Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Privet! всем!
Женя, как ты красиво вышла Very Happy Детский комплект славненький! Очень понравился .И по цвету хорош,и помпончик в тему. Smile Штанишки меня заинтересовали,тоже вязала малышовые штанишки,но по-другому.Свитерок Электрик тоже хорошенький. Цвет такой яркий,араны отличные.Эффектный свитерок,то что надо для молоденькой девушки(в толпе не затеряется) Very Happy Приятно,что маленькие хитрости пригодились Very Happy И про плечевые швы хотела сказать. Вот мне лично больше нравится плечо более чёткое,поэтому предпочитаю сшивать матрасным швом(особенно на мужских вещах),как-то лучше оно смотрится на мой взгляд,более стабильное.А вот убавки/прибавки отмечаю простыми цветными скрепками Embarassed Very Happy

ermite

и вообще мне еще не понятно как он вообще-то сядет на клиента, може и весь распускать придется Shocked .

От мы любительницы связать свитер и понять, шо в размер не попали... Mr. Green Мы вяжем из любви к искусству, я помню эту фразу Mr. Green
Ален, шью прямо на спице, постепенно снимая крайнюю петлю, ну в принципе как на видео.

Ира, привет! Какие у тебя вязальные обновки? Cock

Эжени, Фев 18, 2017
Эжени

Ира, привет! Какие у тебя вязальные обновки? Cock

Охо-хо! Рассказываю. Торнуло меня соединить 2-а пушистика из закромов.Не, ну чего они там лежат,место занимают,на психику давят.Открою шкаф с бобиками и всё на них натыкаюсь взглядом. Вот совершенно не совместимые по цвету ,но мягуски такие нежные.Ну и скрестила альпаку с козой(мохером).Жакетик связала,постирала ,сохнет. время точить коготочки Вот так начиналось И ещё раз перехожу к своим недовязам.А они у меня мужские и размерчик 50 и 58 Oppa! Mr. Green

Ира, мне кажется, отлично замиксовала пряжу, серый пригасил пестроту, интересно что будет в итоге Smile

Privet! всем! Показываю, что получилось из пушистиков.Мой любимый реглан сверху Smile
Ну уж этот точно себе оставлю Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Igea Garzati 30% шерсть,10 % алпака,60 % па 800м/100г 160 г. Мохер camelot superkidmoher 67%, шерсть 3%, полиамид 30%. 1000м/100г 110 г. Спицы №4 и 4,5. Длина по спинке 72 см. Приблизительно 428 000петель Laughing

Ира, отличный "халатик" получился! Респект! Выглядит очень уютно и к любой водолазке пойдет.

Ира, отличная обновка на весну! Уже так хочется снять шубу и носить легкие кардиганчики Ах, как чудесно будет!
Ира, а здесь у тебя реглан - прибавки в каждом втором ряду? Мне показалось, что удлиненный реглан...

Женя,Алёна и все листики Благодарю!
Вещица получилась очень лёгкая,чем мне такие кардики и нравятся. Если связать такой из шерсти,то по весу будет гр.700 не меньше,а эта... Oppa! Реглан с прибавками в каждом 2-м ряду.Регланная линия удлинённая,т.к. хотелось широкие рукава. Обтачка как-то неформально и вольяжно выглядит.Ай-корд придал бы более собранный вид,но хотелось что-то хипарско-вальяжное Mr. Green Расширение от линии груди за счёт смены № спиц Cock Пеструшка забавная получилась,сейчас думаю: карманы большие что ли добавить серо-зелёные Oppa! или так оставить Oppa!

Ковалюша, Фев 20, 2017

Ирина, карманы, на мой взгляд, будут лишними, представь два контрастных квадрата, зачем?. Cock Laughing
Женя, до чего у тебя замечательные вещицы малышовые получаются, без лишнего сюсюканья (рюшки, цветочки и проч.), добротные и уютные, когда возникнет надобность к тебе приду учиться. Cock Laughing
И какой же нарядный синий свитер, ничего лишнего, очень удачная модель.
Подожди его в машине валять, сам подсядет после пары стирок, у меня эта пряжа так себя ведёт, а стираю в холодной воде. Cock

Ира, я тоже думаю, что карманы не нужны... Хотя сейчас большие накладные карманы (особенно из меха) прям тренд Smile
Например, раз, два, три, четыре
А здесь два тренда сразу Very Happy я имела ввиду пальто и косынку если чо... Mr. Green

Лариса, спасибо!!! For you!

Рано или поздно понадобится, я знаю... Cock Я люблю такие детские вещи, без изобилия рюшей и кружев, простые и лаконичные. В этом плане мне нравится скандинавская детская мода Smile я как-то начинала собирать картинки с одного сайта, надо уже пополнить коллекцию Cock

Девушки,благодарю за советы. Про карманы-то и написала,т.к. они "в тренде" Mr. Green Свяжу,посмотрю: быть в тренде или как... Laughing А косыночки очень удобно как шарфы носить Oppa! Very Happy
Женя, очень понимаю с детскими моделями,мне тоже нравятся простые вещицы.И самое главное, мамочкам тоже такие по вкусу. Вяжу для своих внучат раз, два ,три,четыре,пять шесть и т.д. Laughing Вот только с шапками засада,мои девушки шлемики предпочитают покупные. Laughing

Девочки, спасибо, коллекция чудесная, Ирина, вещицы отличные, сохранила, буду ждать случая. Laughing
А знаете мне нравится идея с меховыми карманами, если связать пальто, а меховые карманы (с не длинным ворсом, в тон пряжи). Cock .

Девочки, с праздником нас всех!
Так случилось, что из моего партизанского подполья выходить очень долго. Но я не просто так, а с вязалками пришла.
Плед для малышки. Очень интересная история там. Мне написала барышня в инстаграмме, мы с ней долго переписывались, договаривались, и не договорились. Я даже забыла. Через какое - то время она мне написала, попросила взять заказ. Она читала все это время, искала оптимальные варианты пряжи и вязальщиц. И, в общем, уговорила. И я поняла, что, оказывается, первое впечатление ошибочно. Хотя я обычно, наоборот, обращаю внимание на первые эмоции. В общем, плед я связала, заказчица довольна. И даже мы подружились. Чудесная беременная девочка в ожидании малышки Very Happy
Нитки VITA SOFT COTTON, 13 мотков (!), спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это сегодня законченная работа. Очень много сил в работу вложила наша Женя, которая является научным консультантом.
Комплект из пончо и снуда "Изумруд". Нитки итальянский сток меринос с кашемиром, спицы все те же №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и еще пару фото. Это та самая большая салфетка, которую никак не сфотографировать. Фото колхоз, а так она вполне симпатичная на фотохостинг →

И снуд. Связан в комплект когда - то связанному "Брусника со сливками" на фотохостинг →

В общем, еще раз с праздником! Ровных петелек!

Авторы
Теги
Упоминания