Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вспомнила молодость)) - пошла на оф.сайт Ализе. А там уже такого бамбука и нет.

Еще вычитала, что бамбук, это не что иное как вискоза из бамбука. И как каждая вискоза она потянется в длину. Может кому то это будет полезным.

Dezy Lv, Сен 13, 2017

Dezy Lv, да Лиль, его уже нет...
Вяжу в одну нитку.
На первые два у меня ушло по 600м: розовый- 300гр( метраж 200м/100гр) хлопка, без рукава; белый( его я вам ещё не показывала, рапогодится, покажу)- 120гр( метраж 500м/100гр) мохера, рукав короткий резинкой.
Начала вязать ещё один - израсходовала 300гр( метраж 180м/100гр), дошла до резинки и отложила, не могу решить - платьем его пустить или...
Так что убеждаюсь уже в который раз,что на вариант с коротким рукавом достаточно 600м.

Привет честной компании! 😃
А у меня шуба готова. 😈

Ушло чуть больше 700 гр Lanas и неизвестно столько черной гладкой шерсти. Очень теплая и скользкая 😈 . Куда ее носить пока не придумала. голосом Карцева: "зачем вам фельдиперсовые чулки? - пусть лежат!" 😂

Слушайте, ну какой же он заразительный, этот Лютик. Два связала и не зарекусь)))))
Пошла посмотреть еще один пул. от Мидори. Может он такой же...

Strickfee, Сен 13, 2017

Strickfee
Ален да такую штуку всегда найдешь куда одеть. В машине ездить зимой- красота 😂
Ален я то же такое хочу. У меня есть 500 грамм этой лохматость. Хватить?

Jul-e, Сен 13, 2017

Jul-e Хватит, только не такую длинную и также 2рх2р с другой пряжей.

Gray Kardinal, Сен 13, 2017
Gray Kardinal

Dezy Lv, да Лиль, его уже нет...
Вяжу в одну нитку.
На первые два у меня ушло по 600м: розовый- 300гр( метраж 200м/100гр) хлопка, без рукава; белый( его я вам ещё не показывала, рапогодится, покажу)- 120гр( метраж 500м/100гр) мохера, рукав короткий резинкой.
Начала вязать ещё один - израсходовала 300гр( метраж 180м/100гр), дошла до резинки и отложила, не могу решить - платьем его пустить или...
Так что убеждаюсь уже в который раз,что на вариант с коротким рукавом достаточно 600м.

У меня упаковка 500 гр. Должно хватить. Спасибо)

Dezy Lv, Сен 13, 2017
Dezy Lv

Gray Kardinal , Наташа, ты сделала мой день)) У меня валяется упаковка бамбука уже лет надцать)) Возможно, он дождался своего звездного часа))) А ты в одну нитку вяжешь и на спицах №6? Как думаешь 500 гр хватит на Колю?

Лиля, на моем страшненьком лягушонке пряжа у горловины - это бамбуковое молоко. Покупала эту пряжу давно. Вязала из нее тунику
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/--26
если видно, конечно. 😳
покупала отсюда https://www.gomitoli.com/it/21-filati-estivi-cotone-e-altre-fibre-naturali
сильно не растянулась. К телу очень приятная. Так что смело вяжи из бамбука 😏

в тему новой коллекции от Бруклина, пока всем еще интересно 😃

BT Fall 2017

Сразу напишу, что выражаю только свое мнение, меня не особо волнуют разочарования или дикие восторги мне просто нравится 😃
Вот модели, у которых большой шанс связаться (естественно про причине наличия на них пряжи также 🙃 )
Charley (Veronik Avery)

1. я люблю всякие араны
2. люблю А-силуэт
3. использована обычная гладкая пряжа нормальной толщины (266м/100г)
4. см. п.1 🙃

Equus (Julie Hoover)

нормальная плотность 21п х 33р, простой крой и никаких претензий к рукаву, которые в прошлом выпуске были узкими, а проймы впивались в подмышки. Можно с воротником связать, а можно - без, мне нравится

Fieldstone (Norah Gaughan)

Как же я люблю рисунки Норы, когда спереди они образуют треугольник, и рукава мне нравятся, ВСЕ нравится 😂 надо вязать!

Voe (Gudrun Johnston)

всяких жаккардов с круглой кокеткой в сети хватает, но именно этот, простенький и непритязательный, подойдет мне по плотности к кашемиру Ninetifive 🙃 Так что наверное буду вязать, если дизайнеры не придумают что-то еще, что займет мои спицы раньше 🙃

fire82, Сен 13, 2017

fire82
Ален, спасибо за разбор. Я всегда жду с нетерпением выход буклета от БТ. Бывают более и менее удачные. Опять же, для меня. Меня, естественно, 😈 зацепил жакет от Норы. Стильнючий. И еще понравился Equus (Julie Hoover) просто потому, что я ее люблю)))))
Но, подозреваю, что фавориты могут поменяться. И это тоже свойственно именно моделям от БТ.

*Катя*, Сен 13, 2017

*Катя* Катя, мне кардиган от Норы тоже нравится очень, но пока я его на себе не вижу и вряд ли увижу - толста я для него 😈

*Катя*, Сен 13, 2017

*Катя* , мы мыслим в унисон 😃 , хотела написать почти теми же словами, потом твой комент увидела))) систра))) 😈

Присоединяюсь, СЕСТРЫ))) 😋 😋 😋 Открыла , посмотрела, мурашек на коже не ощутила, закрыла.. Снова открыла.. Еще раз посмотрела.. Очень добротный журнал с базовыми , качественными вещами. Мой фаворит Equus (Julie Hoover) . Необходимая вещь в любом гардеробе с небольшой заманухой в виде ненавязчивого узора и отличной посадкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания