Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Эжени, Окт 24, 2016
Эжени

вывод печален: сплошное бини, на всех - детях, женщинах, мужчинах... тоска какая-то... 🙁 ну ладно, когда это на катке или лыжне... но под любую одежду и в любом месте :

А я после Егоровской бини полюбила эту шапку. ⁉

Свет, во ты манишки генерируешь ⁉ . Эдак с твоей легкой руки весь СПб со снудов на манишки перейдет... а годика через два они и до нас докатятся. 😊 😈 Не, реально, у нас только прошлой зимой народ начал (опять же массово) носить снуды. 😃
Манишки твои точно очень здорово на парнях выглядят ✌️ и я в удивлении некотором -- не думала даже, что парни их носят.
На Егоре бини сидит так органично, что я его в другой шапке и не представляю, по-моему, очень ему идет и вообще он у тебя симпатюля.

А я сижу в раздрае и нервном психе: шапку закончила, мне еще надо жилетку и юбку. Ну дык ведь модели все не те, пряжа не та... ох, мне вообще одеться тяжело. 😈

Света, сыну шапка очень даже идет, ему в ней хорошо. Женя, в моем районе молодые девицы ходят без шапок, но в снудах, те, кто постарше - в беретах или шляпах. Вот такая у нас мода. 😈

ermite

мне еще надо жилетку и юбку. Ну дык ведь модели все не те, пряжа не та... ох, мне вообще одеться тяжело. 😈

Не, нервных психов не надо 😃 давай поищем, что тебе хочется? 😃
Какой жилет? в компанию к юбке или сам по себе? юбку длинную, короткую?
Для начала посмотри юбки здесь

Это издевательство над мной, моей тонко душевной организацией. 😈 Девочки я прям вся обзавидовалась.
Вот Света, как ты успеваешь вязать и ещё в нескольких вариантах, и все так, что пальчики оближешь. 😘.
Я ещё от Светиных манишек и шапок отойти не успела, а тут Женя контрольным выстрелом в самое сердце - там такие юбки!!!!! Всё хочу. Особенно то,что "в пол" - моя любимая длина.
И кстати, я кажись вспомнила зачем пряжу покупала. Вроде вот это вязать собиралась. Но чего-то у же наверное передумала. 😈

GalinaL

там такие юбки!!!!! Всё хочу.

Эх, молодость... 😈 Не, мне задача о выборе юбки кажется пока неразрешимой. Я тут как современная девушка при выборе мужа: хочется и чтоб денег много зарабатывал, и чтоб все время рядом сидел, о любви говорил. 😊
Мне вот нравятся просто А-образные юбочки, вот эта, например:
на фотохостинг →
Но, кажется, мне эта форма противопоказана, а рисковать не хочется. Точно идут мне прямые (или зауженные) юбки, но в них вот хорошо стоять и сидеть в любую погоду, а я обычно в день хожу около 4-5 км, у меня быстрый и широкий шаг и ограничивать его юбкой как-то тоже неохота мне.
Идут мне также все эти широкие и со складками юбки, и я их очень люблю, но хто ж такую свяжет-то? ⁉ Уж точно не я. 😈
Вопрос с жилеткой попроще вроде -- начну с нее. А пока то, да сё, еще одни митенки начала -- вот с ними вопросов не возникает у меня. 😃
Галь, а ничего так, интересная штука, и пряжа подходящая, только такая модель не каждой девушке пойдет и не со всякой верхней одеждой. Вот сначала примерить бы, а потом уж вязать

LTN1977

в моем районе молодые девицы ходят без шапок, но в снудах, те, кто постарше - в беретах или шляпах. Вот такая у нас мода.

О! И у нас такая! 😃

ermite

Идут мне также все эти широкие и со складками юбки, и я их очень люблю, но хто ж такую свяжет-то? ⁉

Знаю я одну такую питерскую барышню 😈 😈 😈 она быстро ваяет 😏

Эжени, Окт 25, 2016
Эжени
ermite
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Знаю я одну такую питерскую барышню 😈 😈 😈 она быстро ваяет 😏

Да? Я не знаю, познакомь 😃

👻 😂

Вы тут всё шутки шутите 😏 , а я смотрю на эту розовую юбочку и думаю, что если сделать ее чуток подлиннее, да не такой розовой, и носить без подтяжек, то может и сойдет она мне. 😈 Только пряжу под нее, боюсь, покупать придется... подумайте лучше из чего вы б ее связали?

Алена, почему бы и нет? Раз глаз зацепился, значит надо попробовать адаптировать под себя.
Вот смотри у Елены Кузьминой похожий вариант был.

Еще такая идея мне кажется интересной: вяжешь прямую юбку, но сзади по линии шва внизу делаешь небольшой клин, который даст тебе свободу шага, что типа такого , подбирая узор юбки.
Только не делай годе... мне кажется ниже колена оно никому не идет 😈
Вот еще идея клина
А такой вариант не интересен?

Доброе утро Женя и девушки.
Показываю свой первый берет из Кауни, который связался по описанию Жени.
Связала за полтора вечера, потом стирала. Свалялся окончательно после 3й стирки, пришлось на 3й раз температуру повысить до 50С. Видимо, моя машина стирает немного по-другому.
Вязала со швом, так как очень не люблю вязание по кругу. Допустила отклонение от схемы сборки, не вставила резинку до стирки, из-за чего при валянии околышек растянулся. Пришлось вставлять резинку уже после. Учту этот факт на будущее. Мне показалось, что изделие больше подсело в длину, чем в ширину. Ушло 58 гр пряжи.
Женя, спасибо за подробное описание.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анна, какой красивый цвет!
А вы его на форму после валяния натягивали? У меня тоже были случаи, когда берет сильно подсаживался в высоту, как раз здесь помогает натягивание на шаблон, влажный берет еще можно подкорректировать - потянуть в высоту и руками присобрать околышек, если он сильно растянулся.
А беретик получился очень славный!!! 😘 Спасибо, что поделились! 😃

После стирки в машине берет получался практически сухой. Растягивать в длину наверное можно было, но так как это был первый эксперимент, то я все ждала новых изменений в ширину. Теперь уже есть опыт, который учту в дальнейшем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания