Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здраствуйте девочки, я частенько заглядываю в вашу темку, она интересная и живая, а тут увидела, что уже целая компания вяжет платье Pam, и не смогла промолчать. Я тоже его хочу, собираюсь вязать летний вариант, основная ниточка хлопок со льном, но она тонковата, поэтому сейчас ищу, что бы ещё добавить, хотела тонкую нитку хлопка, а теперь думаю, не будет ли жесковато, может надо шёлк добавлять. Не очень представляю, какая должна быть структура, некоторые пишут, что для кокона полотно должно быть достаточно плотным, а другие говорят, что должно струиться. Никогда не вязала ничего подобного, но хочется попробовать.

nva, Янв 24, 2018

nva это 3 п шишечки + 6 п решетка с вытянутыми петлями. решетку саму по себе не нашла, по моему есть у Аверчевой, но вытянутые петли как здесь http://chudo-klubok.ru/uzor-elochka-spitsami-iz-vyityanutyih-petel/

Tata_E, Янв 24, 2018

Tata_E На мой взгляд, пряжа на модель-Кокон должна держать форму, а то весь смысл пропадет)

Tata_E, Янв 24, 2018

Tata_E
Я бы тоже на лето такое хотела. Но лен в жаккарде будет рыхлым и просвечивать. Хлопок тоже не всякий подойдет. Крученный хлопок как и лен тоже на жаккард не очень. А ватный хлопок для жаккарда подойдет, но быстро закашлатится. Поэтому я остановилась на демисезонном/зимнем варианте, т.е. пряжа - шерсть + смесовка.
Если вы хотите намиксовать летнюю пряжу, то я бы добавила кашемир, чтобы он пустоты заполнил.

Девочки, рада что обратили внимание на мою работу и что я не одна с таким " диагнозом". 😂 Вязать вместе веселее, появляется азарт!
Пряжу использую - то, что было дома:
на фотохостинг →
Kid Moher (YarnArt) - 70% kid moher/30% polyamide , 230m/25gr на жаккард
Super Kid Moher (Rabbit/Linate) - 85% kid moher/15% polyamide, 230m/25gr смешала с твидом Slottime-80%шерсть/20%ПА 450м/100гр.

И хочу добавить: давно чешутся ручки на https://www.ravelry.com/patterns/library/birkin-3
Хочу попробовать вот так ( твид тот же, немного другой оттенок):
на фотохостинг →

Девочки, а как вы думаете, на ПАМ кашемир с шелком подойдет? Я из него не вязала, но приготовила. Говорят, он в длину тянется. Так для ПАМа это как раз неплохо должно быть.

| Teru

Здравствуйте, Алена и все "жители" этой чудесной темы. Началось все с Алениного "Coburn" на прошлый Новый Год, понравилось,описание было - связала и пошло.... Конечно зеленого лягушонка не могла пропустить - обожаю зеленый цвет! Девочки вяжут - глаз не оторвать, а главное видишь изделие на "живом человеке", дальше Teru, а когда увидела на Лиле Zopf!!! Ну и что, что мне не 17 и даже не 57, хочу красоты и желательно модной. Сразу скажу, что фото в домашнем исполнении (штаны, тапки и "прическа")
"Coburn" - одна ниточка горчичного мериноса с кашемиром (90/10, 50гр 700м), ниточка кидмохера (25гр 210м) и ниточка то ли лимбажу, то ли кауни 1/800, горчичка, покупалось очень давно и забылось.
перуанская альпака (50гр 187м + кидмохер 25гр 210м), на манжеты и низ изделия мохера не хватило (увы).
Teru у Джунки вязалось из пряжи похожей на кауни (имхо), я добавила тонкий кидмохер, на жаккард зеленый (конечно!) меринос. Очень уютная штучка получилась. Правда перевязывала горловину (росток и по плечам убавила вырез).
Зопф вязала по 2 размеру, спицы 5 и 6, по описанию, меринос, мохер, кашемир и добавила 1/800 лимбажу?(называли папирус), пытаюсь и миксовать 😈 . Спасибо Лиле, что сказала про текучесть/пластичность полотна. Хотелок как у всех громадье, а времени мало, но начало благодаря Алене и ее теме положено. У всех учусь, поэтому про "кусты" из которых выходят не буду, а перехожу с "заочного" на "очное" обучение 😂 .

natalimigunova, Янв 24, 2018
natalimigunova, Янв 24, 2018

natalimigunova Наташа, вот это выход! Очень понравились все вещи, очень! Зеленый Лютик прямо сразу носила бы 🙃 Теру - как раз присматриваю пряжу, буду вязать, Зопф также хорош. Кобурн наверное удобный и по цвету вижу, что носится - ну я бы носила точно часто 😂
В-общем, мои восторги! 💟

natalimigunova, Янв 24, 2018

natalimigunova
Наташа, БРАВО! Круто! МОЛОДЕЦ!
с удовольствием рассматриваю твои работы и многому учусь 😏

*Катя*, Янв 24, 2018
*Катя*

Tata_E На мой взгляд, пряжа на модель-Кокон должна держать форму, а то весь смысл пропадет)

А разве пам -кокон? я думала просто платье свободное от шеи

natalimigunova, Янв 24, 2018

natalimigunova Наташа, вот это даа... Восторги... Зеленый лютик это просто мечта... И фигура ну не на 17, но максимум на 27...

NewWave, Янв 24, 2018
NewWave

natalimigunova Наташа, вот это даа... Восторги... Зеленый лютик это просто мечта... И фигура ну не на 17, но максимум на 27...

мне тоже зеленый лютик запал в душу, походу Алена всех нас заразит любовью к зеленому)))

Девушки, задам вопрос тут, т.к. периодически читаю, что некоторые из Вас вяжут из твида Паэлла, может кто-то из Вас вязал и из Донегала. Скажите, какой из них лучше. Про Донегал говорят что косит в однонитке. Но очень много интересных расцветок, Паэлла продается в основном толстый, я такой не хочу, и на сколько данные твиды лучше, например, твидов с шелком или с кашемиром. Я шелком у меня есть и стоит гораздо дешевле чем тот же Донегал с менее интересным составом. Что можете посоветовать? Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания