Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Доброе утро ! Вчера довязала спинку кардигана ,очень нравится рисунок ,но ,как всегда ,приходится всё на ходу пересчитывать : не подходит мой трепетный образ 😂 под англицкое описание .Во первых - рост ,а во вторых ( как и у многих моих " соплеменниц ") - уж ,если , где узко - как узко ,где широко - так широко 😃 ! Но промежуточный результат очень нравится ,получается добротная офисная вещь ,только офиса нет 🙁 . Планов на следующий год очень много , даже не буду все их озвучивать ,процентов на 70 % они точно поменяются . Есть очень красивый шёлк сиреневый ,хочу к лету платье с шетландскими элементами .Розочки на пуловере тоже хочу .Толстовка старшему сыну тоже переходит на следующий год , всё мой красавец выбирает . У мужа сестры юбилей , свяжу что - нибудь из кашемира или яка . Остальное пусть будет импровизацией А ещё вчера муж заказал мне в интернете маленький станочек для ткачества ,хочу попробовать Бохо -вещи с заплатками .Пообещал ,если буду хорошо вести и освою этот станок ,купить более " крутой ". Как - то так получается .

Девушки, спасибо за подсказку по длине рукавов. Всё равно не могла остановиться и связала чуть длиннее (ну это моя беда- жаль вязать на несколько месяцев,хочется, чтобы подольше носили). В спешке постирала, высушила, даже сделала фото с сложила в пакет к другим подаркам, но ребёнок был терпелив и родился только вчера к вечеру,когда всё уже было готово. 😃
на фотохостинг →

schurotschka, как же я вам по хорошему завидую - ткацкий станок - одна из немногих вещей, которую я бы тоже приобрела со временем, если б не злой муж 😡 😡 (шутка). Так что пока останусь при вязании.
Вчера убила весь вечер, пытаясь заставить машинку связать жаккард, но всё мимо 🙁 . Перечитала кучу информации в интернете, но - в пустую. Осталось только разобрать перфокарточное устройство, да поленилась в тёмную кладовку за отвёрткой лезть. Сегодня займусь, хотя, наверное вряд ли это поможет. Ну что ж, жаккард ручками я тоже люблю 😃 .

А я не завидую! 😃 Отделение ДПИ в художке! Не только ткачество, но еще основы чеканки, гончарного мастерства, резьбы, вышивки, мелкие формы... Да что там говорить, я даже бутылочку сама выдула, правда немного кривую, и гутное стекло попробовала. У меня еще сахарница имеется, своеручной работы - от лепки до росписи (маменька сохранила), и дымковская барыня и петух. Вот! Хвастаю! Ткачество вещь хорошая, но не в квартире. Пыльно, особенно шерсть. Физически тяжело. Была с папенькой в доме творчества в Юрмале, там как раз заезд был прикладников, гобелены женщины ткали. Такие, накачанные руки, как сегодня сказали бы. Помню шерсть у них красивая была, сами пряли для гобеленов. Красили сами, ярко и цвета такие...завораживающие. По тем временам, вообще чудо. Вот там, наверное, мой пряжеголизм и зародился. 😏

а у меня есть настоящий станок 😈 Только он в разобранном состоянии и лет 10 не собирался. У бабушки в деревне хранится. хочу себе забрать, как дом достроим.

Danciite, Дек 20, 2016

Danciite, у меня машинка отказалась вообще все узоры вязать из-за поломки крошечной проволочки. В запчастях такой нет вообще. Вопрос "как Вы ее сломали?" вызывает уже судороги. Сама она сломалась, сама. Так что п/к устройство может и не виновато.
https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-klimovaolga/album/483161/view/1515637
У меня на сильвере с двух сторон во внутренностях каретки такие, одна сломалась. Выяснила путем пристального разглядывания, потому как отломыш не выпал, а зацепился внутри и висел.
Понедельничный отчет во вторник 😃 Все продолжаю вязать понемногу, два жилета руками, джемпер кулиркой, начала свитер - хочу комбинировать машинку и ручное.

утро, господа пряжеголики!
таки добила я красное то! Причем не стала последние пару рядов довязывать уже чтоб без остатков, закрыла ряд и все. Снудоверевка получилась... или веревкоснуд....

Планы у меня конкретные - вот пряжа, из нее надо связать то-то, а как - это по ходу разбирается...

Доброе утро.

У меня тоже нет планов , но есть желание связать 1,2,3,...

Ну ,Марина ,я же не собираюсь ткать персидский ковёр ! Пыль и при вязании на машинке тогда тоже летит 😕 ?.. У меня сейчас в работе три цвета ,один из них -ангора 70 , чихаю так , как , наверное ,чихали барыни и купчихи в 19 -ом веке ,принимая нюхательный табак ! Выросла в деревне ,никаких кружков у нас не было ,только книги , вот и добираю то , что недополучила в детстве .Как я мечтала ходить в музыкальную школу ! Ближайшая - в 12- ти километрах , автобус утром , в обед и вечером 🙁 . Зато сыновья оба закончили музыкалку , младший поигрывает и поёт в группе в свободное 🙃 от медицины время .Если уж очень понравится ткать , могу и не в квартире 😏 . Одна знакомая девочка ,ник на Осинке Davikoza , ткёт обалденные шарфы и палантины , кто хочет - может посмотреть .Ссылку давать не буду ,она продаёт ,получится вроде как реклама . Начинаю вязать полочки ,с Интернетом на сегодня распощалась 🙅 .

i_am_kuzya, Дек 20, 2016

i_am_kuzya, Ольга, я вообще понятия не имею о внутренностях каретки 😃. Может и сломалось что-нибудь, но мастера поблизости нет, да и цены на ремонт здесь такие, что проще новую купить. Тоже думаю, что не в перфокарточном устройстве дело (просто хочу сделать всё от меня возможное 😈 ) - фанги и слипы вяжет хорошо, иглы на жаккард тоже отбирает правильно, но результат - просто гладь основным цветом, вторую нить не захватывает, она просто катается с кареткой туда-сюда,иногда с краю зацепится за иглу в ПНП и всё.
В общем свяжу ещё шапку с бантом простой гладью для дочки и буду эту машинку убирать. (Вторую достану, с ней мучится начну 😡 😡 😡 )

lvn58, а я пыталась делать ковёр без ткацкого станка. 😳 Купила чудовищной толщины грубую канву - и круглой иглой по ней, петлями шерстью вышивала. Есть достаточно простой способ. Получается настолько плотно, что захочешь - не выдернешь. Правда, спустя 30 см в высоту мне это страшно надоело. Пыли не так много, но замучили мелкие обрезки шерсти. Ковёр же надо подстричь в определённую высоту ворса. И после стрижки каждого ряда этой шерстяной трухи столько, что никаким пылесосом не собрать. А когда ровняла, так вообще... ⁉
Руки пересыхали очень тоже от возни с шерстью. На ковры идёт грубая шерсть, ибо нежная долго не проживёт. С непривычки неудобно.
Ну и долго это очень идёт. Вышивание крестиком раз-два-и готово, а тут каждый стежок почти минуту занимает. И физические усилия тоже не как крестиком. Попробуйте пропихнуть грубую нитку в четыре-шесть сложений в крохотную дырочку. Один ряд на несколько дней растягивался. 🙅
Кроме того, мною двигала жажда цвета. Мы снимали квартиру, где стены были белые, пол и потолок серый, все шкафы грязно-зелёные. И никаких других цветов. Я от этого больнично-совкового интерьера в депрессию впадать начала. Отсюда и ковёр. Жаль, не знала тогда, что можно было то же самое частичным вязанием на достаточно толстых спицах сделать. Интернета не были и о частичном вязании я вообще ничего не знала. Отсюда и попытка ковроткачества. 😈
Ну, а когда с квартиры этой съехали, то и весь запАл пропал. На новой квартире меня всё устраивало. 😈 Так что лежит у меня три кило грубой шерсти и полтора метра джутовой канвы ещё с 2005 года. 😈 Всё никак не расстанусь.

Всем привет!
Как вам такая вещь?https://www.wildberries.ru/catalog/3563118/detail.aspx?targetUrl=GP
Я бы и дешевле продала, если б кто купил....Ну а лучше, конечно, по полной стоимости. 😈
Но, больше не модель, а цена впечатлила....

Праймериз Леди, прям гордость за родину берет. Страна бренда - Россия...Цена только - европейская. Но, видимо, верит производитель в потенциал нашего покупателя. Шерсть опять же. 😈

Праймериз Леди

Я бы и дешевле продала, если б кто купил....Ну а лучше, конечно, по полной стоимости. 😈

Ага! 2 штучки такие в месяц продать и можно не работать. Мячта!!!!!!

С моей зарплатой мне и 1 продать и можно не работать 😳 . А за месяц я ее точно свяжу. 😏
Так что выгодная вещь. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания