Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый день! Отчет по Blue Blues - размер L.

| СУМЕРКИ aisteb1973, Май 20, 2017

aisteb1973 Айсте мне кажется что есть ошибка на стр 5, столбик 2, пункт 2. Там пишется про укороченные ряды, мне кажется что для размера XS есть ошибка, т.е. не довязываем с одной стороны до обернутой петли 4п., а с другой стороны написано 5 (для всех размеров). Посмотри пжл.

Valeri777, Май 20, 2017

Valeri777 Валерия, какая ты молодец, передовик!!! 💟 Мне кажется что ВВ тебе чуть великоват (у меня все в обтяжку 😕, буду тянуть во все стороны). Складочки образуются и у меня, наверное буду одевать под ВВ утягивающие белье или что нибудь легкое, струящиеся типа "комбинации". Молодец!!!

ita1980, Май 20, 2017

ita1980 спасибо! Мне очень комфортно в ВВ. Наоборот переживаю, что после очередной стирки кофточка станет меньше.

Valeri777, Май 20, 2017

Valeri777 Очень красивый градиент на Вашей ВВ, такой благородный. Вам очень идет. 🌸

Valeri777 мне тоже показалось, что великоват. Выполнен отлично. Градиент красивый. Рукав то что надо.

Valeri777, Май 20, 2017

Valeri777 Валерия, очень красивая и аккуратная работа! 😘 И длина то что надо! Я как всегда в восторге от ваших скоростей и результата! 👻

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, мой ВВ на 3 см. получился шире, чем по меркам, указанным на выкройке. Но ниточка еще в пропитке, а после полного выстирывания, вязка станет плотнее. Но мне так нравится, что кофточка свободная. Сегодня выгуливала первый раз мой Blue Blues. И...по-моему - это уже моя любимая кофта.....
.

Valeri777, Май 20, 2017
Valeri777

И...по-моему - это уже моя любимая кофта.....

Конечно!!! Такая уютная кофточка наверняка станет одной из любимых!!! 👍 Здорово!

Valeri777, Май 20, 2017

Valeri777 Валерия, очень красивый градиент и ВВ замечательный, как впрочем и всё, что вы вяжете и показываете тут)
Меня тоже, как и Катю (kadima) немного смущает плечо, его бы затянуть чуть потуже, на 0,5-1 см хотя бы)

Valeri777, Май 20, 2017

Valeri777 очень красивый ВВ у вас получился! Поздравляю с ещё одной замечательной обновкой! 👍

Valeri777

Девочки, мой ВВ на 3 см. получился шире, чем по меркам, указанным на выкройке.
.

...а я подумала что вы похудели... 😏 😃

cocorina, Май 20, 2017

Девочки, дошла до пройм. Вот что у меня на сегодня есть.

Евруша, Май 20, 2017

Евруша а я второй день вяжу и распускаю. Не нравится, как получается планка...То нитки перетянула - и резинка некрасиво легла, то бороздки были, а теперь не понравилось, что при переходе от резинки на лицевую гладь получилось визуальное сужение планки....А хочется, чтобы было все красиво 😇 😝

Valeri777, Май 20, 2017

Valeri777 У меня третьим разом пошло нормально, но теперь тоже дилема мучает. Тестирую размер XL, а верх у меня XXL. Дошла до пройм и думаю, проймы на спинке вязать по большему размеру или продолжать вязать по XL? Спросила у Айсте, пока жду от нее ответа, может, кто уже сталкивался с такой проблемой при тестировании и подскажет мне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания