Арановые сани. Петляем спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываем арановую тему, где вяжем джемпера, пуловеры, туники, кардиганы и даже платья с косами Very Happy
Вдохновляющие модели
1. Tevara by Paula Pereira 2. Windvine от Henna Markkanen, 3. Mosey от Melissa Leapman , 4. Sugarbeach by Fiona Ellis 5. Merle
1. на фотохостинг → на фотохостинг → 2. на фотохостинг → на фотохостинг →
3. на фотохостинг → на фотохостинг → 4. на фотохостинг → на фотохостинг → 5. на фотохостинг →
и другие прекрасноарановые модели Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А я как птица лечу Вдохновение - арановые модели - находится здесь
А я вяжу, вяжу... Схемы к моделям находятся здесь
Creator Галерея воплощений - Аранотерапия - находится здесь
Хомяк имеет право! Информация о пряже и образцах находится здесь

Все картинки темы

bond312, Апр 25, 2017

Девочки у меня вопрос о пуловере Aviara, связала тушку. Дальше написано поднять с петледержателя 6 петель от середины проймы, а я там по описанию петли закрыла когда делила спинку и перед. И как рукава вязать лицевыми или изнаночными?

lex.khv, Май 01, 2017

lex.khv
Я только что столкнулась с этим моментом и тоже обратила внимание, что предлагают поднять по 6 петель с петледержателя, в том время как они закрыты соответственно описанию. Я поднимала по 6 петель с закрытых петель, там как раз подмышкой 12 петель, получается 6п в пройму переда и 6 - в спинку. А рукав вязала по кругу лицевыми петлями.

Наконец-то могу показать вам, девочки, свою Тевару, хотя ношу её уже больше полугода Very Happy
Строго говоря, у меня джемпер по мотивам Тевары, конечно. Но так мне понравился узор, что хотелось его и самой видеть Very Happy
Четыре центральные лицевые петли я переплетала в косу так, чтоб она была продолжением рисунка листиков. И декольте у меня лежит за счёт уменьшения петель в узоре, а не в резинке Very Happy
Пряжа GRIGNASCO Extrafine 1500м/100г, 100% меринос с эластичной круткой, цвет ирландский зелёный; в 4 нити. Спицы №2. Расход 450 г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NataNick, Май 08, 2017

NataNick Наташа, очень-очень красиво! Ты как фарфоровая статуэтка в этом зеленом свитерке на фоне осеннего леса, восхищаюсь Smile

fire82, Май 08, 2017

Алёна fire82, спасибо! roza Kissing Ты всегда такой приятный комплимент умеешь сделать Embarassed Very Happy

fire82, Май 08, 2017
fire82

NataNick Наташа, очень-очень красиво! Ты как фарфоровая статуэтка в этом зеленом свитерке на фоне осеннего леса, восхищаюсь Smile

Есть кто дома? И я вся такая в образе!

NataNick, Май 08, 2017

NataNick, сегодня начинаю распускать свою Тевару. Связала еще в марте, даже надевала и надеваю. Но горловина мне не нравится, прошлась крючком подтянула немного тамбурным швом вроде бы ничего - носить можно, но , посмотрела на вашу и стало стыдно Embarassed. Хорошо что рукава связала отдельно, потом вставила, придется только отпороть. Да и распускать буду не весь пуловер - только что бы горловину перевязать. .

Наталия Волошечка, о-о-о-о, это ведь решиться нужно - готовое распускать! Пусть у вас перевяз с первого раза сложится! Magic! Very Happy

NataNick, Май 10, 2017

NataNick Наташа, просто шедевр! Как минимум на порядок интереснее оригинала!
Всё по делу: и изменения в узоре, и конфигурация горловины, и цвет! Умничка! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

RedSwet, Май 12, 2017
Ярик, Май 14, 2017

Илона Ярик, вам удалось цвет подобрать очень близкий к оригиналу Very Happy . Очень симпатично!
Илона, а вы с юбкой носите этот джемпер? Как вам больше нравится - с юбкой или брюками?

NataNick, Май 14, 2017

NataNick
Мой образ жизни сочетается исключительно с брюками/джинсами, хотя в душе я в юбке и на каблуках)).

NataNick, Май 10, 2017
NataNick

Наталия Волошечка, о-о-о-о, это ведь решиться нужно - готовое распускать! Пусть у вас перевяз с первого раза сложится! Magic! Very Happy

Наташа, плохо наколдовала.
Наконец-то я закончила свой перевяз (вернее думала что закончила) Twisted Evil ., приметала рукава на место. Примеряла... И тут то до меня дошло Shocked что резинку по горловине я связала 2*2. Не знаю уже что меня перемкнуло, о чем я думала Rolling Eyes .... Одно слава Богу - новый вырез ну и горловина получились намного лучше. Резинку перевязать уже не долго

Авторы
Теги
Упоминания