Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

inchi, Май 26, 2017
inchi

Irina1311 Ириша наконец-то появилась 😘

Инночка, спасибо! Рада, что помните 😃 Ну простите..... плохую бабушку((( Кстати! Наблюдала обсуждение твоего "кубизма"... А мне прям оооочень понравилось! Причем... С первых фото!

lvn58, Май 26, 2017

lvn58 Марина, эти юбочки вяжутся просто влет, очень быстро, а радости у всех девчушек столько... У нас дома было постоянное паломничество подружек, всем хотелось хоть немного поносить и покружиться 😂 . Если говорить о практичности, лучше взять мохер 750 м/100 г, подергать как следует, проверить на крепость, чтоб не трухлявым оказался. В свое время эти вещи и по кустам на хозяйке шастали, и за все что могли цеплялись и никаких разрывов, а зацепкии легко расправляются.
Ира, спасибо 🌸. Опять всех распугали спорами 😝

inchi, Май 26, 2017
inchi

Ира, спасибо 🌸. Опять всех распугали спорами 😝

Нууу... Инночка... сколько людей ушло у нас из-за споров таких... И я, бывало, психовала, думала - "Вот ни ногой больше!"))) А потом приходила мысль: "Сколько людей, столько и мнений!" Просто, кто-то умолчит о том, что ему не понравилось, а кто-то и появляется написать только негатив... Мне, например, жаль тратить свое время на просмотр того, что мне не интересно, а уж тем более, на "тыкание кнопочек", чтобы описать что и как мне не нравится. Я это время лучше потрачу на спицы-крючок или на освоение машинки! 😏
На то что нравится, найду время листик нажать... А вот на то, что прям "вооооот!" найду время и написать... Хотя... И не во всех темках...

Irina1311, Май 26, 2017
Irina1311
inchi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нууу... Инночка...Просто, кто-то умолчит о том, что ему не понравилось, а кто-то и появляется написать только негатив...

Вот чего давно не встречала тут (именно в этой теме. т к только здесь бываю, где же взять времени и здоровья , чтобы вникать во все темы..") -так это негатива , а вот глупости ... встречаются частенько.

lvn58, Май 26, 2017
lvn58

И мне не на машине, я ее ради этого доставать и устанавливать не буду, не время и места сейчас для нее нет, придется руками.

А на машине эта юбочка вяжется за час: поставить-убрать машинку, сделать расчет и связать.

Девочки ,у меня сегодня прекрасное настроение ,всё ,что наметила - выполнила .Купила пуговицы для кардигана ,подстриглась ,наконец- то домыла свои нескончаемые окна ,выбрала пряжу и модель для вязания и вообще 🌸 ...Мне нравится всё ,что люди вяжут , даже каляки - маляки ,на чей-то взгляд ,главное ,чтобы кому- то это вязание приносило радость . А уж сколько нового я узнала про вязание здесь ,в теме ,а какие вещи девочки вяжут ! Всем спасибо ,всех люблю !

ирин@/2, Май 26, 2017

ирин@/2
Ну не знаю как за час.... У меня перевешивание петель с передней фонтуры на заднюю, плюс навешивание оборок-ярусов, как-то больше времени занимали((( Но, предполагаю, что спицами вязалось бы дольше(

Гость, Май 26, 2017
Марфуфочка

lvn58, хорошо что у Вас есть такие знакомые. Утро у нас начинается с улыбки 😂
А Вы, может, когда-нибудь напишете книгу из своих постов, типа "Вязания без слез" (или как там её) и еще лучше. 😏

Голосую обеими руками "за". Как почитаю посты Марины, так сразу настроение поднимается. Но это нам со стороны смешно, а в жизни такие знакомые вряд ли радость приносят. 😃

Тамара, по сравнению с гражданами, с которыми я имела дело по служебному долгу, то все остальные люди просто с милыми чудачествами. И не обязаны все любить вязание. Я, например, когда мои соседки про свою службу начинают вспоминать, так я удавиться хочу. Как будто не тетеньки-писарчуки из строевой и вещевой, а боевые генералы после трех компаний. 😈 А им интересно, как они там "конверты конвертовали". А я про работу бывшую не люблю, родственников не обсуждаю принципиально, только про вязание-покупки-моды. Им это скучно. Вот такое несовпадение 😈 . За легкость тем, они считают меня очень легкомысленной. Я рада этому, пусть у них не будет поводов видеть меня серьезной. Это было вступление. Преамбула, так сказать.
Основная часть. Буду клянчить. Заболела палантином. Хочунемогу! На лиру обрывки схем размазанные. Источником указана группа вк "Вяжем!Вяжем!Вяжем!" Я у них в черном списке. 😳 Да, я не только тут ассоциальный поведенец, я еще и там... Не понравилось мне, что в течение недели в группе кроме спама никакой рассылки не было. Ну я и поинтересовалась, вязать-то когда будем? Ну и получила по заслугам - все жир растапливают, грибок лечат, на опционах зарабатывают, а тут умная, вязать она хочет.
Дамы, может кто себе в закрома сохранял, может, видел кто?
на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Май 26, 2017

lvn58
поиск по картинке выдал http://www.liveinternet.ru/users/alocka13/post408760704/
на всех других ресурсах картинка исходная жуткого качества.. похоже, одна и та же...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Май 26, 2017

lvn58 у меня нету. А так бы тоже с удовольствием зажилила. Схему можно для жаккарда использовать - рисунок по ней для пледа красивый получается.

Вчера чуть на работу не вышла. Забыла, что у норгов было Вознесение Христово, день нерабочий. Вместо этого сидела дома и пыталась вязать. Наделала ошибок и всё переделывала. Ну, как всегда. 😂
Мотала Дундагу. Думаю, постепенно нужно перевести все мои пасмы в бобинки. Хоть будет контроль за тем, что имеется.

Irina1311, Май 26, 2017

Irina1311 я бы вязала или поперек, очень большим клешением, или ярусами, начиная с нижнего, тогда вязание значительно убыстряется, последним ввязать пояс. В результате сшивать нужно будет 1 боковой шов, и всё.

если кто силен в Китайском, то оригинал с этого сайта bianzhirensheng.com

ирин@/2, Май 26, 2017

ирин@/2
Я, изначально, увидев Ту-ту, так и думала) Но, так как я машинку только осваиваю, то ЧВ для меня пока сложно на расчет) А увидела готовый МК на юбочку и связала.

lvn58, Май 26, 2017

lvn58 Марина, нашла, что приобрести описание можно на Рав. , там куча бесподобных палантинов - теперь тоже хочу)) Я меня крючковой зуд случился , хочу научиться красивой филейке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания