Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

cherryta, Янв 20, 2017

cherryta, а Вам хочется показать секции или их разбить?
В любом случае можно попробовать связать из трех клубков ( мотков) попеременно, по ряду каждой нитью.
Если хотите разбить ( разбавить) секции- можно связать любым "рисом"- это будет плотный рисунок. Если повоздушней- какой-нибудь аккуратный ажур.

cherryta, загляните в эти темы, может туда решите пристроить секционку 😏 http://club.osinka.ru/topic-128128?p=10397274#10397274 и http://club.osinka.ru/topic-150350?p=12803342#12803342 Мне секционка нравится, можно и платья связать с добавкой однотонных мотков, любого из имеющихся цветов секций
на фотохостинг → на фотохостинг →
В одной из темок ,как то давно, я показывала свою коллекцию секционки, после этого она подросла 😃

cherryta, вылезая из кустов, добавлю еще пару тем, где секционка приветствуется: http://club.osinka.ru/topic-171614?start=0 и http://club.osinka.ru/topic-182514?start=0

cherryta, можно накидку связать, только спицами (их такого плана много, то, что нашла по-быстрому) http://club.osinka.ru/topic-189748?p=18503248#18503248 -
У меня не квадрат, а прямоугольник, вязала поперек (90х110 см на 48-50), очень удобно (дома отоплением не балуют).

cherryta, морская волна и коричневый - какая прелесть. Это очень благородное сочетание, если правильно к нему подойти. Чуть-чуть белого добавить или бежевого и у вас будет и светло, ярко, благородно - и с намёком на море. А если добавить зелени, то появится ощущение леса, лета. Или оранжевого, кораллового - тогда будет выглядеть чуть-чуть по хулигански. Бежевый тоже можно, тогда будет нейтрально и спокойно.

Девушки, спасибо всем кто откликнулся!
Для себя я решила, что мои отношения с секционкой больше всего похожи на анекдот
"Как! вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить" 😃
Наверное, я до нее просто еще не доросла в смысле профессионализма в вязании.
А квадраты, ромбы и полоски, нарисованные ей, уже переросла в смысле размерчика 🙁
Жалко только, что сначала напокупала, а потом все это осознала.
Будем работать с секционкой в малых формах.

cherryta,
Можно я вставлю свои 5 копеек.... 😳
Любые диагонали стройнят, не надо сваливать на размерчик..... Квадраты энтерлака - тоже...
А еще есть такой замечательный дизайнер Стивен Вест (Stephen West) и его модели Enchanted mesa (есть он-лайн) Askews me ( он-лайн ) Amazing Technicolor Dreamsweater связаны очень немаленькими дамами. Смотрите воплощения на равелри.
Я тут недавно осознала что мне интересно вязать только из секционки... Я за прошлый год связала 18 проектов - все (за исключением одной работы для ребенка) связаны из секционки

woodcock, Янв 20, 2017
woodcock

Я тут недавно осознала, что мне интересно вязать только из секционки...

+100500! 🙉

woodcock, Янв 20, 2017

woodcock, это смотря какой размерчик 😃
Я же не утверждаю, что секционка плоха сама по себе.
Просто мы с ней не созданы друг для друга 😃

В Индии замерзающим по ночам слонам связали пижамы

Жительницы деревни, расположенной неподалеку от слоновьего заповедника в индийском городе Матхура, связали пижамы для мерзнущих по ночам животных. Об этом пишет Daily Mail.
Женщины откликнулись на призыв о помощи от работников зооприюта Wildlife SOS Elephant, пожаловавшихся на неподходящие для их питомцев погодные условия.
Потребовались месяцы, чтобы изготовить наряды, представляющие собой яркие разноцветные накидки и гетры.
В общей сложности нужно будет связать пижамы для 20 слонов. Новую одежду уже получили трое из них.
Основатель заповедника Картик Сатянараян (Kartick Satyanarayan) рассказал, что слонам одежда понравилась

вот где можно свои запасы применить ...а уж простор для творчества 🙄 😂

Девочки, спасибо за то, что поделились названиями книг про рукодельниц!

"Магазинчик на Цветочной улице" дочитала, сейчас найду все остальные книги.
Конечно, вязание замедлилось 😂 , если не сказать, что отложилось, пока читала, но всё равно.... спасибо! 💟

Всех с прошедшими праздниками! У меня вторая вещь в этом году, довязала варежки. Кауни+остатки ангоры. Резинка одинарная, а сами варежки двойные.
Фотографии в альбоме «Вязание 2017», автор demshina.i на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Получила в подарок пол-кило интересной пряжи, связала образец, тактильно очень приятное полотно получается.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор demshina.i на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Никто из такой не вязал? как она себя после стирки ведет?

Из Кузи клубочкина часто игрушки вяжут. Это я на форуме игрушечном видела. Конечно, норовят из серо-бело-коричневых тонов вязать. Но ведь может быть и фиолетовый слон!

Я просила, спасибо!!!! 💟 💟 💟 Захомячила 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания