Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

МамуляГаля, на мой вкус, чуть покороче бы. А вам очень идёт!

TatianaSergevna, Апр 21, 2018

TatianaSergevna, покороче я побоялась, что буду квадратно-гнездовая))))

МамуляГаля, отличное платье! удобное, комфортное и красивое. Носить будете долго и счастливо

МамуляГаля, По-моему всё отлично. Не слушайте соседку 😃 Для нас, невысоких дам с размером, такие модели как раз хорошо. Платье вас вполне худит, в профиль так вообще 👻

МамуляГаля, мне тоже очень-очень нравится! Я даже себе такое теперь хочу 🐻

Спасибо, девочки -отлегло! Теперь надо привыкнуть, по дому поносить. А там уже и в "люди" выйти.

МамуляГаля, интересное платье получилось, и цвет прям ваш 👍

Добрый вечер всем. А я вот тоже с обновкой, только для племяшки. Плед готов, пока не стиран, но во время съемки сели батарейки у фотоаппарата, и в итоге покажу то, что получилось и успела отснять. Использовались остатки всякого разного: и акрил детский, и полушерсть, и микрофибра. Зато расход получился недетский - 959 грамм. Я подарю, а хозяева пусть сами решают - кто будет укрываться.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Цвета переврались почти все. К отчету надеюсь сделать нормальные фото, чтоб цвета были реальные.

Здравствуйте!
Девочки, можно к вам присоединиться? Скопилось жуткое количество недовязов и всяческих клубочков, моточков и иже с ними 😳 Очень хочется "двинуть" это дело. Вышивку "двинула" благодаря участию в игре ВКонтакте. Теперь очередь за вязанием... Какие-нить правила участия есть? Ограничения по объему, виду работ? В настоящее время "сверху" валяется снуд - взялась перевязывать, но на улице потеплело и я остыла 🙁

BudanowaG., Апр 22, 2018

BudanowaG., правило у нас одно - вязать и показывать! 😃

МамуляГаля, мне тоже очень понравилось! Вашу соседку к моим можно отправлять, по обмену опытом. Хотя, мои поделикатнее выражаются 😈 .
Единственное, мне кажется, что на "черных ногах" (колготки и обувь) фигура кажется неустойчивой и по контрасту добавляется лишний объем. Может попробовать телесные или коричневые колготки и не контрастную обувь? Мне кажется, тогда будет вообще великолепно. Даже ваша строгая соседка будет довольна. А вообще, стильно, добротно и дорого! Мне нравятся практически все ваши работы!

МамуляГаля, когда смотрела на высоких и худых, мне не очень нравилось. А на Вас так хорошо, что хочется все бросить и себе срочно вязать. Можно подробностей в сантиметрах: объемы груди и бедер и ширина платья, мне такая свобода облегания нравится.

i_am_kuzya, Апр 22, 2018

i_am_kuzya, совершенно с Вами согласна.
Вчера в магазине меряла платья. Одно, наподобие "хейворда", но более прилегающего силуэта и с рукавами "летучая мышь", моего размера, село хорошо, но что-то меня смущало. Попросила дать другое, на размер побольше. Такого не оказалось, а было больше на два размера. Продавщица с неохотой подала это платье, типа- нечего дурью маяться, размер не тот и все будет висеть и т.д. и т.п. А потом все охала, мол, ну надо же, как хорошо!
МамуляГаля , люблю такие платья, в них так удобно и уютно!
Носите и получайте удовольствие и комплименты. 😃

BudanowaG., Апр 22, 2018

BudanowaG., по избавлению от недовязов есть другая тема. А тут мы избавляемся от излишек пряжи, больше не хомячим.
В начале месяца купила 1кг. Раскидала их по месяцам. В этом месяце закончила кардиган минус 800гр. С мелочушками игрушками минус 1 кг.

BudanowaG., Апр 22, 2018
BudanowaG.

Здравствуйте!
Девочки, можно к вам присоединиться? Скопилось жуткое количество недовязов и всяческих клубочков, моточков и иже с ними 😳 Очень хочется "двинуть" это дело. Вышивку "двинула" благодаря участию в игре ВКонтакте. Теперь очередь за вязанием... Какие-нить правила участия есть? Ограничения по объему, виду работ? В настоящее время "сверху" валяется снуд - взялась перевязывать, но на улице потеплело и я остыла 🙁

Конечно присоединяйтесь, тем более у нас среда - это день недовязов, так что есть шанс уменьшить их количество. Я, когда попала в эту темку, в запасах имела почти 90 кг пряжи и кучу недовязов (больше 10), Сейчас если недовязы и есть, то только от того, что кому-то надо срочно что-то связать, поэтому свое откладываю и вяжу кому-то. Да и пряжи заметно поубавилось, что-то извязалось, что-то раздарилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания