Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Гость, Сен 24, 2017

AS23AS а кто запрещает то в две нитки связать? да хоть в три! про скорость - кому как видимо 😏

Гость, Сен 24, 2017
nellius

Флеш-моб?
Участвую!
Предлагаю предварительное название- "Краски осени".
Голосуйте или предложите свой вариант.

Может быть "Осени портрет"?
И снова осени портрет
Природа вешает в гостиной
Под звуки песни журавлиной,
Под листьев золотистый свет.

Придешь в знакомый лес с утра,
А там хозяйничает осень...
Ну, что мы у нее попросим?
Она в начале так щедра!

Она в вуали из дождя,
Ее прихода не пропустим,
И предадимся легкой грусти,
Ей объясненья не найдя.

Остатки летнего тепла
Ветра настойчиво уносят,
И душу осенила осень -
Так мимолетна и светла.

Гость, Сен 24, 2017

AS23AS ну можно катушечную нитку добавить для прочности 😏

Лорна, Сен 24, 2017

Лорна

где-то я читала , что катушечная нитка сама перетирает носок в местах т рения. лучше носочную добавку или или любую нитку с полиамидом ...

Umama, Сен 24, 2017

Umama у меня не перетирало - вот она оставалась как сетка - это да 😂

Лорна, Сен 24, 2017

Лорна

прально ... 😃 шерсть перетёрла-а сама целёхонька ... 😂

Umama, Сен 24, 2017

Umama а без нее в резиновых сапогах - все в хлам! а так основа на месте - заштопал и дальше поскакал (носки я только зимой вяжу) 😏

Лорна, Сен 25, 2017

Лорна

не-не ...надо ниточку добавить с полиамидом ...носки просто неубиваемые получаются! я своим целую сумку носков отправила как-то , сестра жалуется - хочет новую пару взять , а старая всё никак не протирается 😂 ...а у меня носочки там классные получились -одни симпатичнее других ...теперь вот жду -пока износят .. 😊

мне в 17 лет одна подружка подарила носки , связанные её бабушкой из деревенской шерсти -для работы в колхозе (помните отработки на картошке? 😂 ). уж такие славные носочки были , так я их берегла , постоянно штопала -но точно , как сгорели в резиновых сапогах ... 🙁

Umama, Сен 24, 2017
Umama

Лорна

где-то я читала , что катушечная нитка сама перетирает носок в местах т рения. лучше носочную добавку или или любую нитку с полиамидом ...

Носочная добавка толстовата будет, я к следкам отдельную подошву с ее добавкой привызывала и когда вяжу следки на двух спицах (там подошва отдельно вяжется) ее добавляю, а в носки ее не добавляю, я на 4х спицах их вяжу и если только на пятку добавлять некрасиво, да и по всему носку тоже мне не очень нравится.
Вот для примера нашла старую фотку

Добрый день, дамы! Осенний марафон, говорите? От нашей семьи, видимо, Софи участвовать будет. 😈 Хотя...дамы тут столько красивых неожиданно-осенних цветов набросали, что появляется соблазн...
Для завершения вчерашнего "заупокойного разговора" на хорошей ноте. Прям, как по заказу сегодня на глаза попалось. Понятно, что это юмор, но направление мыслей-то, правильное! 😃 http://www.liveinternet.ru/community/5898306/post421961537/

Девочки, тут столько идей накидали к осеннему флешмобу. Так и я со своими сине-фиолетовыми вязалками пролезу. 😈 Кто там про красный спрашивал? Вот вам мой осенний букетик. Нафотала на днях.

В цветах осени связала внучкам тунички 4 штуки. Люблю пестренькое. На машинке отделка спицами. Минус около 800 гр.

навязалась вчера - почти 3/4 спинки связала ,а в голове уже декор рисуется.
Про носки - добавляйте синтетику только в места трения - пятка и носок, а само тельце носочка будет более мягким и пластичным.
А в резиновые сапоги может стоит связать из кауни и свалять валеночки, вставить в сапоги и одевать уже только хб.
Из осенних цветов мне пока хочется маленькую бордовую кофточку, правда мне ее не с чем носить, но пока вяжу мохер, и низ родится.

Мне тут одна из сестер вчера скинула ссылку
https://m.vk.com/wall-33242504_176428
С таким выбором цветов я уже во флешмобе 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания