Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Июн 27, 2017

fire82 Алена, как вы в Стрекозе вывязывали двойной накид?

cerry, Июн 28, 2017

cerry Наташа, как и в описании - на изнаночной стороне провязывала первый накид лицевой (за переднюю стенку), второй - изнаночной 😃

fire82, Июн 28, 2017

fire82 тогда получается, что по лицевой стороне надо разворачивать петли при провязывании 2 п. вместе, если вязать бабушкиными?

cerry, Июн 28, 2017

cerry я вяжу бабушкиными, когда провязываю две петли с наклоном вправо, первую провязываю, накидывая нить на спицу сверху, как крючком, а потом эту провязанную петлю протягиваю через следующую, вроде неплохо получается

Makas, Июн 28, 2017

Makas Ой, Лена, спасибо за фото! Да, в горы хожу. На Южный Урал и зимой и летом. А один из последний больших походов- в 2012 году, водила группу на Фаны. Мы там почти месяц бродили по горам. Вот "немножко " фото 😃 .
" Я сердце оставил в Фанских горах" Ю.Визбор

lama16, Июн 28, 2017

lama16 Лариса, я совсем не горный человек, меня к морю постоянно тянет, но глядя на такие фото, остается только восхищаться разнообразием природы на Земле, я в восторге!

lama16, землячка! Прекрасные фото! В Фанах не была, но в горах Южного Урала в молодости полазить приходилось, и по Белой сплавлялись, когда там еще совсем дикие места были. Фото только старые, черно-белые. А перед глазами так и стоит красочный, яркий, сентябрьский Ирендык, водопад Гадельша ... Перефразируя Визбора - кусочек сердца я оставила в Башкирии.

fire82, Июн 28, 2017

fire82 Да, наша Земля очень красивая.
Я море тоже очень люблю. Раз пошла такая ... 💝 ... песня 😃 , вот, я за штурвалом клипера. Это мы с друзьями по Средиземному морю 1500 мили под парусом прошли. От берегов Италии ( обошли острова Джилио, Эльба, Корсика, Сардиния, Понсо, прошли рядом с Неаполем, Капри) до Салерно. В открытом море часто видели дельфинов, особенно рано утром. На ночевку торопимся занять удобное место на рейде. Флаг, на котором рыбка и надпись Абырвалг (Главрыба), ручной работы, сшит в 4 руки вместе с дочкой, под утро перед сплавом по одной из наших рек. Абырвал (без "Г")- так дочка называла большую рыбу, которая все обрывает. Прибегает как-то по берегу, глаза большие, "мама, там абырвал!", и ручкой показывает где. Я бегом туда, подкралась, двух жерехов по 3кг одного за другим вытащила 😂 Так у нас название прижилось. Где этот флаг только не побывал 😃

lama16, Июн 28, 2017

lama16 Лариса, у меня только одно слово пришло в голову после всего этого - "охренительно!" 😂 😂 😂

Ален это не просто охренительно, это просто в голове не укладывается 😊
Красотаааа

Да,да,да, девочки, согласна с вами, это офигенно красиво 👻

fire82, Июн 28, 2017

fire82 Алена, сама не поверила, когда выпала такая возможность. С детства запоем зачитывалась про Крузенштерна, Лисянского, Белинсгаузена, открывала с ними новые берега, и все это было для меня в параллельном мире. Но какие-то стрелки сошлись, пробил час, и я оказалась на паруснике. Это был такой восторг (поначалу), потом- и тошнило, и посвящение в моряки- рюмку морской воды осушить как-то не очень вкусно 😃 , и ночные вахты, и утомление, и понимание, что когда под тобой 2000м воды, это все по-настоящему. Все, как в жизни, и хорошее и трудности, только более сочно, пронзительно.

Наконец, я могу тоже рассказать о своем коротком отдыхе.

Начну с того, что я живу в невероятном городе! Львов с момента своего основания, а это 1256 год видел многое и принадлежал многим государствам. И хочу заметить, что это не дата основания, а дата первого письменного упоминания в летописях. Впервые в Галицко-Волынской летописи Львов упоминается при описании пожара Холма: «Такое было пламя, что со всей земли зарю видели и со Львова смотря, видели по полях белзких». У нас можно за один день побывать в русинском Львове, польском Львове, австрийском Львове, советско Львове и современном). Я настолько люблю место где родилась и живу, что и уезжать особо никуда не хочется), но если нужно разорвать цепь обыденности, очистить флешку в мозгах и сменить обстановку, так это только в Закарпатье!

А пока немного фото Львова)

Дорога в Закарпатье ведет через..... Карпаты)) Это невозможно красивый путь.. Сначала роскошными зелеными равнинами, потом , постепенно поднимаясь, в предгорье.. Потом стремительно вверх к перевалу и потом снова вниз , к солнцу, к отдыху, к счастью))

Итак 280 км, 12 рядов , 2800 петель и мы возле границы с Венгрией на роскошном термальном курорте Косино. Вот он на Гугл картах

https://ua.igotoworld.com/ru/poi_map/empty.htm?geoObjectId=408940

О самом курорте много информации в нете. Скажу одно - очень красиво, высокий уровень сервиса, не хуже чем на термалах в Венгрии, а может даже лучше. потому что понято все и доступно по деньгам. Скажу одно, мы с дочкой туда ездим каждые пару месяцев и я возвращаюсь в состоянии новой копейки)))

Вот оф. сайт. Погуляйте, там много интерактива и красивых фото.

https://kosino.ua

Пару раз мы жили в самом отеле при термалах. Фишка его в том, что этог такой себе он-инклюзив. Ты заходишь в номер , переодеваешься в банный халат) и извлекаешься из него через пару дней отдыха. Все время ты находишься на территории, в воде, в саунах , в ресторане (шведский стол). Особенно мне нравится сидеть в термале рано утром и поздно вечером, когда все обычные гости уже покидают территорию.. Вечером все волшебно подсвечивается, работают все массажные фонтаны, никого нет... Уровень отеля - твердые пять звезд.

В это раз было очень жарко и мы решили, что не хочется сидеть в воде 38 градусов целый день. Потому поселились в новом отеле в соседнем селе Дийда. На берегу очень красивого озера. Вот вид с террасы нашего отеля. Заметьте это мое фото с телефона!

и видео))) утренние купания в чистейшей воде среди стай рыбок в то время, когда персонал сервирует нам завтрак..

https://www.facebook.com/asmolova.l/videos/752988718195234/

https://www.facebook.com/asmolova.l/videos/752988718195234/

это наш обед)) в Закарпатье очень вкусная кухня.. в тарелках знаменитый бограч!

по вечерам мы играли в бридж) , любуясь роскошным видом на розовое от заходящего солнца озеро, с корзиной клубники, пармезаном и сухим вином))

Расположение отеля таково, что за час езды можно попасть как в Ужгород, так и к румынской границе в Рахов.
Мы выбрали поездку в Ужгород , попить кофе, съесть мороженое и прогуляться по знаменитой липовой аллее на набережной реки Уж в период цветения липы..

По дороге заехали в замок Паланок , расположенный в Мукачево. Меня замками удивить трудно, но этот очень понравился.

И сам Ужгород, похожий на Львов в миниатюре.

Потом снова термалы, снова ночной бридж при свечах и живописная дорога домой)

А дома!!!!!! 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 💝 💝 💝 💝 💝 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 👻 👻 👻 Дома меня ждала посылка с Амазона с чем бы вы подумали???? ДА!!! Спицами ЧиаГо!!!

Еще зимой, на мой ДР, дети подарили мне денежку на что то очень для меня приятное.. Я долго мучилась вопросом надо ли оно мне , стоит ли оно того))), и какую комплектность купить.. А потом решила, пусть будет ВСЕ)) Спасибо Маринке marinamkukrnet , которая меня убедила купить и помогла организовать доставку!!!! 💟

Вот мое сокровище, мои драгоценности и мое удовольствие!!!

После отдыха нужен еще отдых)) Я взяла еще пару дней отпуска и балдею с вязанием в обществе моих обожаемых собак)

Да.. Как финансист, озвучу цену поездки. Внимание.. Все про все.. с дорогой (заправка машины), покупками (сыр , вино), с обедами , которые не входили в стоимость номера, с билетами в термалы и музей, с распитием кофе и поеданием мороженого и круасанов я уложилась за три дня в 100 долларов!!!! 😏

Все))) 😎

Лиля Какие знакомые места:))
У меня же братка живет около Мукачево.

Dezy Lv, Июн 28, 2017

Dezy Lv Лиля, круто! Места очень красивые, я такие люблю, но особенно понравилась стоимость такого отдыха 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания