Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aisteb1973, Июн 07, 2017
aisteb1973

Я когда вязала эти полочки, в один момент в голове все перевернулось, как если бы ощутилась в комнате, где вся мебель вверх ногами, а люстра стоит на полу. 😈

https://www.google.de/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BC&client=firefox-b&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiDgZSLs6vUAhXJWBoKHe19Cl8QsAQILw&biw=1600&bih=766 😈

Alme, Июн 07, 2017
Alme, Июн 07, 2017

Alme ,была я в таком доме))))Кстати,не до конца там все продумано.В чем -то был видимый косяк,но я уже не помню.Возможно освещение на потолке,который в этом доме-пол:)
У меня вообще порядок вязания неправильный:начала с рукавов,что потом буду вязать-не знаю,по настроению.Правильнее всего начинать со спинки,но полочки веселее вяжутся,да и с рукавами не соскучишься.

А может быть очередность вывязывания полочек написать в примечании, а в описании как положено. Извините, что вклиниваюсь. Я ваш постоянный читатель и болельщик

| Twilight XS

Девушки, у меня небольшой отчет по Сумеркам
В принципе у меня все связалось) Еще рукава сохнут и не закрыты петли воротника
На мой взгляд, все на месте, все вытачки, приталивание, притом что на мой рост 164см понадобилось только померить длину спинки до талии и пересчитать плотность рядовую (петельная как в описании) у меня 35р на 10см.
Пройма на фото закаталась внутрь, я не заметила, не расправила, но на самом деле она нужной глубины, рукав наживляла и примеряла.

kadima, Июн 07, 2017

kadima Катя, Ваши " Сумерки " даже без рукавов - ШИК! а с рукавами -вообще бомба будет!

Добрый день . Небольшой, промежуточный отчет по жакету Yeti. Спинка связана, я сильно волновалась как поведет себя нитка после стирки, все таки в составе 10% кашемира, но все получилось как надо. Сначала хотела немного укоротить, т.к. мой рост 160, но потом оставила все как в описании.Объясню почему. Наличие такой детали, как пояс, заставил меня передумать.Выкладываю фото до стирки.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

и после стирки. Разложилось все четко по размерам выкройки, полотно на фото мокрое
на фотохостинг →
(от помощника никуда не деться)
По описанию не возникло не одного вопроса, все очень четко и понятно.
Айста, скажите пожалуйста могу ли я вязать пояс не в восемь ниток, как основное полотно, а например в пять? Тогда он будет более эластичный , а то у меня полотно получается довольно толстенькое, и за счет наверно кашемира имеет небольшой эффект сваленности. Боюсь что пояс будет грамостким на моей "осиновой талии"
В свете последних сообщений кто с чего начинает вязать , а мне хочется пояс начать, это для меня будет самая тяжелая деталь в жакете(монотонно и скучно), поэтому надо начинать и потихоньку в промежутках между делом вязать.Вот как то так.

Катя спасибо за показ. Красивые у вас Сумерки. Думаю для лета можно топ Сумерки связать.

berlinka, Июн 07, 2017

berlinka Нуся-нуся , Спасибо! Да, если придумать как пройму обыграть чтобы внутрь не закатывалась. Летний топ из хлопка, например, со свободными льняными брючками, здорово смотреться будет!
Но мне с рукавами больше нравится 😃 , на летний вариант я бы коротенький фонарик все ж связала)

Natali1985, Июн 07, 2017
Natali1985

liayn ,я вязала согласно рисунка.

Влезаю с "поиском блох", потому как знаю - Айсте это будет интересно.
Правильно - "согласно рисунку". Всегда удивляло, откуда в обиходе взялся родительный падеж ("рисунк-а") после слова "согласно". Ведь ясно же, что лучше звучит дательный! 😈 😈 😈 Оказывается, такой вариант был в русской речи раньше:

Как правильно: "согласно приказа (договора, распоряжения)" или "согласно приказу (договору, распоряжению)"?

Правильно: "согласно приказу (договору, распоряжению, штатному расписанию и т. д.)".

Предлог "согласно" в современном русском языке требует дательного падежа, правильно: "согласно чему", не "чего". Уже в XIX веке конструкция "согласно чего", то есть с родительным падежом, расценивалась как характерная примета официально-деловой, канцелярской речи. А в современном русском литературном языке она не является нормативной и для официально-делового стиля. Сейчас правильно только: "согласно чему", то есть с дательным падежом.

Цитата взята отсюда: http://www.bikr.ru/kak_pravilno_/goryachaya_10_kak_ .

kadima, Июн 07, 2017

kadima Отлично Сумерки сели на чудесную фигурку, у меня тоже дело к завершению, осталось связать воротник, думаю, что сегодня закончу после работы.

| Сумерки М

А у меня муки творчества с полочкой... 🙁 Первый вариант таки распустила, повязав немного после резинки, поняла, что полоска очень грубая по сравнению с лицевой гладью (она у меня все-таки тонкая, просто связана плотно).

И тут подруга подкинула другой компаньон к твиду, в два раза тоньше. Связала крохотный образец, чтобы понять, как ляжет нитка. И опять не понравилось: компаньон выделяется на фоне твида, нет слияния. 😑

Очень не хочется получить вещь, в которой буду видеть какие-то изъяны! И, наступив на горло песне, решала таки вязать из одинаковой по качеству пряжи. 💡 А сочетание своего твида с оранжевым цветом осуществлю в другом проекте. 😏
П.С. Пока мучилась раздумьями - связала ок.20см Йети.

kadima, Июн 07, 2017

kadima я тоже долго ходила в сумерках с непришитыми рукавами....думаю что в качестве топа это был бы носибельный вариант...только пряжу полегче выбрать нужно

Мой фотоотчет по ВВ. Размер М, рост 160см. Пряжи ушло 650 гр (250 м в 100гр).
Сегодня наконец-то дождь прекратился. Пока я добежала до парка (минут 5), выглянуло солнце и вылетели комары. Половина отснятых кадров отображали борьбу или недовольство комарами .
В юбке я решила пока не фотографироваться 😃. Было не жарко. Температура за бортом всего +12.
Кофта невероятно комфортная, удобная. Пришла домой, сижу сейчас в ней, набираю текст. Спасибо, Айсте, за прекрасное продуманное описание.

lama16, Июн 07, 2017

lama16 Лариса, хорошо как!!! Выглядишь 🙉 супер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания