Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Из кустов

Пришла из другого "района", с вышивки крестом. Там уже народ и правила знакомы. Здесь законов не знаю, извиняюсь. Нынче на вязание заворожило, вышивку подвинула в сторону. Гуляя по теме залюбовалась "лютиком". По фото связать можно попробовать, но боюсь не справиться. Можно попросить намекнуть на описание хотя бы в общих чертах?

Dezy Lv, Окт 16, 2017
Dezy Lv
lama16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пошли))) Сама еще не знаю с чего начинать)) Но этот комплект мне уже снится))) 🙄

я бы тоже такое нарядила... но руками - это вряд ли 🙁

Aiti, Окт 17, 2017
Aiti
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Классные и образ, и песенка! 😃 Оль, что за моделька?

Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, не гневи бога! Тебе ли на фигуру жаловаться 🙃
А кюлоты надо просто примерить. Я тоже, очень долго сомневалась. Затем рискнула и сшила по выкройке из Бурды, и так они мне глянулись, что через недельку я купила похожие готовые, другого цвета 😈

Cвет, это по мотивам Дорте Скаппел - но я хотела высокий воротник:) а на рукава не осталось пряжи, хотя ушел почти 1 кг ленточного хлопка.. тяжеленький, но форму зато держит!!!

я все-таки решила не сдаваться и свитер подарить.. правда купила его.. если честно еще не поняла что с ним делать.. вот смотришь на него на картинке - красиво, даже на диване смотришь, вживую, тоже красиво.. а как потрогаешь - даже не знаю как передать эту колючесть... что прям все чистошерстяные свитера такие? или я такой корявый купила.. Dale of Norway - колючка колючая, прям расстроилась...как думаете, если его в кондиционере откондиционерить помягчеет?

Девушки, я к вам с благодарностями! Благодаря местному помешательству на вязании без швов сверху и куче идей, которые я у вас подсмотрела, я вчера доковыряла ftiday again и это так круто, когда можно точно по себе отмерять длину и не надо ничего сшивать! Прямо рай для лентяев и любителей криво посчитать! И всего 6 хвостов заправить! В общем не ясно как я без этого раньше жила! Теперь в планах опробовать еще метод из Эммы и, и... и еще кучу всего что я у вас подсмотрела!

Девочки, здравствуйте! По вязанным брючкам есть такая тема: Брюки в спортивном стиле. Jogging Pants. https://club.osinka.ru/topic-182749-newest

Dezy Lv, Окт 16, 2017

Dezy Lv Лиль, мне костюм нравится очень)))) Для себя ( если бы была машинка) сделала бы спортивный вариант. С цветными лампасами. 😂 И такой же отбивкой по рукаву.

*Катя*, Окт 17, 2017
*Катя*

Dezy Lv Лиль, мне костюм нравится очень)))) Для себя ( если бы была машинка) сделала бы спортивный вариант. С цветными лампасами. 😂 И такой же отбивкой по рукаву.

У меня есть МК как раз спортивных, но я хочу именно такие погулочные. К спортивным у меня требования по носибельности другие.

https://www.instagram.com/p/BYpgEzNHs3O/?taken-by=kyse.lova

lama16, Окт 17, 2017

lama16
Лариса на зингере не только резинки хороши, но и многое другое.

Dezy Lv, Окт 17, 2017

Dezy Lv Кстати, им не обязательно быть таким откровенно-спортивным. Можно и широкие сделать..

Dezy Lv, Окт 17, 2017

Dezy Lv у меня есть много журналов Книттакс -это журналы с моделями для вязания на вязальной машинка Книттакс (она аналог отли Северянка ,то ли Нева ) -старая однофонтурная машинка ,вот масса журналов 50-60 годов с моделями ,могу там посмотреть вязаные брюки ,,ритм убавок-прилавок и тп.если нужно .

свч, Окт 16, 2017
свч

Ну и понятное дело, еще пальцы "в кучку", а не махать ими как крыльями- это тоже влияет на скорость и удобство. Логика проста- меньше лишних движений- выше КПД.

Я один раз в метро за немкой наблюдала ⁉ , как она вяжет. Вот она локтями махала, как коршун, что рядов люди сидеть не могли. Я взгляд оторвать не могла, как она вяжет.

Девочки спасибо всем ещё раз 😋 . Я когда попробую, обязательно напишу свои впечатления. А если понравится может и 4-й набор спиц соберу 😈 .

AnneL, Окт 17, 2017
AnneL

Dezy Lv у меня есть много журналов Книттакс -это журналы с моделями для вязания на вязальной машинка Книттакс (она аналог отли Северянка ,то ли Нева ) -старая однофонтурная машинка ,вот масса журналов 50-60 годов с моделями ,могу там посмотреть вязаные брюки ,,ритм убавок-прилавок и тп.если нужно .

Спасибо большое, но думаю, необходимости нет. Я специально купила два мастер-класса, там все очень подробно. Ну и с автором одного из них у меня есть связь, потому могу задать любые вопросы по изменению дизайна.

Dezy Lv, Окт 14, 2017
Dezy Lv

Экспресс показ))) Фото из туалета))), так как общество не позволяло делать это в другом месте)) 😋 😋 😋 Профи фото будут через несколько дней.

Итак, на фирме, где я отвечаю за ведение финансового учета), случился 25-ти летний юбилей. Покупать что то не хотелось. Потому в срочном порядке был связан праздничный кардиган. Букле из магазина Лины, батик и люрекс из Емпорио. Как так вышло, что все три пряжи в одном, очень сложном оттенке розового, сама не знаю))) Просто повезло))

Идея Норы, помогло видео Кондратьевой, доработка моя)))

Букле спицами, остальное машина.

Вес 750. Работа - пять вечеров))

Лилечка, как красиво! Ты прям как королева в этом кардигане! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Просматривала последние странички темы и не могу обойтись листиком.... Спасибо за пояснения. 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания