Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Sellin, Май 07, 2017

Sellin
Да эта тема. Спасибо большое. С поиском на осинке у меня большие проблемы 🙁 😇 Ведь я пролистала очень много страниц , и поиском и по ключевым словам.... и по картинкам
Как раз хочу на начатом розы изобразить, те которые в серединке, среднего размера.

Доброго выходного дня всем! У нас солнце светит и холодно. Довязала жилетку, ушло 300г на спинку и полочки. На обвязки не хватило 🙁 ! Обвязала одну пройму турецкой пряжей, на мой взгляд, разница только в блеске-матовости. Но неплохо, так и оставлю. Многовато петель набрала, перевяжу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

tatmalitskaya, Май 07, 2017
tatmalitskaya

Доброго выходного дня всем! У нас солнце светит и холодно. Довязала жилетку, ушло 300г на спинку и полочки. На обвязки не хватило 🙁 ! Обвязала одну пройму турецкой пряжей, на мой взгляд, разница только в блеске-матовости. Но неплохо, так и оставлю. Многовато петель набрала, перевяжу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Идеальное совпадение цвета!!! 👍 Позитивный цвет!!! По низу вроде нормально набрано. Может постепенно спицы на меньшие менять?


У меня тоже к сожалению ничего нового не связалось. Все в недовязах. Так что мое дефиле из запасов....

Все на даче на грядках кверхупопами, а я наслаждаюсь солнышком и вязанием 😃
Отложила серый заказ и вяжу позитив для дочки

на фотохостинг →

SvetlanaGut, Май 07, 2017

SvetlanaGut, спасибо огромное за весенний позитив!!! 💟

SvetlanaGut, Май 07, 2017

SvetlanaGut , прикольно так сидите. Здорово.

А я вот еще 4,2 кг подарила. Эх, переступила через себя и отдала лучшей подруге НЕМНОЖКО Тулипа. Так что у меня еще минус. Уфффф.

Вязать хочу. Пойду повяжу перед сном немного.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

День какой-то нелепый. Вчера пол-дня вязала перед для домашнего свитера из ниток, которые считала Ааде Лонг Фестиваль 🙄 , и всё мне казалось странно, что нитки тонковаты. Сильно неприятно задевало сочетание цветов, красно-зелёно-фиолетово-оранжевое. 👹 Вязала через тошноту, потому что надо было извести это безобразие на что-то. Думаю, мне попался какой-то заводской брак, потому что фиолетовый очень агрессивный, мрачный, просто изнасилование для глаз, а зелёный светло-травяной такой деликатный, что его, считай, уничтожили. Потом обнаружила, что ещё и сделала ошибку в узоре. Плюнула и распустила. Не могу я на такое смотреть, да и носить не смогла бы. В результате порезала нитки на подходящие секции: красно-оранжевые (для жаккарда с изумрудным), красно-зелёные (для зелёно-красного платья), фиолетово-оранжевые (пока что не придумала, на что их, но возможно, что просто отдам). Собралась так же расправиться со вторым клубком и тут обнаружила, что у меня "торчат ослиные уши". Мне, видимо, в своё время, по ошибке прислали "каждой твари по паре", т.е. у меня половина ниток Кауни, а вторая Ааде Лонг - и я, по неопытности, не заметила, когда мотала. Ну, или мозги отказали. 😡 В результате выяснилось, что я порезала Кауни Карнавал. Второй клубок - который с 250 граммов Ааде Лонг Фестиваль пока не тронула. Теперь у меня несколько мелких клубков Кауни по секциям, которых ни на что не хватает и Ааде Лонг, из которой тоже ничего путного не выйдет, ибо её мало, а дозаказывать я эту жуть не хочу - хоть застрелите. Думаю, может, сделать валяную сидушку из этого, чтобы за грибами ходить. Или просто отдам кому-нибудь.

Fuskepels, прям кощунство какое-то))))
Очень люблю почти все цветосочетания кауни, так что просто обидно за нее)))) из цвета карнавал, например, у девочки в онлайне вышел отличный кардиган "георгин" (прямоугольник с рукавами и ажурной спинкой), а какие шарфы - шали вяжут))) (зимой она мне не колется на голую шею, а летом накидыааю на плечи в кабинете, когда дует). А на Вас вообще вся цветная пряжа так действует, или это именно к колючке такое отношение)?
Пы сы - мой любимый цвет - fall, тоже захапан и ждет превращения в кардиган -круг с рукавами... ( ключевое слово - ждет)
Дописано - это была наша Саша))) http://club.osinka.ru/topic-178552?p=16401690#16401690

Толика, Май 07, 2017

Толика нет, это именно вот эта конкретная пасма, конкретно этот закуп. Фиолетовый был на порядок темнее, почти чернильный, красный тоже намного гуще, а зелёный, наоборот, очень слабый. В жаккарде бы пошло, а в глади и ажуре просто резало глаз. Кстати, Осень и мой тоже любимый цвет.

Леленька, Май 07, 2017
Леленька

lvn58 на фотохостинг →
Добрый день. Можно попросить выкройку туники. Спасибо

Доброе утро! Ну, вот изобразила. Количество клеточек - количество мотивов. Плечевые скосы из 3-х рядов столбики с накидом + филейная сетка. Стрелочками обозначены места филейных клиньев. на фотохостинг → по длине рукавов перестаралась 😈 . После ряда с прибавкой (где половинка) + еще 2 ряда, а не три. Три надо, если на полноценный длинный рукав, а у меня укороченный, поэтому 2 ряда.

Fuskepels, Май 07, 2017

Fuskepels
Согласна с вами, иногда прямо затмение находит на мозги. Особенно , когда пряжи много, и бобинки не все подписаны. 🙁
Я Кауни не люблю , а также с цветными секциями все, видимо не доросла до них.
Но порезать пряжу на куски? 😳 Я бы отложила и подумала... Не быстротечная гангрена же, резать или умрешь. Может я одна такая с пряжей как с писаной торбой ношусь...Не хочу никого обидеть
Вот я неудачно купила шелк, сначала долго мотала и мучилась, теперь вяжу и ругаю себя.
Хотя вязание должно приносить успокоение и релаксацию

Рыбка_Поньо, вообще-то, я Кауни люблю. 😈 Я цветоголик и для меня гармоничная секционка - это как ширнуться и кайфовать в счастливом тумане. Но я согласна с вами - до применения секционки нужно созреть. Или это может вообще быть "не ваше". У меня есть знакомая, которая признаёт исключительно однотонные нитки - и ей они идут.
По качеству мне больше нравится экспортная Кауни, которую у нас здесь за бешеные деньги продают, а по цветам то, что продаётся в России. Плюс, сколько бы ни писали "Ааде Лонг/ Кауни", а это не одно и то же. Неспроста производитель на пасмах пишет разные названия. ИМХО, когда перед вами на столе лежит клубок одного и клубок другого - вы это очень легко ощутите. Ааде Лонг толще и рыхлее, а Кауни плотнее и за счёт этого тоньше и прочнее. Не знаю, почему я сразу не ощутила, что мне прислали разные нитки, хотя и в одном цвете.
Насчёт Кауни Фестиваль... Я очень чувствительна к цветовым сочетаниям. Они у меня отзываются где-то на физиологическом уровне. И в данном случае был достаточно сильный перекос по интенсивности между цветовыми секциями, который уносил прямо в конец 70х годов - а от такого меня буквально тошнить начинает. Чем дальше я вязала, тем больше меня этот клубок бесил. При этом, у меня на столе лежали рядом образец из Кауни Фестиваль, где был переход между оранжевой и красной секцией и образец из изумрудного мохера с лёгкой бирюзовинкой. Это для меня как готовая идея свитера, в котором на фоне красно-оранжевых переходов идёт изумрудный жаккард. Вот этот не изумрудный, но принцип показывает. Ravelry: jettshin's Fishy Кроме того, переход между интенсивно-красным и деликатно-травянистым тоже был очень интересным. Я давно хочу себе платье или хотя бы свитер, где всё зелёное, а по груди и спине идёт полоса красного, которая мягко переходит ниже и выше в зелёный, НЕ превращаясь при этом в грязно-фиолетовый или коричневый, как у многих секционок. Зачем терпеть безобразно изуродованную пряжу, когда можно разделить её на вполне "съедобные" запчасти? Возиться с пряжей... ну, в прошлые годы я, может быть, так и сделала бы. Но у меня сейчас её 50 кг. И потому жалеть дефектные нитки не было никакого желания. Что использую - то и хорошо, остальное знакомым раздам или в школу местную отправлю, они ими будут баночки обматывать и бороды для гномов делать.

lvn58
Спасибо. Я правильно поняла- филейные клинья таких же размеров как и основные мотивы? Только пришиты за угол?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания