Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Umama, Авг 29, 2017

Umama ну, предположим, бабушки-дедушки всякие бывают 😃 Свекрови тоже не все как одна дар Божий...
С мыслью о том, что стоит сделать хорошую морду лица при принятии подарка от возможно не самого приятного человека, - соглашусь. Большого труда это не стоит, а разводить конфликты на ровном месте - нафиг, нафиг. Если подарок не лично мне, то решать как часто носить-пользоваться, - это уже к владельцу, даже если это ребенок. От свинки Пеппы на собеседование в школу может и отказалась бы, а так - да пожалуйста, тем более что даже если вещь не нравится, то это же ребенковая, сколько проживет любимый и часто надеваемый свитер? 😂 Вырастет, испачкает, зацепит от души - а там можно и димпломатию наводить, чтобы и "вашим" и "нашим" 😃

PolinaM, Авг 29, 2017

PolinaM ,нет ,ну не понимает кто ,пусть честно скажет : " Не надо ,не понимаю ,не вяжите моему сыну , а Вашему внуку " 😈 . В конце концов ребёнок сам выбирал рисунок и это не ему не нравится ,а маме . Да ,согласна ,что тут психология ...

Tatyanochka1976, Авг 29, 2017

Tatyanochka1976 , ага, спасибо, Танюш!
Начну, пожалуй, с жилетика, а там, как карта ляжет, понравится-не понравится дитю. 😊

Averina, Авг 29, 2017
Averina

а разводить конфликты на ровном месте - нафиг, нафиг.

Вот именно. Никак не думала, что даже пара, заказанных ребенком игрушек, будут так глаза мозолить. Ведь никуда он с ними, как, например, в свитере в люди не выходит. 😂
Вот так, приходится бабушке проглотить.
Правильно Марина сказала, что ведь и нынешняя мама тоже станет бабушкой (а еще раньше свекровью 😈 )

Гость, Авг 29, 2017

У меня сегодня радостное вязальное событие - я довязала тело кофты и она хорошо села. Давно вынашивала идею кофты, у которой передние полочки шириной почти как спинка и не застегиваются, а накладываются друг на друга или свободно свисают. Вот эта свобода меня и смущала, столько фоток посмотрела, часто этот свободный полет увеличивал бедра и топорщился сзади. Нашла описание регланом сверху и решила попробовать. У меня под это дело полушерсть была запланирована. Вязала и жалела, что пряжа не подходит, лучше бы с шелковой добавкой. Сегодня примерила свое творение и нормально оно село даже до стирки. Я удивилась... Как-то удалось угадать длину или даже не знаю в чем причина, но я рада, потому что изначально готова была распустить и не вязать, если не понравится. Остались рукава. Вяжу уже второй месяц: была просто гладь и полосочки, теперь гладь на круговых спицах. Душенька уже аранчиков просит

Девочки, может есть у кого то опыт хранения пряжи в гараже? Пожалуйста, поделитесь опытом. Она там не отсыреет/пересохнет?

Да, меня тоже всегда волновал вопрос хранения пряжи, но не в гараже, а на балконе. Видела здесь в теме у девочек, что хранят на балконе в пластиковых контейнерах. А конденсат там в контейнере от перепада дневных/ночных температур не образуется? И осенью/зимой влажность же все равно присутствует на неотапливаемом балконе, даже если он застеклен. Хочу вынести свое "имущество" на лоджию, но боюсь отсыреет там.

Zolushkina_Tapetka может быть, в условиях гаража или лоджии лучше в вакуумных пакетах хранить?

cherryta, Авг 29, 2017

cherryta , вот я и пытаюсь понять, как лучше и стоит ли вообще. Может кто-то поделится опытом положительным или негативным. Что-то меня стало напрягать, что в шкафах места становится все меньше. С другой стороны, перемести сейчас все добро на лоджию, тут же такая замануха на антресолях нарисуется. 😈

Привет, девочки. Храню запасы тканевые и ниточные в вакуумных пакетах, вот уже не первый годна балконе. Все прекрасно живет, моль не заводится, цвет не выгорает. Ну пресуются моточки, но не думаю, что производители, очень нежно обращаются, с тем же мохером при транспортировке. Так что опыт положительный все замечательно. Пакеты со временем раздуваются, раз в год провожу профилактику, либо совмещаю с поиском нужной пряжи под проект. Маленькие бобики тоже вакумлю, либо перематываю в таблетки. Fix price вам в помощь. 😏

| О хранении на балконе

Добрый вечер всем!
Сто лет очень давно не писала в темку. У меня получился случайный, но ооочень положительный опыт хранения пряжи на балконе. Балкон застеклен, но не отапливается. В эту квартиру я въехала 9 лет назад. Въезжала в экстренном порядке, параллельно очень сложно и документально и морально разводясь. Случайно несколько видов пряжи, а именно мохер, синтетика типа травки, шерсть домашняя, несколько артикулов хлопка и бобик каш-шелк попали на балкон. Пряжу нашла год назад, хотя безуспешно искала ее в квартире. Так вот, всё, кроме бобинной пряжи имело двойников в другом цвете и хранилось оно по-разному в квартире. Качество мохера и травки на балконе явно выше. В квартире мохер пересох и ворс стал слегка сыпаться. Мотки той же партии и цвета с балкона были как новые.
И еще у меня есть знакомая, которая много-много лет хранит все свои рукодельные запасы, кроме инструмента, на балконе.
PS. Пряжа оказалась в коробке со старой кухонной утварью для дачи. Как я ее туда воткнула - по сей день не знаю))) ⁉

Umama, Авг 29, 2017

Umama наши правнуки, внуки наших детей!

Доброе утро, дамы! Я храню нитки на балконе - в шкафу и пара клетчатых китайских сумок, еще корзина пластиковая...две. Балкон застеклен и утеплен, но не отапливается. Нитки в обычных пакетах. За несколько лет никакого ущерба качеству не заметила, животные не заводились т-т-т. Конденсат не видела ни разу. После вакуумных пакетов пряжа категорически не нравится. Привезли из Китая по моему заказу, 100% меринос. По-моему, она даже после стирки не восстанавливается. Это, конечно, сугубо мое мнение, учитывать его совсем не обязательно. Или вакуум мне попался зверский 😈 У нас даже помогайки, которые вещи из Китая таскают не пользуются вакуумом, так как вещи привести в нормальный вид очень трудно. Пару раз видела пряжу после таких пакетов и свою и чужую, желание вязать из нее пропадает. А про ангору, мохер и прочие пушистости, даже не представляю, если относительно гладкая нитки мериноса стала такой плоской и безжизненной.

Принесла вам картинку. 😃 из прошлого. Может не только моего. Этот джемпер был мой "кормилец". Из одной из первых маленьких Диан на русском языке. Я их на заказ связала ⁉ , ну не десяток, но что-то около того... Кстати, вязала этими рисунками детский для дочери, очень мило было. Она любила, носила долго. Подумываю для Софи повторить. http://www.liveinternet.ru/users/elena-dinsk/post420081472/

lvn58, Авг 30, 2017

lvn58 Марина!
Джемпер действительно хорош , особенно если выполнить его по более современной выкройке со скошенным плечом.
И для дам с пышными формами тоже рекомендую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания