Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования Twilight

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сумерки. Старые позабытые вещи через несколько десятков лет всплывают как новые идеи с каплей ностальгии. Если к образу прошлого добавить современные технологии вязаных изделий, можно получить дорогие сердцу вещи и быть независимыми от быстротечного времени. Время, отведенное для тестирования - 6,5 недель от дня получения тестового файла, последний день тестирования - 2 июля.
Правки и уточнения
1. Страница 5, вторая колонка, Формирование скоса плеч и горловины спинки укороченными рядами, пункт 2, конец предложения:
... не довязывая 5 4 (5, 5, 5, 5, 5, 5) п. до обернутой п., обернуть нитью следующую п., повернуть работу.
.
Размер XS - закрыто (focherta, kadima, Rooh)
Размер S - закрыто (Нуся-нуся, BasyaBusina, ita1980)
Размер М - закрыто (lama16, Pangasius, Сахарная)
Размер L - закрыто (Valeri777, Alme, Аленький Светочек, in4ik21)
Размер XL - закрыто (biene Maja, Евруша)
Размер XXL - закрыто (Ирина; syscon)
Размер XXХL - закрыто (Makas, Na-Talka)

читать дальше

Рабочая доска тестирования Blue Blues

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновение для создания этой кофточки берет свои корни в далеком детстве, в середине семидесятых. Водолазка без высокого горла с манжетами в виде воланов. Воспоминания в современном прочтении. Время, отведенное для тестирования - 8 недель от дня получения тестового файла, последний день тестирования - 11 июня.
Правки и уточнения
Всем выслана версия файла 1.1 с последними правками.
1. Стр. 7, первая колонка, середина первого абзаца, "Формирование пройм". Вязать р. до последних 2 п., провязать их вместе изн. лиц. п.
2. Стр. 5, первая колонка, середина второго абзаца, "Формирование пройм". Вязать р. до последних 2 п., провязать их вместе изн. лиц. п.
3. Стр. 6, вторая колонка, низ. Добавлен текст: Далее одновременно выполняется формирование пройм, нагрудной вытачки и горловины. Перед тем, как продолжить, прочитайте дальнейшее описание переда до конца.
4. Удаляю 4 пункт на стр. 3, в Примечаниях: 4. Если при завершении детали осталось провязать меньше, чем 4 рядa другим оттенком, нить не менять, а закончить деталь тем же оттенком.
.
Размер XS - закрыто (Танчик_777, Rooh, kadima)
Размер S - закрыто (A.V.Smirnova, BasyaBusina, meretseger)
Размер М - закрыто (fialka25, lama16, Valeriia, ita1980)
Размер L - закрыто (cocorina, Valeri777)
Размер XL - закрыто (fire82, Mussel, biene Maja)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Katchen)
Размер XXХL - закрыто (Дельфинарий, AntoninaS)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если в еще не загрузили свой проект на Ravelry, идете в свою страничку проектов и нажимаете зеленый плюсик "add pattern".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Правила тестирования

читать дальше
Все картинки темы

ita1980, Май 18, 2017

ita1980 Танечка, нинада)) Глазки надо беречь, они нам ещё пригодятся) Впереди ещё Йети, Кислород и Фреон)

ita1980

Это нас не оправдывает Laughing

Согласна) У нас сегодняшнее утро раньше наступило Mr. Green

Alme, Май 18, 2017

Alme, у нас новый терминатор.

ita1980, Май 18, 2017
ita1980
lama16
читать дальше

Это нас не оправдывает Laughing

Это приговор... не спАААть!!! Mr. Green Very Happy

| Cherrish Размер S aisteb1973, Май 17, 2017

aisteb1973 и ласточки,здравствуйте!Мой оооооочень запоздалый отчет.Выложила уже фото на Раве и в Интаграме.По одному отчету за вечер.Не могу сказать что происходит,сама не знаю.Ничего не успеваю.Айсте,простите и извините!
Так вот,довязала я один раппорт узора.Действительно лучше стало.О lady писание и посадка изделия по фигуре мне очень нравятся.Я об этом писала,и еще раз повторюсь.Единственное на мой рост 176см,нодо все удлинять.Пряжа беби кемел 700м/100г в три сложения,спицы 3,5,резинки на 3-ке.Ушло 455г.

lama16, Май 18, 2017

lama16 Лариса, а который сейчас у вас час?

Valeri777, Май 18, 2017

Valeri777 в Уфе,за полночь уже,три час разницы.

Valeri777, Май 18, 2017
Valeri777

lama16 Лариса, а который сейчас у вас час?

23:40. Валерия, да шучу я Very Happy

MiYu, Май 18, 2017
MiYu

Valeri777 в Уфе,за полночь уже,три час разницы.

Раньше два было Rolling Eyes

Начала все сначала, вроде бы резинка получается.Спасибо за помощь.

Девочки как найти описание Шериф на вяжи ру?

| Arctic Размер S

Так,теперь Arctic.Пряжа ,цвет фуксии Filatura Di Crosa 750г(15 мотков по 50г/165м в два сложения) ,будете смеяться но у меня осталось 5 г меха ЛанаГроса OSAKA с мотка 160м/50г(мех вязала с мерино Лана Гроса 700м/100г).И добавочная пряжа на переходную полосу неисзвестного происхождения мохер с ПА где-то 1000м/100г и ангора с ПА 80/20,где-то 700м/100г + в одно сложение основной цвет фуксии.Спицы 3ка на резинки ,3,5 основное полотно.

Айсте, девочки, у меня низ резинки не эластичный , не растягивается, кажется то там нитка внутри и на ней петли .
Что я опять не так сделала? Набирала на спицах № 3

Евруша, Май 18, 2017

Евруша я набирала резинку на 2,5мм,пряжа беби кемел 700м/100г в три сложения.

MiYu, Май 18, 2017

У меня низ очень тугой и растягивается всего до 49 см,а ОБ у меня 113 см. Может, нужно было после набора провязать несколько рядов полой резинкой? Я сразу начала вязать скрещенную.

Евруша, Май 18, 2017

Евруша я набираю только на спицах меньшего размера,чтоб не было провисов по краю,после того как Вы резинку растягиваете,как у Вас на втором фото.Ну а насчет плотности резинки,тут эксперементальным методом.Я резинку для Чериш стирала ,перед тем как вязать дальше.

Авторы
Теги
Упоминания