Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
06.03.2005
Сообщ.
1728

Авг 20, 2017 18:55

Ну все... собралась с силами... Smile рассказываю At work...
После длительного перерыва случился у меня вязальный запой, а конкретно Шапочный бум Shocked В середине июля я решила, что пора вязать шапки со снудами Mr. Green связала пять шапок и три снуда, и тут в инстаграм объявляют марафон!
А название - "7 шапок за 14 дней" Вяжу всегда, вяжу везде!
В целом я не любитель таких акций, потому как зачастую хорошая затея оборачивается бабскими разборками и скандалами, но тут вроде и марафон недолгий, и тема актуальная, и Света pionerka08 подбодрила - давай участвуй! Smile Участвовало около 1000 человек, связано около 4000 шапок Shocked
В общем, шапки мои готовы Smile Результаты еще не объявлены, но я особо на призы и не рассчитывала. Хотелось понять, справлюсь или нет Smile По условиям нужно было выкладывать два фото - процесс и готовая работа. Модель и полное описание шапочки давал организатор. Особо времени на раздумия из какой пряжи вязать не было, что для меня как раз было необычно, я вечно сомневаюсь в выборе то модели, то пряжи... И такой опыт был для меня интересен Wink
Где-то к шестой шапке я начала сдуваться... начинала подкатывать усталость и желание все бросить, но опять Света поддержала морально Hlop-top
Вот теперь хочу вам показать, что ж я тут намарафонила Very Happy Very Happy Very Happy

читать дальше

Все картинки темы

Privet! всем!
Женя, как ты красиво вышла Very Happy Детский комплект славненький! Очень понравился .И по цвету хорош,и помпончик в тему. Smile Штанишки меня заинтересовали,тоже вязала малышовые штанишки,но по-другому.Свитерок Электрик тоже хорошенький. Цвет такой яркий,араны отличные.Эффектный свитерок,то что надо для молоденькой девушки(в толпе не затеряется) Very Happy Приятно,что маленькие хитрости пригодились Very Happy И про плечевые швы хотела сказать. Вот мне лично больше нравится плечо более чёткое,поэтому предпочитаю сшивать матрасным швом(особенно на мужских вещах),как-то лучше оно смотрится на мой взгляд,более стабильное.А вот убавки/прибавки отмечаю простыми цветными скрепками Embarassed Very Happy

ermite

и вообще мне еще не понятно как он вообще-то сядет на клиента, може и весь распускать придется Shocked .

От мы любительницы связать свитер и понять, шо в размер не попали... Mr. Green Мы вяжем из любви к искусству, я помню эту фразу Mr. Green
Ален, шью прямо на спице, постепенно снимая крайнюю петлю, ну в принципе как на видео.

Ира, привет! Какие у тебя вязальные обновки? Cock

Эжени, Фев 18, 2017
Эжени

Ира, привет! Какие у тебя вязальные обновки? Cock

Охо-хо! Рассказываю. Торнуло меня соединить 2-а пушистика из закромов.Не, ну чего они там лежат,место занимают,на психику давят.Открою шкаф с бобиками и всё на них натыкаюсь взглядом. Вот совершенно не совместимые по цвету ,но мягуски такие нежные.Ну и скрестила альпаку с козой(мохером).Жакетик связала,постирала ,сохнет. время точить коготочки Вот так начиналось И ещё раз перехожу к своим недовязам.А они у меня мужские и размерчик 50 и 58 Oppa! Mr. Green

Ира, мне кажется, отлично замиксовала пряжу, серый пригасил пестроту, интересно что будет в итоге Smile

Privet! всем! Показываю, что получилось из пушистиков.Мой любимый реглан сверху Smile
Ну уж этот точно себе оставлю Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Igea Garzati 30% шерсть,10 % алпака,60 % па 800м/100г 160 г. Мохер camelot superkidmoher 67%, шерсть 3%, полиамид 30%. 1000м/100г 110 г. Спицы №4 и 4,5. Длина по спинке 72 см. Приблизительно 428 000петель Laughing

Ира, отличный "халатик" получился! Респект! Выглядит очень уютно и к любой водолазке пойдет.

Ира, отличная обновка на весну! Уже так хочется снять шубу и носить легкие кардиганчики Ах, как чудесно будет!
Ира, а здесь у тебя реглан - прибавки в каждом втором ряду? Мне показалось, что удлиненный реглан...

Женя,Алёна и все листики Благодарю!
Вещица получилась очень лёгкая,чем мне такие кардики и нравятся. Если связать такой из шерсти,то по весу будет гр.700 не меньше,а эта... Oppa! Реглан с прибавками в каждом 2-м ряду.Регланная линия удлинённая,т.к. хотелось широкие рукава. Обтачка как-то неформально и вольяжно выглядит.Ай-корд придал бы более собранный вид,но хотелось что-то хипарско-вальяжное Mr. Green Расширение от линии груди за счёт смены № спиц Cock Пеструшка забавная получилась,сейчас думаю: карманы большие что ли добавить серо-зелёные Oppa! или так оставить Oppa!

Ковалюша, Фев 20, 2017

Ирина, карманы, на мой взгляд, будут лишними, представь два контрастных квадрата, зачем?. Cock Laughing
Женя, до чего у тебя замечательные вещицы малышовые получаются, без лишнего сюсюканья (рюшки, цветочки и проч.), добротные и уютные, когда возникнет надобность к тебе приду учиться. Cock Laughing
И какой же нарядный синий свитер, ничего лишнего, очень удачная модель.
Подожди его в машине валять, сам подсядет после пары стирок, у меня эта пряжа так себя ведёт, а стираю в холодной воде. Cock

Ира, я тоже думаю, что карманы не нужны... Хотя сейчас большие накладные карманы (особенно из меха) прям тренд Smile
Например, раз, два, три, четыре
А здесь два тренда сразу Very Happy я имела ввиду пальто и косынку если чо... Mr. Green

Лариса, спасибо!!! For you!

Рано или поздно понадобится, я знаю... Cock Я люблю такие детские вещи, без изобилия рюшей и кружев, простые и лаконичные. В этом плане мне нравится скандинавская детская мода Smile я как-то начинала собирать картинки с одного сайта, надо уже пополнить коллекцию Cock

Девушки,благодарю за советы. Про карманы-то и написала,т.к. они "в тренде" Mr. Green Свяжу,посмотрю: быть в тренде или как... Laughing А косыночки очень удобно как шарфы носить Oppa! Very Happy
Женя, очень понимаю с детскими моделями,мне тоже нравятся простые вещицы.И самое главное, мамочкам тоже такие по вкусу. Вяжу для своих внучат раз, два ,три,четыре,пять шесть и т.д. Laughing Вот только с шапками засада,мои девушки шлемики предпочитают покупные. Laughing

Девочки, спасибо, коллекция чудесная, Ирина, вещицы отличные, сохранила, буду ждать случая. Laughing
А знаете мне нравится идея с меховыми карманами, если связать пальто, а меховые карманы (с не длинным ворсом, в тон пряжи). Cock .

Девочки, с праздником нас всех!
Так случилось, что из моего партизанского подполья выходить очень долго. Но я не просто так, а с вязалками пришла.
Плед для малышки. Очень интересная история там. Мне написала барышня в инстаграмме, мы с ней долго переписывались, договаривались, и не договорились. Я даже забыла. Через какое - то время она мне написала, попросила взять заказ. Она читала все это время, искала оптимальные варианты пряжи и вязальщиц. И, в общем, уговорила. И я поняла, что, оказывается, первое впечатление ошибочно. Хотя я обычно, наоборот, обращаю внимание на первые эмоции. В общем, плед я связала, заказчица довольна. И даже мы подружились. Чудесная беременная девочка в ожидании малышки Very Happy
Нитки VITA SOFT COTTON, 13 мотков (!), спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это сегодня законченная работа. Очень много сил в работу вложила наша Женя, которая является научным консультантом.
Комплект из пончо и снуда "Изумруд". Нитки итальянский сток меринос с кашемиром, спицы все те же №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и еще пару фото. Это та самая большая салфетка, которую никак не сфотографировать. Фото колхоз, а так она вполне симпатичная на фотохостинг →

И снуд. Связан в комплект когда - то связанному "Брусника со сливками" на фотохостинг →

В общем, еще раз с праздником! Ровных петелек!

Авторы
Теги
Упоминания