Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alme, Май 19, 2017

Alme Вот фото лица и изнанки, они отличаются.

Евруша, Май 19, 2017

Евруша
Да,всё у вас правильно,просто на фото резинок два раза лицо показали.
Какое полотно у вас ровненькое получается,красотища!

BasyaBusina , Елена, обещала вам рассказать про глубину горловины. Да, она заметно глубже, чем в Наклин. Пока при прикладывании несшитого переда она открывает косточки под шеей. После сшивания, мне кажется, немного приподнимется, но вообще, меня такая глубина очень даже устраивает.
Т.к. я не привязана к полоскам, я вполне могла сделать горловину выше, но решила не делать.

meretseger, Май 19, 2017

meretseger Маргарита, спасибо) 🌸
Я уже вроде бы привыкла к такому вырезу пока стирала, собирала, обвязывала) Да и не выглядит это так уж глубоко в готовом изделии) Конечно, для полного спокойствия надо мерить) Поэтому буду ждать дочь)

Девочки, помогите определиться! Закончила прибавьения на спинке, нужно переходить к проймы 134 ряда от резинки это петли резинки не считать? Или все таки считать... это на стр 5 первый столбик.

Rooh, Май 20, 2017

Rooh, я думаю, что не считать. Я в Cherrish не считала, все вроде правильно получилось по длине и по количеству полос. Иначе бы было что-нибудь вроде "134 ряда от наборного края", наверное.

Rooh, Май 20, 2017
Rooh

Девочки, помогите определиться! Закончила прибавьения на спинке, нужно переходить к проймы 134 ряда от резинки это петли резинки не считать? Или все таки считать... это на стр 5 первый столбик.

Резинка не в счет, считаем только гладь.

| Twilight

Вчера начала полочку) Сегодня спросоня вдруг запаниковала, что неправильно вяжу планку (скрещенной резинкой) 😈 Полезла в описание, всё правильно)

BasyaBusina, Май 20, 2017

BasyaBusina У вас где-то образовывается излишек свободной нити, и вторая петля от центральной резинки становится больше. Может при перекрещивании нити где-то не затягиваете нить. Я часто наблюдаю такое, когда вяжут интарсией, проконтолируйте, в каком ряду этот излишек нити может образоваться.
Я думаю, что, когда скрещиваете нить при переходе на другой цвет, чуточку подтяните рабочую нить, чтобы она закрепила петлю предыдущего ряда, и сама петля на изнанке, которая появляется при перекрещивании, была маленькая.

aisteb1973, Май 20, 2017

aisteb1973 Айсте, да) Я уже распустила, всё, что навязала лицевой гладью, буду перевязывать) И больше даже не из-за основного полотна, мочила его сушила, там всё выравнивается) Меня больше беспокоит поведение моей планки) Вот там нить совсем плохо была затянута) Поняла, что в лицевом ряду при перехлёсте слишком сильно оттягивала её направо основной нитью) Из-за этого получилась некрасивая глубокая борозда справа от планки

Я уже даже успела поэкспериментировать: спустила на всю высоту первую изнаночную петлю планки и подняла её скрещенной, излишек нити частично "ушёл" в неё, но недостаточно) В общем, приговор был окончательным - распустить, пока не поздно и связано всего только 25 рядов 😈

BasyaBusina скажите, а вы основное полотно классическими петлями вяжете? Просто такой вид двух крайних петель перед планкой очень похож на проблему вида петли после кромочной при классическом вязании. У меня была такая проблема, вяжу классикой, перепробовала все советы, нить затягивала очень туго, но проблема не исчезала, особенно сильно проявлялась на гладкой пряже. Приходилось потом иголкой подтягивать и выравнивать дужки первой петли после кромочной. Проблема у меня исчезла только тогда, когда стала первые 2 петли от кромочной вязать бабушкиными петлями, остальные вяжу классикой. Тогда работают советы - затягивать нить и туго провязывать первые петли.
Я предположила, что может и при интарсии на классических петлях такой дефект проявляется, визуально похоже.

Sunbeam1, Май 20, 2017

Sunbeam1 Елена, да) Вяжу классикой) Спасибо вам) 🌸 Попробую вязать, как вы советуете) Результат обязательно покажу)

Девочки, я тоже пришла к такому примерно выводу, но у меня в основном проблема с левым краем полотна (я тоже вяжу классикой). Как-то раз я целый день потратила на вывязывание различных вариантов кромойной: бабушкина, классика, за одну стенку, за другую (перекрещивать) снимать последнюю, провязывать первую, провязывать ее так и сяк, и еще много чего, все записывала.
Проблема ушла только после того, как я стала вязать 2 последние петли способом, называемым "восточноевропейской петлей", если правильно запомнила название это. Это так, как мы вяжем лицевую в скрещенной резинке, т.е захватывая нить как при классической изнаночной петле.

Девочки, спасибо за такую полезную информацию про петли, которые рядом с краем. Я из-за этого не люблю вязать отдельными деталями, потому что именно эти петли у меня все настроение отнимают. Теперь воспользуюсь советами Лены и Peshehod(имени не знаю, извините)

Девочки, показываю результат эксперимента) Специально не стала распускать несколько рядов (в красной рамке) связанные одной классикой, потом поправлю их иглой) С бабушкиными петлями намного лучше)
Ну и от страшного "окопа" заодно избавилась 😈

Еще раз огромное спасибо за полезный и нужный совет)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания