечательно. Но особенно понравились Иринин кардиган и Светино пончо - просто душа именно такого чего-то просит.

Всех с прошедшим праздником!!! 💟 💟 💟
Как-то так получилось, что в этом году наша "сплавная" компания отмечала мужской и женский праздники отдельно, соответственно мужским и женским коллективами. Мужчины в качестве подарка от жен получили возможность съездить на турбазу "одними мальчиками". А мы с девчонками провели замечательный вечер в кафе. Кому-то пришла в голову гениальная идея: каждая из нас должна приготовить подарочки для подруг. Вот такие магнитики у меня получились:
на фотохостинг →
😳 Прошу прощения, фото, мягко говоря, не очень - на телефон и второпях. 😳

Галя, привет!
Рада, что ты все-таки к нам заглянула 😃 Видимо, у всех сейчас какое-то весеннее невязальное авитаминозное настроение 😃
Магнитики какие у тебя получились, просто эксклюзив! 😃 Галя, вот ты мастер ваять малипуськи, мне на такое терпения не хватает 😃

Галочка, привет!
Очень рада, что ты заглянула, а какие магнитики чудесные! 😘 Яркие, нежные, весенние -- думаю, девчата были рады таким подаркам.

А у нас уже подснежники цветут. Они у нас ярко-желтые, аж сияют на бурых косогорах.

Девочки, привет! Всех с весной! Галя, привет! Хорошо, что ты нашлась.
Помните, мы когда - то говорили, что на севере, в Заполярье, нет подснежников? Зато в Петербурге есть! Вот
на фотохостинг →

Прямо в центре города, в парке Ботанического сада. Я очень весело смотрелась в этом парке на карачках под деревом, куда залезла их фотографировать. 😃 В этом же альбоме есть фото из оранжереи Ботанического сада. Красиво там.

Еще я Вам принесла комплект "Северный город". Показалось мне название созвучным со стилем. Мериносовая шерсть, шелк.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, Светик!

pionerka08

Помните, мы когда - то говорили, что на севере, в Заполярье, нет подснежников? Зато в Петербурге есть!

О, я помню, да, как я до всех докопалась с подснежниками, все нашли, а ты нет. 😃 Но зато теперь нашла -- очень красивые, и ни у кого из нас таких нет. Как эти цветы называются, кто-нибудь знает?
Свет, красивый комплект и очень удачное название. 🙉 Комплект мне показался изысканным и аристократичным и этот цвет камня и асфальта..., ага, ассоциируется с СПб. Мне иногда тоже хочется посвятить какой-нибудь крафт Амурскому заливу, почему-то именно ему. 😃

Света, красивый комплект у тебя получился! Я похожим узором вязала из мохера кофточку, вяжется просто, а выглядит эффектно!

Привет всем, девочки! 🚩

Света, красивый какой комплект... И очень точное созвучное название 😘
Света, хочу отметить, что твое мастерство растет, ты трудяга и умница 😘 Твои вещи становятся утонченными, с изюминкой 😃

И Света Светуля-С 😃 я к тебе в темку заглянула, сколько у тебя красивых новинок! 😍 Купальник это просто запредельное что-то... даже не представляю, как из такого эластичного материала шить, это ж не просто купальник - вещь для спорта, там наверное свои хитрости технические, да еще отделка - роспись, камушки... отпад 👻
А бордовый свитерок прям лав-лав 😍 такие ньюансы в модели - горловина с косами, бока жемчужным узором... шикарная вещичка!

ermite

Мне иногда тоже хочется посвятить какой-нибудь крафт Амурскому заливу, почему-то именно ему. 😃

Вот прям ты мне идею закинула 😃 тоже что-нибудь с байкальской тематикой...
Следущая мысля была - а может какой-нибудь флэшмоб замутить в темке? 😈
Но потом поняла, что сейчас не потяну - настроение не боевое 😃

Вооот... даже и рассказать вам, девочки, особо нечего 😕 Как я уже выше говорила - вязальный авитаминоз 🙄
Решила себе связать весенний свитерок из сеамовского хлопка Гаваи, пряжа лежит года три, все не могла модель подобрать 😕 Тут увидела на Рав. свитерок гладью, по типу реглана от горловины, но линии прибавок проходят по центру спинки и полочки и по плечам. Идея понравилась, добавила узорчик из мережки и рубчиков на кокетку и давай вязать, без расчетов и образцов 😈 😈 😈 как известно, работа дураков любит, распускала кокетку уже раза четыре 😈 вчера была на стадии разделения деталей и рукавов, и снова разочарование - сделала много прибавок по плечу, получилась какая-то корявая шишка на плечах 😡
Расстройства добавила тетенька-продавец в магазине 😃 стою, рассматриваю спицы укороченные 40 см... Достаю свое вязание из сумки, чтобы сравнить длину спиц (я на коротеньких 9.5 см вязать не могу, сводит руку). Тетенька увидела - ой, а что это у вас? Я такая достаю из широких штанин - щас удивлю... говорю - вот такую интересную штучку себе вяжу 😈 Ответ: "Ой, ну надо же как по-разному люди вяжут! Мне вот говорит дочка, ты вяжешь ну прям как машинное полотно!" 😈 Я сначала не врубилась, а потом думаю - это мне так культурно сказали, что у меня г..но? 😈 😈 😈
Короче, все уже распущено... хватит ли духу начать все по новой? 😈 посмотрим 😃

Всем привет! Ну, Жень, ты нашла кого слушать, какую-то тетеньку-продавца. Если нет настроения, то лучше бы молчала. Где это у нас такие тетеньки? ( чтобы туда не ходить). Ты нас слушай. А мы тебе скажем, что вяжешь ты идеально, петелька к петельке. 🙉 Посмотри на свои свитера, шапочки, береты- да они же как из магазина. 😘 Вот и Светин комплект очень хочу похвалить, красиво! 😘 Магнитики Галины- очень даже оригинально, мне кажется я еще такие не встречала.

Эжени, Мар 22, 2017

Эжени, Женя, спасибо! Свитерок бордовый я только связала, картинки принесла Ксения, невестка. На одной показала бока, на другой горловина, так и собрали с ней. Самой понравилось то, что получилось. А купальник просто вымотал меня, я от него так устала! Месяца полтора я с ним воевала. Я же не художник, мне очень сложно придумать дизайн. Юбочку вообще придумывала, когда уже почти все было готово. Но хозяевам вроде все понравилось, все довольные остались. В начале апреля соревнования будут, получу фотки, покажу 😃

Женя, ты там совсем офигела, захандрила? Какую - то тетю Мотю слушаешь? Таня правильно тебе сказала, ты у нас образец технологичности! У тебя все всегда настолько ровненько - аккуратно, не придраться! Я на тебя всегда равняюсь! ⁉
А тетя бестактная. Да и еще с самооценкой заниженной. Если все в норме, нафига себя саму хвалить прилюдно? Правильно, самооценку повысить.
В общем, бросай это. И вообще, весна, сажай рассаду, раз не вяжется. Сделай паузу - скушай твикс. Все будет! Само придет.

Я Вам сегодня вязание не принесла. Принесла стихотворение. Возможно кто - то видел, а мне мама одного футболиста прислала (хвастаюсь, повышаю самооценку! 😃 )
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал.
Но не у всех открыто было сердце,
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца,
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал.
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать.

Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

🍂 всем! Ой,девушки, столько всего у вас тут: и вязалочки симпатичные и стихи и ... рассказы о нашей "судьбе вязальщицы".
Женя, вот ты про "вязальный авитаминоз" пишешь.И ведь столько всего связала разного и красивого,можно и передохнуть,журнальчики посмотреть,пряжу перебрать/потискать.А ты решила сразу в бой кинуться,новую модельку вязать,да ещё и без расчётов/подсчётов/выкроек! смЕло! 😈 Ну а про тетеньку-продавца... ну,уж строги вы,девочки. 😈 Она просто удивилась мережкам,прибавкам и необычному крою.Ведь пока вяжешь, полуфабрикат иногда вид имеет непрезентабельный 😏 😃 Ну, у меня во всяком случае.Как посмотрю на красивые фото вязание на спицах+ цветуёчки+чашечка кофе... 😈 А у меня гора в контейнере.И кофе пью за столом и безо всякого рукоделия 😈 И ещё про "вязальный автоминоз".А как назвать нежелание пришивать кнопки/пуговицы? Вот лежит пальтецо готовое,а пришить кнопки уже 2 дня не могу(или не хочу) 😂
Светуля-С, шить такие спортивные костюмы ! Здорово,просто здорово! А вязание какое у вас! Очень рада,что увидела и заочно познакомилась: просторы Осинки обширны и не все красоты ещё на глаза попали.
Света-pionerka08, 😃 а можно схему узора.Уж как ажуры непопулярны среди меня,а на этот что-то запала.Очень симпатичный комплект получился,и состав пряжи 😘 В закромах есть что-то похожее,может и свяжу 🐒
GalinaL, магнитики ...,ну надо ж придумать такие забавные! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания