Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

жакет-болеро

Evening Green

фото на хозяйке обещали потом сделать, так что еще покажу. Вязала вот из такой ниточки - хлопок с люрексом (примерно 250м/100г, шнурок)

Пряжа жестковатая, не очень приятная к телу, но на фото смотрится замечательно, а болеро для подруги я вязала на свадьбу ее кузины Wink
Немного деталей - размер XXL (вроде), на ОБ 126 см, расход пряжи 460г, спицы №4
брошка - из ткани, украшена пряжей Wink

читать дальше

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

Strickfee, Окт 12, 2017

Strickfee А мне как понравилось! 10кг назад мне очень даже шли такие юбочки Laughing Может, даже соберусь связать, прям со свитерочком, костюмчиком.

remstar
Класс! Респект!

А я со своим лютиком. Very Happy

Strickfee, Окт 12, 2017

Strickfee

Ален, я выскажу восторг!!! Просто очень-очень нравится! А цвет!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Это супер! А что за нитки?

Strickfee, Окт 12, 2017

Strickfee Алена, класс! Очень мне нравятся цвета пряжи такие Rolling Eyes

latgola, Окт 12, 2017

latgola

Алл, я вязала рукава на них (у меня одни 2,5мм на пробу). Вяжется длинной спицей (типа ее удобнее в руке держать). Понравилось ими вязать, вернее негативного впечатления вообще нет. Вот думаю, носки на них связать (когда свои все вязы и недовязы закончу, дернул меня кто-то машинку подаренную помучать, а она зараза, вяжет Laughing Laughing Laughing вот и два палантина простые навяжикала до мазолей на ладошках и забросила все остальное Laughing Laughing ).

NataN17, Окт 12, 2017

NataN17 Наташа,знаете,мне очень стыдно,но я не умею что-нибудь показывать.Я только сегодня первый раз научилась фото выставлять.А у Лили по фото .Она когда вязала,фото выставляла и коментировала и ещё ссылочка на видео есть .А безотрывно на моих фото.Свяжите спинку как на 1 фото и наберитеэ той же ниткой по изнанке изнаночными петлями сколько нужно петель и вяжитетуда и обратно эти петли(у меня 22)ряда.А потом лицевыми набираете на рукав (16) умения+две петли прихватите со спинки.отметила маркерами и вяжите всю спинку до конца ,лицевыми набираете сколько нужно и вяжите как первое плечо посмотрите на мои фото там все по порядку снято.У меня размер2_xxl

Leonetta, Окт 12, 2017

Leonetta Лена, спасибо! я вяжу сейчас рукав коротышкима 40 см, рукав становится уже, и как-то не удобно вязать-не хватает петель на длину спицы Smile

Нууууу носки, это вообщке не про меня Laughing вот не люблю их вязать, по времени у меня получается, что пару носков я вяжу столько же, сколько и свитер Laughing мне больше нравится габаритные вещи вязать Very Happy

Valya12, Окт 12, 2017

Valya12 Спасибо большое. Попробую. А росток? Азиатский?

Leonetta, Окт 12, 2017

Leonetta это Silkhair от Lana Grossa. Номер, к сожалению не посмотрела, а этикетки выбросила.

А я с хвастиком.Вчера постирала и блокировала свою шальку.Связала косынку -бактус для утепления шейки.Модель Nurmilintu-Птичка от дизайнера Heidi Alander.Ушло 63 грамма от 100 граммового мотка пряжи для шалей Regia Lace 100гр/600м,71% шерсть-superwash,29% полиамид.Спицы № 3,5.Глубина уголка шали 42 см.По длинной стороне 175 см.
Взвесила остаток- 34 грамма.Это ещё около 200 м Shocked .Подобрала к нему компаньон,будет ещё и шапочка.

Alme, Окт 12, 2017

Strickfee
красиво получилось! Мне изначально понравился выбор пряжи под лютик.

Alme
тоже нравится сочетание цвета!
Обе вещи восхитительны! Это супер!

Alme, Окт 12, 2017

Alme Альбина, очень красивая шаль, мне она тоже нравится - простая, но с ажурными полосами, вязать нескучно Smile Надо мне еще одну такую из Дундаги сделать Wink

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Ты уже вязала такую?Да,я тоже думаю,что из Дундаги хорошо будет.Что не маловажно,описание бесплатное и выложено автором на Раве на восьми!! языках и на русском тоже.За это ей большое спасибо!
Если я буду вязать эту шаль когда-нибудь ещё раз,сделаю небольшие изменения от себя,чтобы уменьшить длинный угол.Шаль серповидная,ассиметричная.Мне длинный угол кажется сильно длинным,я бы его укоротила немного,и теперь я даже знаю как Mr. Green .Могу написать свои мысли по этому поводу,если заинтересует. Wink Такого вида шаль-бактус вязала впервые,но теперь есть опыт. Very Happy

Alme мысли обязательно пиши Smile мне асимметрия нравится, вот такая у меня была Птичка Smile

Alme, Окт 12, 2017

Alme
Альбина, красивая и интересная шалька вышла. Я как раз в поисках такой была. А ты наводку дала, воплощение вон какое, да еще и предлагаешь интерпретацию. Мне очень интересны мысли и задумки твои. А то я 2 зубастика связала, а третий уже не хочется повторять. Сегодня колупаю Короля. Вот вяжу и думаю, а зачем он мне нужен Very Happy бывает же так Hm...
Девочки, всем привет и хорошего вязального настроения Cock

Авторы
Теги
Упоминания