Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dezy Lv, Июл 08, 2017
Dezy Lv

Покупаешь котенка и одеваешь его в красивую вязанную кофточку)) Муж привыкнет. Ты же не с Гитлером живешь)))

вместо кофточки)))

Dezy Lv, Июл 08, 2017
Dezy Lv

Девочки, только не спрашивайте меня о чау))) Я настрочу на десять страниц))) 😋 😋 😋 Люди у которых нет чау - несчастны!!!!!)))))

О да, Лиля!
Наша Белочка, официально- Бэлла, прожила с нами 14 лет. Долгожительница по чаушкиным годам. Всюду с нами ходила, и зимой, когда мы на лыжах гуляли, и летом на сплавы. Как-то на зимней рыбалке она в полынью провалилась. Друг, рискуя жизнью, вытащил ее оттуда за шкирку. А мороз был около 30 и мы очень далеко от жилья были (километров 20), в палатках ночевали. Сушили шкурку около костра часов пять. Думали, что заболеет. Неа, еще 7 лет жила 😃
А дома от них мусора мало. Надо только регулярно вычесывать. Вот только наша храпела, когда спала, на весь дом, ну прям как извозчик 😂 😂 😂

lama16, Июл 08, 2017

lama16, Лариса, какая милая девочка... Пушистой травки ей за радугой... 🙁

Мои не храпят) У нас храплю только я)) 😋 😋 😋 😋

Dezy Lv, Июл 08, 2017
Dezy Lv

Пушистой травки ей за радугой... 🙁

Лиля, первый раз слышу такое выражение.

Это для животных.

Ирина Черкасова
Lis*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Стоит один раз подержать на руках-и все - твое сердце навеки со сфинксами))) Про аллергию можно забыть навсегда!!!!
Особенно ржачно, когда он загорает-реально кожа краснеет как у человека и веснушки вылазят ⁉

Полноценный член семьи)))) 😏

Кстати, у знакомой была интересная история. Она жутко захотела кота, не смотря на свою аллергию. И таки завела его дома (не сфинкса). Первое время пила антигистаминные, Но дальше - забыла про них. Любовь к животным порой творит чудеса 😃

Просто красоты тут показываете!
Свинкса не хочу только по одной причине, я обожаю шерсть и лохматых животных, обожаю гладить (сильная натура кинестета) 😳 а так бы взяла бы.
и обожаю чау-чау 😳 только пока "главный" против зверей, пока только рыбки. 😳 🙄 но может дети у говорят папу 😂 😂 😂
старшенькая ретривера золотого хочет, у подружки собака есть, так теперь весь класс хочет эту породу 😂 😂 😂

Девчонки, такой вопрос. У меня у ребенка учитель навсегда уходит из класса (дурацкая немецкая система, референты не остаются на том месте, где защиту делали). Вот хочу в подарок ей шарф связать, и думаю Kirman (мерино с кашемиром) или Cashwoll. Кто-то вязал из обоих ниток? Какая нитка лучше? Я склоняюсь к смесовке, но не знаю точно, хочется, чтобы вещь много лет жила и вид имела.
что посоветовали бы вы?

Lis*, Июл 08, 2017
Lis*

Любовь к животным порой творит чудеса 😃

Ой, я всю жизнь, сколько себя помню, с котами и кошками 😃 Собирала с детства всех уличных, лет в 6-7 даже лишай подхватила, помню на ноге -пятно зеленое 😃 (мамуля зеленкой мазала)! Однажды у мальчишек котенка отбила - лапы обожженные. усы отрезанные, уши все в земле (они его закапывали). Домой притащила, выходила -такой красавец стал- лет 12 с нами прожил! В общем с детства животных спасала, так и по сей день спасаю, но уже людей))) 😃

Ирина Черкасова
Lis*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, я всю жизнь, сколько себя помню, с котами и кошками 😃 Собирала с детства всех уличных, лет в 6-7 даже лишай подхватила, помню на ноге -пятно зеленое 😃 (мамуля зеленкой мазала)! Однажды у мальчишек котенка отбила - лапы обожженные. усы отрезанные, уши все в земле (они его закапывали). Домой притащила, выходила -такой красавец стал- лет 12 с нами прожил! В общем с детства животных спасала, так и по сей день спасаю, но уже людей))) 😃

А я тоже всю жизнь с животными жила, пока дитешек не родила. А так - к любой незнакомой собаке могла подойти и погладить. Никогда не кусали. Чувствовали...

Leonetta, Июл 08, 2017
Leonetta

Девчонки, такой вопрос. У меня у ребенка учитель навсегда уходит из класса (дурацкая немецкая система, референты не остаются на том месте, где защиту делали). Вот хочу в подарок ей шарф связать, и думаю Kirman (мерино с кашемиром) или Cashwoll. Кто-то вязал из обоих ниток? Какая нитка лучше? Я склоняюсь к смесовке, но не знаю точно, хочется, чтобы вещь много лет жила и вид имела.
что посоветовали бы вы?

у меня есть обе нитки, шарф можно из любой вязать, только рисунок подобрать соответственный к Криману если - у него смешная поверхность получается - пушок и немного как валяное полотно, а вообще, я Карман люблю очень, потому и советую 😃

А про сфинксов - я их не люблю в том плане, что себе не заведу - и трогала и жила с котом несколько дней - не мой характер, я люблю кошек, которые с кошачьим характером, а не собак в обличии непонятных существ. Кроме того, я не люблю гладить сфинкса, мне не нравится их запах и постоянное влезание во все, как сама нелюбопытна, так и в других оценить эту черту не в состоянии 😂

Добрый вечер. Сейчас на даче после шашлыков сижу вяжу Sunshine , намешала всяких красных хлопков, и заметила, что красное у меня вяжется быстрее, чем другие цвета.
А в кресле спит драный страшный десятилетний кот, добрый, доверчивый, но боевой до сих пор.

Гость, Июл 09, 2017

LyubaT какой милый злодей!!!!! 😘

Добрый день!Алёна, очарована тобой, твоими работами и чудесной темой! 💟 Ещё очаровал Яша(сфинкс), пришедший на полдня в гости.Он оказался очень милым , умным и очень дружелюбным. Был подобран на улице девушкой сына месяц назад.
А наша красавица Рося все пыталась на него шипеть

меня что-то совсем мало стало - мы на выходных почти всегда куда-то едем, потому и нет меня в интернете 🙃
Сегодня с двоюродной сестрой мужа и Мишкой ходили погулять около музея Природы. В сам музей не ходили, просто приехали туда прогуляться по парку, пофотографироваться и повосхрщаться зданием.
Я была в своей тунике Natsumi, на майку оказалась удобнейшей вещью, а поскольку стиралась и отпаривалась несколько раз, лен стал мягкий как шелк 😃

Фото, как для журнала! Туника красивая. Жаль Мишки нет на фото..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания