Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бармалейка Зоя, Норвегия не входит в Евросоюз, поэтому у нас берут именно таможенный сбор,если товар выше,чем 350 крон. И не важно у кого вы купили... У магазине или бабушка прислала старые вещи. На посылке так и стоит -,, Таможенный налог,, (Toll avgift) Я говорю именно про Таможенный налог. НДС это совсем другое... Его тоже берут,если товар куплен через магазин

Hell60, Сен 14, 2017

Hell60 в Гкрмании какие-то свои правила, там посвылки извне (в смысле не по ЕС) тоже облагают налогом. Уж таможенным или нет - не знаю, но точно заставляют что-то платить

fire82, Сен 14, 2017

fire82 Алёна, я написала,а потом опомнилась,что раз я не в Евросоюзе,а посылаю в Евросоюз,значит там и заплатят.... Дерут 3 шкуры за всё,.чтоб содержать знаете кого... скоро от Европы одно воспоминание останется и она станет называться Муслимстаном... со своими законами, Христианам тут места не останется. . Надо побыстрее вязать,.что успеть перевязать всю пряжу...

Мои " Лютики "
Хлопок -лен, метраж 400м\100г в 2 ниткки. В образце плотность была меньше, вязала на 80 петель и далее все расчеты. Хотела широкий. Горловина легла хорошо, а в остальном , можно было вязать, как на 60пет. Я к чему, УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ для любой пряжи , и,похоже, размеров!
Хлопок Сессия 350м\100г в 2 нитки . Цвет синий, ближе к темному. При получении цвет оказался темнее, чкм я думала. Ужу хотела мужу из него вязать. На лютике смотрится отлично. Остались резиночки на рукавах. Ждет примерку по длине, нитку пока не отрывала. Все по описанию
И еще один вяжется лана\кид- мохер 300м\100г в 1 нить, все по описанию
Да, спицы №6.
Спасибо всем за компанию! Спасибо автору за дизайн!

Щас все брошу и пойду лютик вязать. 😈 Заразили красотищей. А остальное в недовязы

essenci, Сен 14, 2017

essenci замечательные Лютики-лягушки 😃 Мой сохнет на балконе, вчера поздним вечером довязала, очень нравится как сидит. Мне вообще в Лютике всё нравится 🙃

А я как заглянула на holstgarn.dk по наводке monawenka , так прям сразу заказла себе такую штучку. Правда, с амазона, а не через сайт.

Дамы, ну вот закрыла я скрещенную резинку у тела Брайта. Померила, ох, как классно я угадала с пропорциями длины и ширины)))
Все расчёты свои, напишу что-то типа мастер-класса по пересчёту на более толстую моточную пряжу после завершения пректа.
Кокетку по подлинному описанию полностью распускала после примерки и перевязывала по своим расччётам.
на раве можно увидеть оба варианта кокетки.
http://www.ravelry.com/projects/Gasaz/bright-sweater
Использую две разных ниточки: одна хлопок с визкозным очень мягким "золотом" общего медового цвета, вторая хлопок с бамбу бежего цвета такого же метража 125 м в 50 граммах, кокетку вязала из первой и ею же отделывала ряды с узелками, а остальное бежевой с бамбу, получилось через ряд. Поэтому на фото не нерядность, а контарст цвета. В реале смотрится лучше.
Резинка из скрещенных петель пока косит, но после ВТО и блокировки ( если понадобится такая) вся косина уйдёт, я этими ниточками и раньше вязала и знаю что ожидать от них.
Пока общий расход 400 грамм, так чтос рукавами будет + - 600


NataN17, Сен 14, 2017
NataN17

Щас все брошу и пойду лютик вязать. 😈 Заразили красотищей. А остальное в недовязы

Вяжите, будете очень довольны!

fire82, Сен 14, 2017

fire82 Ждем! Алена, а кварцо как после стирки выглядит? Я , глядя на вас с Катей, тоже заказала в количестве 1,5 кг

essenci, Сен 14, 2017

essenci Ира, я могу пока сказать только про давно стираный образец Кварцо - он почти не меняется после стирки, разве что выравниваются петли, а так - без сюрпризов 🙃

monawenka, Сен 14, 2017
monawenka

Часто заказываю пряжу из Дании с сайта holstgarn.dk. Очень довольна. Доставка в Латвию-5евро. Время - 4 дня .

А не подскажите, летом я замечала, что цены постоянно скачут на пряжу, за пол кг Coast то 23 было, и в тот же день 18, а потом 21.
От чего это зависит? Когда злачное времена? Есть какая-то логика?

На мне как раз из Coast кардиган одет, так нравится 😏 ниточка очень мне понравилась.

Алена, как мастер над шалями, посоветуй, какую шаль или палантин крючком вот из этого связать можно? Еду в отпуск сегодня, надо простое ковырять. И номер крючка ты бы какой взяла для мохера 250/25? Спасибо-))

olganis, Сен 14, 2017

olganis Оля, крючком из мохера на шелке??? Меня бы жаба задушила 😃
Но если все-таки крючок, то где-то №2-2.3, чтобы получилось воздушное, а не сбитое полотно.

Над рисунком сейчас подумаю, покопаюсь в запасах 😃

Огромная благодарность Алене за находку модели, Tabi, Jul-e за разъяснение про опечатку в описании, отчитываюсь. Фото на хозяйке вряд ли будет, а мне маловато будет. 185 гр., 53% Superkid мохер, 22% мериносовая шерсть Extrafine, 25% полиамид 100 гр/ 480 м в одну нить, спицы 4. Начала номер 2: . Пряжя та же, но в 2 нити.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания