Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, как у нас хорошо 😘 Какие все умнички. Говорят, что в нашей теме можно давать только положительные отзывы....а как может быть по-иному? Красивые изделия, красивые девочки, красивые фотографии....независимо от размера и возраста.... 🌸 🌸 🌸

ita1980, Июн 07, 2017
ita1980

Вот и мой отчет по ВВ (размер М). Пряжа Lana Gatto, Harmoni, меринос 100%, метраж 1500м на 100гр. в 6 ниточек. Вес 610гр. Спицы вроде 3,25мм. Резиночку вставлять не стала (с позволения Айсте). Вязала достаточно туго + пряжа упругая = немного не хватает длины и ширины, может со временем ситуация изменится (решила еще один ВВ вязать, в полосочку) 😂
Больше фотографий в альбоме kasimova.tatyana1980 на Яндекс.Фотках

Таня, вот не знаю почему, но в таком варианте ВВ мне больше всего нравится! Весь шик и элегантность в этой простоте, без резиночек на рукавах и без полосок!!!!
👻 👻 👻 👻 👻 ✌️ ✌️ ✌️

Valeri777, Июн 09, 2017
Valeri777

Девочки, как у нас хорошо 😘 Какие все умнички. Говорят, что в нашей теме можно давать только положительные отзывы....а как может быть по-иному? Красивые изделия, красивые девочки, красивые фотографии....независимо от размера и возраста.... 🌸 🌸 🌸

добавлю еще, что надо иметь решимость показать изделие и себя в нем. А это оооочень непросто....
девчонки, молодцы!

aisteb1973, Апр 18, 2017

aisteb1973 а мой Blue Blues зачет не прошел?

cocorina, Июн 09, 2017

cocorina, спасибо за показ, очередная красота. Невероятно захватывающий сюжет со счастливым концом... 😂

Valeri777, Июн 09, 2017
Valeri777

aisteb1973 а мой Blue Blues зачет не прошел?

Валерия, никаких зачётов без традиционного второго экземпляра! 😈
💟

BasyaBusina, Июн 09, 2017

BasyaBusina Лена, а я за два дня не успею.... 🙅

aisteb1973

Теперь мне еще больше нетерпится вас увидеть 😃

Ой, я прямо разволновалась 😳 Мой ВВ самый обычный и фотографии будут весьма средние, заинтересовавшуюся женщину привлек именно дизайн 😃

Mussei, Анжелика, Ваш ВВ меня просто покорил - связан с большим вкусом и высочайшим мастерством 🌸 Длина очень хороша для ношения с пышными и трапециевидными юбками.

cocorina, Карина, чудесная фотосессия! Вы - прирожденная актриса 😏 , а Ваш ВВ выше всяких похвал 🙉, секции подобраны очень гармонично.

Valeri777, Валерия, Вы с Вашей потрясающей скоростью ⁉ и за один день можете успеть!

Покажу для разнообразия спинку моего ВВ №2, полосы связаны из секционной и однотонной пряжи. Пока точно не знаю, будет он моим или дочкиным. В рамках тестирования довязать его не успею, еще не начаты рукава.
на фотохостинг →

Valeri777, Июн 09, 2017

cocorina - 😃 Вы знаете, очередной раз поражаюсь вашими фотесессиями. Я должна оценить результаты тестирования, а не могу 😃 Завораживает ваш задор, ваше умение перевоплощаться, создать атмосферу и рассказ. Ну, а закулисье... Как редко мы встречаем такого открытого человека, который вот так умеет создать непринужденную атмосферу и на лицах у наблюдающих вызвать улыбки. За это - отдельное спасибо. Одним словом, очередной раз - восхищение. ВВ шикарен, образы - супер. Вы - та ласточка, за результаты которой я всегда спокойна.

Пряжа разочаровала меня немного, совершенно непредсказуемые переходы цветов в моточках, результат на фотографиях - лучшее что смогла сделать с ними.

Да, эта пряжа с сюрпризами, да иногда такими, что дивом даешься. Я не боролась с ними, отпустила, как идет. Только для рукавов выбрала что-то более похожее.

Valeri777

aisteb1973 а мой Blue Blues зачет не прошел?

😳 😳 😳 Извините, исправила. Прошел, конечно, еще как прошел.

aisteb1973, Июн 10, 2017
cocorina, Июн 09, 2017

cocorina а мне очень понравилось что вы сделали с этой пряжей.... чтобы получить красивый эффект переходов цвета в любом случае нужно потрудиться ))) когда я мотала пряжу в 32 моточка чтобы составить градиент и связать свой ВВ я думала сколько я теряю времени на это и как хорошо если есть возможность найти уже готовую пряжу с длиными секциями когда не нужно ничего мотать, потом у многих девочек начались мучения с подбором секций а я в это время вязала из уже смотанных моточков и думала что это была не такая уж и плохая идея ...)))

Blue Blues размер XS
пряжа Schoppel-Wolle Zauberwolle, цвет 1507 Autumn Wind , 100% меринос 250м/100г спицы 3,25 ушло 420г
Укорочено на 1 полоску (рукав и спинка с полочкой)
Айсте, спасибо огромное и за проект и за возможность поучаствовать в тестировании. В этот раз получила море удовольствия не только от результата, но и от процесса. Согласна, что это лучший проект для этой пряжи (когда искала подходящий цвет - на Раве пересмотрела море изделий из этих ниток)
Если кто надумает вязать ВВ из оригинальных ниток, скажу что можно вполне ничего не подгонять, очень органичные переходы и меланж сглаживает разноцветность. У меня было 600г и мне захотелось чуть творчества))) Поэтому по цвету и полоски я сама распределяла...
фоток мало, дождь прервал фотосессию))), постараюсь на днях еще поснимать...

Rooh, Июн 10, 2017

В принципе все нормально, просто цена у оригинальных ниток ого-го! так что ждешь чуда, а получается совсем не так как задумывалось. 🙄 😂
Rooh ваш ВВ идеален! Градиент вы подобрали отличный! 😘 🙉
Жаль что мне не хватает терпения мотать такие тонкие нитки. 🙁

kadima, Июн 10, 2017

kadima Эх, красота-то какая! 👍 👍 👍

kadima, Июн 10, 2017

kadima Катя, какая же Вы красавица! ВВ сел идеально, Вам очень идет.
Я как-то недооценивала секционку, кроме Кауни, из нее не вязала. ВВ Айсте и все воплощения девочек перевернули мое отношение к этой пряже. Теперь и мне срочно нужен ВВ и еще бы Вашу фигурку под него.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания