Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

gal-la, Сен 26, 2017

gal-la ,прелесть сноха в беретике !

Спасибо огромное за подсказки по размерам шали. Остановлюсь пока на 70 см+ завязки.

Так, на вопрос ответа не получила, но я настырная, если надо! Дамы, кто как иглой закрывает 1х1 резинку? Делитесь секретами! Вот прямо простой у меня, смотрю я на эти рукава и тоскую. Не дайте пропасть ни за грош! Ведь кило пряжи планирую извести на этот свитер! И новые хотелки на горло наступают! Плачу горючими слезами...

i_am_kuzya, Сен 27, 2017

i_am_kuzya, у меня никаких хитростей нет. Ряда 4 полой резинки после 1*1 и начинаем закрывать. Тяну нитку до размеров петельки, чтобы ряд закрытия по возможности не отличался от соседних рядов по плотности. Если перетянула - распускаю или иглой вытягиваю нить, ослабляю...
Муторно, но симпатишно же 😊

Вот, муторно! А хочется ррраз - и красиво. У меня в 20 ниток вязание, выравнивать ну совсем тоска...

http://tamica.ru/page/zakrytie-igloj-rezinki-1h1

д. утро.
Когда я училась закрывать иглой: для меня тоже было оч. непонятно,но очень хотелось. поэтому :
1 . сидела. смотрела-смотрела-смотрела на рисунок.
2 Все точно надо повторить . Несколько тренировок.
3. Игла нужна тупая (с туп кончиком).
4. если 10-20 нитей- следить за натяжением одновременным всех 10-20 нитей.

Не получиться просто не может.
😃
а тренировалась я на образце светлой пряжи и толстая нить была (одна). так проще понять принцип и набить руку.
А руку набить надо. хоть немного. тогда кол-во нитей потом не имеет значение.
И еще : ролики не очень люблю . рисунки лучше мне и теория.
В роликах часто сам голос не воспринимаешь .
Есть у меня самый-самый любимый ролик о маш вязании

i_am_kuzya, Сен 27, 2017

i_am_kuzya , я порой думаю, что проще связать отдельно резинку и пришить швом петля в петлю. Мне кажется, так быстрее. А последний раз свободный ворот водолазки закрывала, не провязывая полую резинку. Получилось хорошо, но для рукава я бы не рекомендовала.

i_am_kuzya, Сен 27, 2017
i_am_kuzya

Так, на вопрос ответа не получила, но я настырная, если надо! Дамы, кто как иглой закрывает 1х1 резинку? Делитесь секретами!...

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

по мне, так самый понятный мастер-класс, бесконечно благодарна его создателю. Рисунки всегда в ступор вводили, а тут разложено по полочкам.

i_am_kuzya, Сен 27, 2017

i_am_kuzya если быть оригинальной - то для закрывающего ряда взять другую нитку, другого цвета. Если эта затея не подходит и надо оставить родную нить, то ваши 20 я посоветовала предварительно скрутить, что бы в процессе закрытия не думать о вытянувшихся петлях. Отрываете необходимую длину нити , плюс запас на стягивание при кручении. Связываете все нити вместе узелком, делите на нужное колличество групп - 2-3...10 и закручиваете каждую группу в одну сторону до одинаковой длинны, опять связали 2 конец , растянули и помогли руками скрутиться нитям в обратном направлении.
Что не путаться при закрытии придумала подсказку - Винипух пошел в домик к Кролику , вышел, пошел в домик к Пяточку и вышел и так далее. Игла входит в петлю лицевую и из лицевой следующей выходит, затем входит со стороны изнаночных петель таким же образом.

schurotschka, Сен 26, 2017
schurotschka

Всем - добрый вечер ! Показываю две крайние работы !
1. Шаль- шарф по опсанию ,любезно предоставленному одной Осиночкой .Пряжа - меринос с кашемиром Zanska ,Lamora , твид Beauty. Вся пряжа в перделах 350-ти метров в 100 граммах . Ушло 140 граммов .

на фотохостинг →

Ochen ponravilas Vasha shal. Podskazhite, gde mozhno naiti opisanie. Zaranee blagodaryu

Isima, Сен 27, 2017

Isima автор шали - Petra Neumann,у неё много моделей в свинг-технике .У меня описание не сохранилось .есть только распечатка .Если найду - сообщу .

Добрый вечер всем. Сегодня в обед посмотрела на свою кофту, и как-то захотелось очень перевязать баску. Она мне сразу как-то не легла, а в свете того, что еще и ниток может не хватить, уже в плотную об этом задумываюсь. Вчера даже собрала корзину в интернет-магазине (все нитки - добор к имеющимся), но пока не отправляю подтверждение. Может в выходные в соседний район сгоняем, там посмотрю наличие. Не хочется из-за одного мотка набирать кучу еще чего-нибудь. И получается, что довязать кофту не успею до конца квартала, поэтому можно уже потихоньку собирать все вязалки в кучу и формировать отчет.

На следующий квартал приготовила черные нитки (разносортные и разномастные), буду кардиганчик стряпать из них мотивами. График составила по-новому. Чтобы заказы быстрее вязались, отнесла их на выходные.

День недовязов сегодня. А у меня рукава начались. И уже в работе последние два моточка. Буду пока вязать до любимой всем длины - допокудованитокхватит 😂 А потом уже определюсь с заказом пряжи - надо или нет.

Averina, Сен 27, 2017

Averina
Мне не понравилось, сплошные недоделки .Чудо архитектуры, а не парк. Все растения завядшие скукоженные,большинство павильонов закрыто.Больше всего поразило- вход один и все обнесено сеткой-идти пришлось долго вдоль забора. 😈 Я думаю растения не выживут, и их так мало.Ну отметились,а гулять пойду в другие места.

Дорогие мастерицы! Очень нужна ваша помощь! Несколько лет не вязала, 😳 за это время появилось очень много новых марок пряжи, я совсем запуталась! 😝 Нужна пряжа 100% натуральная - типа меринос или что-то наподобие, чтобы в изделии (свитере) не мохрилась, сохранялся рисунок. Смесовые пряжи не подойдут, аллергия на синтетику:(
Несколько лет назад вязала свитер из такой качественной пряжи, а сейчас даже не могу вспомнить производителя. Очень надеюсь на вашу помощь!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания