Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Янв 01, 2017
fire82

Tanchita, с Новым Годом! По-моему, очень удачное воплощение, даже и подваливать необязательно 🙃

Алена, спасибо! 🌸 Мне дочь тоже сказала, что и так хорошо, уже забрала её в новогоднюю ночь гулять, а я вижу, что у меня вытачки не на месте.

Дорогая Айсте, милые ласточки- 2016 , все девочки! Поздравляю вас , ваших родных и любимых с Новым годом! 🎄 🎄 🎄
Желаю успехов, удачи и роста,
Желаю, как птица, от счастья парить!
Пусть год ПЕТУХА будет СУПЕРСКИМ просто,
Чтоб снова хотелось его повторить!

Красавицам 🎀 , умницам 😇 , прекрасным рукодельницам 🙅 - в общем всем ВАМ 🔔- желаю возможности весь год петь песни , всегда находить нужные зернышки и что бы оперение, созданное своими руками 🙅 , было великолепным 😎 😎 😎 !

Здравствуйте, девочки!!!! 🎈
Как и обещала, в первый день наступившего года, подготовила для ВАС видео-отчёт тестирования Old Paint. Во время работы над этим мини-фильмом получила огромное удовольствие от очередного просмотра ВАШИХ шедевров. Какие же всё таки вы красивые, а Old Paint ещё больше подчёркивает это!!!

aisteb1973

Old Paint. Описание вязания

Что делает нашу жизнь яркой и интересной, позволяет остро ощущать каждый прожитый миг, бережно сохранять дорогие сердцу традиции, но при этом быть современным, снова и снова с наслаждением открываясь новому? Контрасты!
Куртка Old Paint - это фейерверк контрастов: старая краска в цвете и молодой дух в концепции, классический силуэт и модные детали кроя, намек на мужскую строгость и легкое кокетство женственности, мягкий обволакивающий уют шерсти и дерзость металлических аксессуаров, обманчивая простота лицевой глади и нескучное вязание по математически выверенной 3D выкройке. Все это вместе делает ее актуальной и универсальной вещью, позволяя комбинировать практически с любыми элементами вашего гардероба. Куртка Old Paint - придумывай любые образы под настроение!
/свч/

https://youtu.be/9fDEAABTgvA

| Продолжение таблицы в гугл. Old Paint

😏 Здравствуйте, Айсте и девочки!!! Соскучилась уже по вам ⛱
Таблицу в гугл, которую сделала для нас peshehod я продолжила ... Ниже в таблице можно добавить данные по Old Paint.
Заходите, добавляйтесь 👩💻

Ирина;), привет!!! С новым годом))) Классно, что помогаете с табличкой. Посмотрите, пожалуйста, в ней есть несколько вкладок (они внизу странички), и одна из них (пятая по счету) уже была со старой краской))), и там уже что-то было внесено даже. Я сейчас не могу посмотреть, я на работе(((( И, как на зло работа есть, если не сложно, посмотрите.

Девочки, вопрос к тем, кто вязал Лесную прогулку!
Я по ширине в плотность почти попала, а по высоте моя плотность значительно больше))) Получается 19*28 =10 см. Получается, до пройм мне надо связать полных 11 рапортов, это будет 46,7 см.(один рапорт в высоту у меня 4,25 см) Тут все просто, убавила число рапортов. А что делать с проймой, чтобы получилось, как по описанию? Тут ведь просто высоту не убавишь, собьется ритм прибавок((( Или не заморачиваться, пусть пройма будет глубже на несколько см?
Если у кого была похожая проблема, поделитесь, пожалуйста!!!

mariha65, Янв 03, 2017

mariha65, вы говорите что у вас Больше, когда у вас Меньше! чем в описании дано.
Читаем:
Плотность вязания узором «Корзина» основными спицами – 20 п. и 33 р. = 10х10 см
а у вас 19х28 - я правильно поняла?

Orlis, прошу прощения, описАлась, имела ввиду, что мой раппорт выше,чем в описании 😃

mariha65, Янв 03, 2017

mariha65, на сколько больше? Попробуйте поточнее посчитать.

Просто я боюсь, что у вас пройма для рукава увеличиться в высоту, а ширина рукава будет пусть даже как в описании., как вы рукав посадите?
Если на 2-3 ряда увеличиться, то в принципе не критично, а вот если больше то уже тут как быть то...

Попробуйте спицы сменить. Приблизьте максимально к описанию, чтобы с наименьшими потерями обойтись.

Так о том и речь.... буду думать, ширина-то подошла)))

mariha65, Янв 03, 2017

mariha65, вы напишите ваши результаты. И какие спицы может девочки подскажут- уменьшить или увеличить спицы.

Orlis, Янв 03, 2017

Orlis, спасибо, приду домой, померяю точнее.

mariha65 -

Я по ширине в плотность почти попала, а по высоте моя плотность значительно больше))) Получается 19*28 =10 см.

А это плотность узором "Корзина" или лицевой гладью? Как-то эти цифры больше похожие на плотность лицевой глади. Если все же это узором "Корзина", берите спицы по тоньше и достигайте хотя бы 20 п. в 10 см. Может тогда и в высоту получится уплотнить до 30-31 п. Если разнится плотность и в длину, и в высоту, это может изменить все измерения в непредсказуемом направлении, и под конец свяжете неносибельную вещь.

aisteb1973, Янв 03, 2017

aisteb1973, это плотность "Корзины". Разница идет почему-то только в высоту 🙄
Связала 4 раппорта, в ширину по выкройке попадаю с разницей в 0.5 см, а в высоту 4 раппорта получаются 17 см.

mariha65, Янв 03, 2017
mariha65

aisteb1973, это плотность "Корзины". Разница идет почему-то только в высоту 🙄

Что-то все равно не так. Может тогда образец плохо приготовлен, например, вытянут в длину при высушивании. У нас было много тестирований, таких отклоненией ни у кого не было. Вяжите еще, меняйте размер спиц, пока не выйдете на более приблизительные цифры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания