Арановые сани. Петляем спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем арановую тему, где вяжем джемпера, пуловеры, туники, кардиганы и даже платья с косами 😃
Вдохновляющие модели
1. Tevara by Paula Pereira 2. Windvine от Henna Markkanen, 3. Mosey от Melissa Leapman , 4. Sugarbeach by Fiona Ellis 5. Merle
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → на фотохостинг →
3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → на фотохостинг → 5. на фотохостинг →
и другие прекрасноарановые модели 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
🐠 Вдохновение - арановые модели - находится здесь
🙅 Схемы к моделям находятся здесь
🎨 Галерея воплощений - Аранотерапия - находится здесь
🐹 Информация о пряже и образцах находится здесь

Все картинки темы

bond312, Апр 25, 2017

Девочки у меня вопрос о пуловере Aviara, связала тушку. Дальше написано поднять с петледержателя 6 петель от середины проймы, а я там по описанию петли закрыла когда делила спинку и перед. И как рукава вязать лицевыми или изнаночными?

lex.khv, Май 01, 2017

lex.khv
Я только что столкнулась с этим моментом и тоже обратила внимание, что предлагают поднять по 6 петель с петледержателя, в том время как они закрыты соответственно описанию. Я поднимала по 6 петель с закрытых петель, там как раз подмышкой 12 петель, получается 6п в пройму переда и 6 - в спинку. А рукав вязала по кругу лицевыми петлями.

Наконец-то могу показать вам, девочки, свою Тевару, хотя ношу её уже больше полугода 😃
Строго говоря, у меня джемпер по мотивам Тевары, конечно. Но так мне понравился узор, что хотелось его и самой видеть 😃
Четыре центральные лицевые петли я переплетала в косу так, чтоб она была продолжением рисунка листиков. И декольте у меня лежит за счёт уменьшения петель в узоре, а не в резинке 😃
Пряжа GRIGNASCO Extrafine 1500м/100г, 100% меринос с эластичной круткой, цвет ирландский зелёный; в 4 нити. Спицы №2. Расход 450 г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Май 08, 2017

NataNick Наташа, очень-очень красиво! Ты как фарфоровая статуэтка в этом зеленом свитерке на фоне осеннего леса, восхищаюсь 😃

fire82, Май 08, 2017

Алёна fire82, спасибо! 🌸 😘 Ты всегда такой приятный комплимент умеешь сделать 😳 😃

fire82, Май 08, 2017
fire82

NataNick Наташа, очень-очень красиво! Ты как фарфоровая статуэтка в этом зеленом свитерке на фоне осеннего леса, восхищаюсь 😃

😽 😼

NataNick, Май 08, 2017

NataNick, сегодня начинаю распускать свою Тевару. Связала еще в марте, даже надевала и надеваю. Но горловина мне не нравится, прошлась крючком подтянула немного тамбурным швом вроде бы ничего - носить можно, но , посмотрела на вашу и стало стыдно 😳. Хорошо что рукава связала отдельно, потом вставила, придется только отпороть. Да и распускать буду не весь пуловер - только что бы горловину перевязать. .

Гость, Май 10, 2017

Наталия Волошечка, о-о-о-о, это ведь решиться нужно - готовое распускать! Пусть у вас перевяз с первого раза сложится! 🎩 😃

NataNick, Май 10, 2017

NataNick Наташа, просто шедевр! Как минимум на порядок интереснее оригинала!
Всё по делу: и изменения в узоре, и конфигурация горловины, и цвет! Умничка! 😘 😘 😘

RedSwet, Май 12, 2017
Ярик, Май 14, 2017

Илона Ярик, вам удалось цвет подобрать очень близкий к оригиналу 😃 . Очень симпатично!
Илона, а вы с юбкой носите этот джемпер? Как вам больше нравится - с юбкой или брюками?

NataNick, Май 14, 2017

NataNick
Мой образ жизни сочетается исключительно с брюками/джинсами, хотя в душе я в юбке и на каблуках)).

NataNick, Май 10, 2017
NataNick

Наталия Волошечка, о-о-о-о, это ведь решиться нужно - готовое распускать! Пусть у вас перевяз с первого раза сложится! 🎩 😃

Наташа, плохо наколдовала.
Наконец-то я закончила свой перевяз (вернее думала что закончила) 😡 ., приметала рукава на место. Примеряла... И тут то до меня дошло ⁉ что резинку по горловине я связала 2*2. Не знаю уже что меня перемкнуло, о чем я думала 🙄 .... Одно слава Богу - новый вырез ну и горловина получились намного лучше. Резинку перевязать уже не долго


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания