Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Сен 16, 2017
fire82

Ален, из твердых сыров был Бурштын, Рубин, Сапфир

ох, не трави душу! С бокалом портвейна или хереса.... 👻

Я икеевской лампой для вязания пользуюсь, маленькая, с ярким точечным светом, гну её куда надо, не заменяется, но на 2000 часов рассчитана. Правда, верхний свет обязательно, у нас комната темная. В кухне тоже лампа, обычная настольная, ночами там вяжу. А летом стараюсь больше на балконе вязать, при естественном освещении, самое уютное место)))

sp-rono, Сен 16, 2017
sp-rono

Девочки, а как эта лампочка отразится на давлении? Или у вас нет такой проблемы? У меня от долгого разговора по мобильному может подскочить давление.

Я не думаю, что от лампы будет скакать, лампа , вроде не излучает, а вот мобильный страшно излучает (куча иследования было по этому поводу, не позитивных для здоровья..). Кстати, как идея, с наушниками говорить (для этого обычно стандартно с телефоном идут), а телефон на максимум в строну отложить 🙃

Девочки, здравствуйте!
Разрешите высказаться "подкустовому" жителю вашей темы, по вопросу этого светильника-ошейника (как я его называю 😂 ).
Такой "лампой" пользуюсь давно. Очень полезная вещь в хозяйстве!
Но, кто не в курсе, обратите внимание: это не замена полноценной настольной лампе, а просто, как подсветка для рукоделия, при мелкой работе или тёмной пряже. Она светит ярко, но не мощно, как по мне, и для полной темноты не годится. Зато она оказалась незаменимой вещью в хозяйстве: при наведении порядка в шкафах, на антресолях и по углам - просто прелесть, как выручает! Я её приспособила себе на голову, в виде "веночка". Видок у меня с ней, конечно, ещё тот ("инопланетяне в городе" 😈 ), но зато она светит туда, куда я голову поворачиваю. А для рукоделия уже одеваю на шею. Покупала у нас в Украине, в интернет-магазине "Розетка", здесь. У неё три режима света: ближний, дальний и два вместе. Батарейки - мизинчики ААА, в комплект не входят. Кабель для подзарядки здесь не предусмотрен, к сожалению, поэтому всегда надо держать в запасе пару штук батареек.
Для здоровья светодиодные лампы и светильники вообще не вредны, так как они не мерцают, как лампы накаливания и ртутные.
😃
Алёнушка, хозяюшка! Спасибо за приятную атмосферу в теме! Однажды случайно заглянула сюда, и стала постоянной читательницей. Нравится мне здесь - спокойно, уютно, интересно, полезно, и никто не выпендривается. 😃

Я каждый день просматриваю что новенького появляется на Равелри и сегодня мне даже понравилось сразу несколько моделей - совершенно разных, но каждая по-своему очень интересна или просто хочется связать 😃
Итак:

Nor'easter by Thea Colman
Кардиган с плечом-погоном и очень красивой арановой спинкой. Вяжется снизу вверх отдельными частями

Jumper Fuchsia by Astrid Tueting
Джемпер в технике разрезного жаккарда (который меня неизменно восхищает и одновременно приводит в ужас в моменте разрезания полотка - одни только фотографии таких разрезных моментов чего стоят 🙃 )

Peerie Hat by Sharon Spencer
прелестная шапулька, которая сразу приводит на мысль все остатки пряжи и самые простые рисуночки, которые вместе, в таком многоцветье смотрятся весело и даже на первый взгляд довольно сложно 🙃

Self-Care Shawl Shannon Squire
Люблю такие небольшие шали веселых цветов и с разнообразной фактурой, здесь мне очень приглянулась кайма

Aidenried by Andrea Sinn
теплый жакет-куртка на молнии, модель сшивная, но мне понравилось как аккуратно вшита молния и плотность 21п х 44р в платочной вязке тоже показалась вполне обнадеживающей 😂
Описание, правда, только на немецком

Добрый день! Спасибо отзывчивой осиночке за описание Лютика.Вот мое начало:

Алёна, а я уже давно привыкла смотреть как тут разрезают полотно,когда вяжут жаккарды. Вяжут только по кругу,.а потом режут, прострачивают на машине или оверлоке и вяжут планки - кофта готова... Так вяжут абсолютно все!!!

Hell60, Сен 17, 2017

Hell60 Элла, я вот именно с этого момента

а потом режут

впадаю в ужас 😂 😂 😂

fire82, Сен 17, 2017

fire82 курточка класснючая! У меня такая кожаная была. Была любимой вещью, пока я ее вдрызг не истаскала.

fire82, Сен 17, 2017

fire82 Алена, у меня тоже рука не поднимается резать вязаное полотно, я лучше вывяжу сразу как надо.

Алён, спасибо за обзор новинок. Мне кардиган и куртка очень понравились.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lis*, Сен 17, 2017

Lis* вот и мне показалась очень универсальной вещью. У меня на первом курсе, килограммов 20 назад 🙃 была такая толстовка - кремово-коричневая с капюшоном таким же и на молнии, ох и любила я ее 🙄 тоже таскала, пока мала не стала 😂

tatmalitskaya Ничего, Татьяна, у меня поднимется рука, просто надо выпить побольше сосредоточиться именно на этом способе 🙃 А так техника очень удобная - вяжешь себе по кругу - все петли лицевые, все нитки - за работой, удобно 😃

Курточка действительно классная, но я совершенно не умею вшивать молнии, а нести к портному, то за работу возьмут больше, чем я потраче денюжек на пряжу 🙃)
Поэтому приходится только вздыхать, глядя на такие модели....

Aiti, Сен 17, 2017

Aiti Света, нажисаешь под сообщением "ответить", но колесом мышки, чтобы в другой карте ответ открылся, а потом, когда второму и третьему человеку отвечаешь, также жмешь колесиком "ответить" и открывшийся ник со всеми знаками копируешь в первое сообщение, которое начала с первого человека
(я так объясняю, что сама мало что поняла 🙃 )

fire82, Сен 17, 2017

fire82 ага Алён, я тож ничего не поняла 😈
Но синенькие буковки выскочили 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания