Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

GalinaL

По поводу юбки Елены Кузьминой: есть на Осинке темка

О, реальнэ... Еще и Алена AlenaYar хозяйка, должна быть толковая темка, надо будет почитать. И про клин мне понравилась мысль. Спасибо, девочки.

Анна, очень симпатичный беретик получился! Этими беретами Женька нас всех заразила и мы их тоже все повязали. Быстро, просто, и неизменно превосходный результат! 😃

Всем привет! Продолжаем разговор о шапках 😃 Сегодняшние шапочки из толстой пряжи 😍

Удлиненная шапка с косами

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Фоткала набегу... уже отдала хозяйке 😃

Пряжа ВВВ Мега альпака (35% шерсть, 35% альпака, 35% акрил), в 100 гр 80 м, цвет 70, расход чуть больше мотка. Спицы 7 (резинка) и 8.
Шапочка в высоту 26 см. Размер 54.
Набирала 46 петель. Узор "рис" и 2 косы из пяти петель, между косами одна изнаночная. Без шва.

Шапка с отворотом

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура! Сапожник с сапогами! 😈 Это себе шапуля 😃
Шапочка очень толстая и очень теплая. Тяжеловата правда... На фото видно, что она стоит даже 😃 получилась как кубанка. Интересно, что белая секция сама удачно попала на край отворота шапочки. На первом маленьком фото она лежит на моей шубе, неожиданно так перекликается со вставкой из каракуля 😃 Остался моток красивого сиреневого цвета, хочу скомбинировать с серым и связать снуд.

Пряжа Magic Aurora, 36% шерсть 12% альпака 52% акрил, 59 м, 150 гр.
Расход 1,5 мотка, спицы №8. Узор платочная вязка.

Краткое описание: сначала вяжется верхняя часть шапки, набрала 18 петель. Дальше вяжем платочным узором укороченными рядами, не довязывая 5,4,3,2 петли. Вяжем на ширину головы, при этом последний ряд должен закончится по нижнему краю шапки. Нитку не обрываем, а из кромочных по нижнему краю шапочки набираем петли и вяжем отворот на нужную высоту.
Важно! края полотна отворота вяжем узелковым способом. За эти петельки-узелки мы потом будем сшивать края полотна отворота, шов получится плоским, в таком толстом полотне это удобно!
Вяжем отворот на желаемую высоту, закрываем петли и этой же ниточкой выполняем шов до самой макушки. Макушку стягиваем. Готово! 😃

Ну наконец-то! Я так ждала эту шапку из Авроры. 😊 Ну фундаментальная получилась шапуля, но оно и хорошо -- зачем тебе маленькая. Выглядит да, как кубанка, а в целом красиво и оригинально. 🙉 Со снудом вообще классно будет.
Из Мега альпаки тоже не мелкая... У нее хоть макушка свешивается вниз при желании? У вас климат суровый -- толстенькие шапочки самое то.

Ну да, мне маленькие шапки не идут 😃 когда выгуливать буду, пофоткаю в зимнем антураже 😃
Кстати, на ютубе есть видео МК Юлии Симоновой по снуду из такой пряжи. 😏
У розовой макушку можно опускать вниз, шапочка мягкая, но в тоже время хорошо держит форму. Если надо попластичнее полотно, например на снуд, то надо взять спицы больше, 9-10.
У меня лежит упаковка такой серой ВВВ, пока не знаю, что из нее придумать... 😕

Эжени

Всем привет! Продолжаем разговор о шапках 😃

Да, продолжаем! Мы с Женей энергетические близнецы, поэтому вяжем параллельно 😃

Шапка по мотивам предыдущего комплекта с помпоном, чуть другого фасона. Пряжа та же, итальянский меринос.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторая шапка из Baby Natur, состав 80 % альпака, 20 % полиамид. Цвет ваниль.

на фотохостинг → на фотохостинг →

😃 ну хто бы сомневался....
Света, классные шапки 🙉 Мне ванильная очень понравилась!
Это бобинная пряжа? во сколько ниточек и какими спицами?

Эжени, Окт 27, 2016
Эжени

😃 ну хто бы сомневался....
Света, классные шапки 🙉 Мне ванильная очень понравилась!
Это бобинная пряжа? во сколько ниточек и какими спицами?

Ага, бобинная. В три нити, резинка спицами 1,5 основное полотно спицами 2. 😃

pionerka08

резинка спицами 1,5 основное полотно спицами 2. 😃

⁉ а я вижу, такая резиночка аккуратненькая... ты легких путей не ищешь 😃
Я накануне стояла в магазине и смотрела на спицы 1,5... и думала как этими иголками можно вязать 😃

О, и Светка с шапками подтянулась! 😃 Ну у нас всегда была шапочная компания.
Да, эта ванильная шапочка вообще отпадная. 👻 Прямо видно какая мягонькая и цвет такой нежный. 😘
Оранжевая, впрочем, тоже хороша -- очень позитивная!
Жень, надо бы уже и нам с тобой как-то до бобинной пряжи добраться будет, а то чой-то мы отстали от времени. 😏

Алена, а куда залежи девать 😈 меня только это останавливает...

Ах да, залежи! 😃 Точно. Ну ладно, посидим еще на залежах, пока все равно кризис и денег нет. 😈

😈 посидим...
А еще знаешь, я не люблю вязать в несколько сложений 🙁 вот не люблю и все тут... иногда вяжешь, и одну нитку случайно упускаешь, а потом рядов через ...надцать видишь некрасивую протяжку 😡 приходится распускать.
Вот я так бирюзовый кардиган вязала в 2 нити из Джинс... а там спинка и полочка вместе, нехило так петель... 😡

Ой, не любит она... 😈 Да я со своей плотностью плотной при каком-нить особо задротном приемчике и вовсе вторую нитку зацепить не могу! Вот только сча сидела на митенках какую-то поперечную косичку вывязывала -- исплевалась вся. Как подумала, что еще три таких вязать, дак думаю нафиг они мне?? И распустила... 😈 Не, митенки-то я свяжу, только без поперечной косички. 😃

Покажу еще один комплект, назвала "Ультрамарин". Закончила утром практически. Честно, мне нравится очень. Заказчица придет вечером. Ей фото отправила. В ответ, приду вечером. Ни "Ой, красиво", ни "Я думала, это будет не так". Ни ответа, ни привета, в общем.
Пряжа Кроссбред Бразилии, шапка в 4 нити, снуд в 2. Спицы № 2;3;3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, классный, Свет! ✌️ Цвет такой насыщенный и косы красивые. Аккуратные еще такие! У меня на таких косах на шапках частенько бывает край какой-то кривой, то у лицевой, то изнаночной 😕 , а у тебя, смотрю, безупречно все. Ну а заказчица... ну придет вечером, да и посмотришь. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания