Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

вот, детская шапка готова, взрослая уже тоже на подходе Smile Нравится мне из толстой пряжи вязать, быстро и результат радует Wink
Фото пока только такие: два утренних и два - дневных, потом еще покажу что навяжется

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

Dezy Lv, Сен 13, 2017

Dezy Lv, да Лиль, его уже нет...
Вяжу в одну нитку.
На первые два у меня ушло по 600м: розовый- 300гр( метраж 200м/100гр) хлопка, без рукава; белый( его я вам ещё не показывала, рапогодится, покажу)- 120гр( метраж 500м/100гр) мохера, рукав короткий резинкой.
Начала вязать ещё один - израсходовала 300гр( метраж 180м/100гр), дошла до резинки и отложила, не могу решить - платьем его пустить или...
Так что убеждаюсь уже в который раз,что на вариант с коротким рукавом достаточно 600м.

Привет честной компании! Very Happy
А у меня шуба готова. Mr. Green

Ушло чуть больше 700 гр Lanas и неизвестно столько черной гладкой шерсти. Очень теплая и скользкая Mr. Green . Куда ее носить пока не придумала. голосом Карцева: "зачем вам фельдиперсовые чулки? - пусть лежат!" Ржунимагу!

Слушайте, ну какой же он заразительный, этот Лютик. Два связала и не зарекусь)))))
Пошла посмотреть еще один пул. от Мидори. Может он такой же...

Strickfee, Сен 13, 2017

Strickfee
Ален да такую штуку всегда найдешь куда одеть. В машине ездить зимой- красота Laughing
Ален я то же такое хочу. У меня есть 500 грамм этой лохматость. Хватить?

Jul-e, Сен 13, 2017

Jul-e Хватит, только не такую длинную и также 2рх2р с другой пряжей.

Gray Kardinal, Сен 13, 2017
Gray Kardinal

Dezy Lv, да Лиль, его уже нет...
Вяжу в одну нитку.
На первые два у меня ушло по 600м: розовый- 300гр( метраж 200м/100гр) хлопка, без рукава; белый( его я вам ещё не показывала, рапогодится, покажу)- 120гр( метраж 500м/100гр) мохера, рукав короткий резинкой.
Начала вязать ещё один - израсходовала 300гр( метраж 180м/100гр), дошла до резинки и отложила, не могу решить - платьем его пустить или...
Так что убеждаюсь уже в который раз,что на вариант с коротким рукавом достаточно 600м.

У меня упаковка 500 гр. Должно хватить. Спасибо)

Dezy Lv, Сен 13, 2017
Dezy Lv

Gray Kardinal , Наташа, ты сделала мой день)) У меня валяется упаковка бамбука уже лет надцать)) Возможно, он дождался своего звездного часа))) А ты в одну нитку вяжешь и на спицах №6? Как думаешь 500 гр хватит на Колю?

Лиля, на моем страшненьком лягушонке пряжа у горловины - это бамбуковое молоко. Покупала эту пряжу давно. Вязала из нее тунику
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/--26
если видно, конечно. Embarassed
покупала отсюда https://www.gomitoli.com/it/21-filati-estivi-cotone-e-altre-fibre-naturali
сильно не растянулась. К телу очень приятная. Так что смело вяжи из бамбука Cock

в тему новой коллекции от Бруклина, пока всем еще интересно Smile

BT Fall 2017

Сразу напишу, что выражаю только свое мнение, меня не особо волнуют разочарования или дикие восторги мне просто нравится Smile
Вот модели, у которых большой шанс связаться (естественно про причине наличия на них пряжи также Wink )
Charley (Veronik Avery)

1. я люблю всякие араны
2. люблю А-силуэт
3. использована обычная гладкая пряжа нормальной толщины (266м/100г)
4. см. п.1 Wink

Equus (Julie Hoover)

нормальная плотность 21п х 33р, простой крой и никаких претензий к рукаву, которые в прошлом выпуске были узкими, а проймы впивались в подмышки. Можно с воротником связать, а можно - без, мне нравится

Fieldstone (Norah Gaughan)

Как же я люблю рисунки Норы, когда спереди они образуют треугольник, и рукава мне нравятся, ВСЕ нравится Laughing надо вязать!

Voe (Gudrun Johnston)

всяких жаккардов с круглой кокеткой в сети хватает, но именно этот, простенький и непритязательный, подойдет мне по плотности к кашемиру Ninetifive Wink Так что наверное буду вязать, если дизайнеры не придумают что-то еще, что займет мои спицы раньше Wink

fire82, Сен 13, 2017

fire82
Ален, спасибо за разбор. Я всегда жду с нетерпением выход буклета от БТ. Бывают более и менее удачные. Опять же, для меня. Меня, естественно, Mr. Green зацепил жакет от Норы. Стильнючий. И еще понравился Equus (Julie Hoover) просто потому, что я ее люблю)))))
Но, подозреваю, что фавориты могут поменяться. И это тоже свойственно именно моделям от БТ.

*Катя*, Сен 13, 2017

*Катя* Катя, мне кардиган от Норы тоже нравится очень, но пока я его на себе не вижу и вряд ли увижу - толста я для него Mr. Green

*Катя*, Сен 13, 2017

*Катя* , мы мыслим в унисон Very Happy , хотела написать почти теми же словами, потом твой комент увидела))) систра))) Mr. Green

Присоединяюсь, СЕСТРЫ))) Razz Razz Razz Открыла , посмотрела, мурашек на коже не ощутила, закрыла.. Снова открыла.. Еще раз посмотрела.. Очень добротный журнал с базовыми , качественными вещами. Мой фаворит Equus (Julie Hoover) . Необходимая вещь в любом гардеробе с небольшой заманухой в виде ненавязчивого узора и отличной посадкой.

Strickfee, Сен 13, 2017

Strickfee
здоровски жилетка получилась, прям шиншила !!! Wink Very Happy Cool

Авторы
Теги
Упоминания