Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Jul-e, Сен 14, 2017

Jul-e Юль, я имела в виду разные твиды и мериносы, у производителя на сайте куча всего интересного 😃

Leonetta
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ален, твид донегал на осинке только Юля (Одинокая Овечка) торгует. обычно стоит вроде 58, а мохер 62.

Ясно, значит цены примерно как у магазина в Ирландии (нашла 🙃 ) и доставка там неполные 3 Евро по всему миру 🙄

Grimarka, Сен 14, 2017

Grimarka спасибо, в спицевом варианте меня смущает явное наличие изнаночной стороны. Я вязала много палантинов, мелкие рисунки не очень интересно вязать. -( Охота помучаться. Миссони узоры красивые, тут Вы правы-)) Пошла думать-)

ксюша-кисуня

Алена, Донегал был у Наташи-DRAGO, по 24€кг

Это совершенно не тот Донегал, о котором ведут речь. Потому и цена такая.

fire82, Сен 14, 2017

fire82
Ален, 😏 в этом магазине мохеровый дешевле, только 57 стоит 🙃 но минус у того сайта, они не мотают, то есть целые боб нужно покупать.

Leonetta, Сен 14, 2017

Leonetta ну так его и надо не 200г 🙃
если соберусь, то куплю какой-нибудь когда-нибудь 😃
на сегодняшний день цены в магазине Springwools вот такие:

Мохеровый твид - 57 Евро за кило (30% мохер, 70% меринос, 400м/100г)
Мягкий мериносовый твид - 57 Евро/кг (100% меринос, 400м/100г)
Двойной мягкий меринос Донегал - 59 Евро (100% меринос, 190м/100г)

цвета конечно, сказочные некоторые 😃

olganis, Сен 14, 2017
olganis

Grimarka спасибо, в спицевом варианте меня смущает явное наличие изнаночной стороны. Я вязала много палантинов, мелкие рисунки не очень интересно вязать. -( Охота помучаться. Миссони узоры красивые, тут Вы правы-)) Пошла думать-)

Возьмите для спицевой шали подходящий узор, который можно вязать с обеих сторон лицевыми петлями, как в шетланде.

Sunlight1978, Сен 14, 2017
Sunlight1978

А я только Стрекозу добила и переключаюсь на Лютик - буду последняя 🙄

Не будете - 100%! 😂 За Вами еще много народа подтянется... 🙄 Я во вторник тоже начала вязать Лютик из мохера с добавкой мериноса, но у меня пряжа тонковата оказалась - очень сильно в плотность не попадаю (хотела связать свободный пул, а-ля оверсайз), уже заказала тонкий меринос для добавки и спицы №6,5 и №7, дождусь посылку - и "в бой"! 😏 😃
Девочки, большая просьба ко всем, кто уже связал свои Лютики: показывайте свои творения и на себе (а не только на манекенах и в раскладках), очень хочется видеть посадку на реальных фигурах. Описание одно на все размеры, все вяжут из разной пряжи с большим разбросом по ее толщине, и далеко не все вяжут спицами №6, такая демонстрация поможет тем, кто еще не начал вязать, сориентироваться по пряже и номерам спиц. 😘

sp-rono, Сен 14, 2017

sp-ronoспасибо, но мне кажется, что узоры ажурные типа шетланда не гармонируют с яркими цветами и такими полосками. Узор будет съеден-(

olganis, Сен 14, 2017
olganis

sp-ronoспасибо, но мне кажется, что узоры ажурные типа шетланда не гармонируют с яркими цветами и такими полосками. Узор будет съеден-(

а если связать шальку чередованием полос лицевых и изнаночных, например?
это я просто рассуждаю 😳 вдруг придет спицевое вдохновение для этой пряжи...
я сама из секционки шаль только одну связала. Там легкий запоминающийся узор листочками, но...да...лицо и изнанка...можно, конечно, вязать все было лицевыми, у нас так платки пуховые раньше вязали, но листочек рисунка уже по-другому выглядит.

Спасибо за сайт.
Подскажите, а что это за пряжа Sirdar Colourwheel:?

520м в 100гр или в 150гр?

fire82, Сен 14, 2017
fire82

Leonetta ну так его и надо не 200г 🙃
если соберусь, то куплю какой-нибудь когда-нибудь 😃
на сегодняшний день цены в магазине Springwools вот такие:

Мохеровый твид - 57 Евро за кило (30% мохер, 70% меринос, 400м/100г)
Мягкий мериносовый твид - 57 Евро/кг (100% меринос, 400м/100г)
Двойной мягкий меринос Донегал - 59 Евро (100% меринос, 190м/100г)

цвета конечно, сказочные некоторые 😃

Почему не 200гр? Жаккардовый твидовый свитерок если вязать, то и по 100гр покупала.

Бармалейка тогда мне дорого - дешевле из Ирландии заказать 🙃
Svetlana U Света, я жаккрады редко вяжу, кроме того, я непритязательный человек, если нет возможности заказать в малом количестве, я закажу в большом, а потом разберусь что из него связать 🙃

olganis, Сен 14, 2017
olganis

Алена, как мастер над шалями, посоветуй, какую шаль или палантин крючком вот из этого связать можно? Еду в отпуск сегодня, надо простое ковырять. И номер крючка ты бы какой взяла для мохера 250/25? Спасибо-))

Может это попробовать:http://www.ravelry.com/patterns/library/belarus

fire82, Сен 14, 2017

fire82, Алена, кинь, пожалуйста, ссылку на сайт в личку 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания